Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

когда уходить со смеси ?

Рекомендуемые сообщения

Девочки нам почти 10 месяцев. и вот что меня волнует... когда надо совсем убирать смесь? с утра мы уже не едим.. только на ночь. к году надо уже убрать совсем? или можно пить и после года ? и надо ли оно? или просто ужин сделать более плотным?? вопщем расскажите о своем уходе со смеси ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки нам почти 10 месяцев. и вот что меня волнует... когда надо совсем убирать смесь? с утра мы уже не едим.. только на ночь. к году надо уже убрать совсем? или можно пить и после года ? и надо ли оно? или просто ужин сделать более плотным?? вопщем расскажите о своем уходе со смеси ...

мы, правда, к году не уходили со смеси. мы на нее пришли. поэтому тоже отвечу. ладно?

 

можно не уходить есть смеси для детей после года. можно продолжать давать и степ2 при условии, что это не основное питание ребенка.

 

можно уходить.
смотреть - по ребенку.
если есть склонность к диатезу или слабый жкт, то можно посидеть на смеси дольше, а не переходить на цельное молоко.

 

мы. собственно, до сих пор пьем смесь, а не цельное молоко - слабый у нас жкт, не тянет не адаптированные вещи.

 


+ если планируется кормление из бутылки, то я бы именно на это кормление оставила смесь. жкт, зубам получше, чем тот же кефир, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей давала смесь до 1 и 8 мес, а потом перешла на молоко. Есть же специальные смеси для разного возраста. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перешли после года на смеси, предназначенные для детей после года - Нестле (молочко) и Хумана-3 ( даю на ночь, так как она очень сытная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года уже конечно можно уходить от смесей, некоторые кефир, кисломолочную молоко и т.д. только пьют. А мы тож по слабости жкт пьем пока обычную смеську, не удается нам на кефир выйти никак. Я спрашивала у врача когда детки перестают кушать молоко как одно из кормлений, она сказала что после года в принципе уже можно не кормить, но это если ребенку хватает остального объема пищи, но конечно это все постепенно делается к 1,6г где-то, сам ребенок регулирует. Вот он же сам от утреннего отказался, так и от вечернего откажется, мой вот пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×