Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моей девочке 12 лет, последние 6 лет на ее коже разрастается дерматит. сейчас уже серьезные размеры. все это время врачи не могут выяснить причиной кожной аллергии. пробы на коже показали, что никаких явных аллергенов-раздражителей нет. мы каждый год возим ее на море - там за неделю кожа очищается! а потом возращаемся назад, в среднюю полосу Росии, и начинается "обострение": красные шелушащиеся руки, плечи, вокруг глаз...
сегодня врач заявила: Все ясно, здесь ребенку не климат. Либо увозите ее на море, либо садитесь на гормональные препараты...
переезд - такой тяжелый шаг...муж категорически против...тяжело все это...
У КОГО_НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо выяснить вопрос с едой. Что из особенного девочка кушает на море, чего она не может кушать в Москве. Анализы на аллергены, особенно пищевые, я думаю вы уже сдали.

 

Младший брат моего мужа страдал и страдает этим до сих пор. Он родился в Японии. Его мама кушала в течение всей беременности много рыбы, суши. Ребёнок родился здоровым, перевезли его в Россию где-то в год. Ещё пару лет не знали проблем. Потом началось - шелушение и дерматиты вплоть до крови, трескающаяся кожа... Исключали из рациона всё, что могли - не помогало. Просто мазали мазями, "кушали" гормоны... Всё было. С возрастом стало полегче. После 13 лет начало потихоньку угасать. Сейчас парню 21, до сих пор иногда бывают проблемы. Когда они возвращались в Японию (был период на три года), у него очищалась полностью кожа, он ел много суши, нори, купался в океане... Я думаю, это связано с содержанием йода и ещё каких-то веществ в организме. Сейчас в Москве открылось много суши-ресторанов и он достаточо часто может себе позволить бывать там. Всё в порядке. Хотя климат, как видите, не меняют. Попробуйте спросить у докторов про витамины с содержанием йода, покушать еду, подобную той, которой кормите дочку на море. Иначе два выхода - или менять климат или ждать пока перерастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно экзема? она бывает мокнущая и сухая :???: действительно на солнце исчезают все пятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
спасибо за совет. вот сейчас скупаю морскую соль для ванн...и солелецкую соль - врачи посоветовали...а насчет продуктов у нас выявили слабую аллергию не белую муку (теперь никак не заставлю есть черный хлеб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвязь с климатом ,видимо, все таки есть. Моя знакомая, страдающая дерматитом и варикозом на Азовском море спасается - буквально ЖИВЕТ ! возвращается на Волгу - опять глотает лекарства. Другая возит каждый год девчонку с БА в Пятигорск - девочка вообще забывает какой у нее диагноз ...., пока не возвращается в Москву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

слабую аллергию не белую муку

Возможно, что у вас дерматит (или экзема) усугубленный аллергией.
Белая мука вполне может дать такие реакции.
Так что может дочь и права, что не кушает белый хлеб - да и здоровее это. Но по большому счёту и в серый и в чёрный хлеб добавляют белую муку - только в разных количествах. Так что всё равно вы её не избежите.

 

А морская соль для ванн - это и приятно и полезно, только покупайтенатуральную, без всяких примесей - розы там или что-то ещё... С ромашкой ещё да, она подсушит, а другие не надо, только натуральные соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

а насчет продуктов у нас выявили слабую аллергию не белую муку (теперь никак не заставлю есть черный хлеб)

простите за назойливость,но для нас тема с мукой очень актуальна, у моей дочери целиакия и ей вообще нельзя муку из злаковых,первые 2 года она просто плохо росла , а потом стали на коже появляться небольшие красные припухлости,вообщем в итоге мы попали в больницу и нам диагностировали этот диагноз,сейчакс мы на диете и ребёнок хорошо себя чувствует.
а на счёт переезжать в другое место,так у нас был знакомый которому пришлось всё таки переехать с семьёй,но у него по моему была астма, а тот регион где он жил совсем не подходил ему.
а потом юг это совсем неплохое место для проживания,лет 5 поживёте и совсем место родным будет.
по опыту знаю своему, мы с семьёй в Америке 3 года жили и на третий год, я стала замечать что высыпаюсь как в родном доме, а сейчас приехали опять в Россию,потому что там виза закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У КОГО_НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

1950546[/snapback]


У меня самой такой диагноз.Мучалась все раннее детство,и лет до 16-17..Точно такая же картина была с морем.Но переехать не реально было.
Спасались ульрафиолетовыми лампами.Советую.Ну и морская соль.
Это поддерживало меня очень хорошо и помогало не стесняться внешнего вида..Но полностью ремиссии я добилась с помощью гормональных мазей (минимум) и жалею что не стала их использоваться раньше.

 

У моей дочери тоже предрасположенность к диатезу,нейродермиту и контактному дерматиту.Ей 6 лет.Использую гормональные мази в сочетании с детским кремом 1-4 (то есть на 4 части крема детского - 1 часть мази)..Обычно достаточно раз помазать,как всё проходит и дальше уже только крем.

 

Да,антигистамины я принимала и дочери даю при обострении.Предпочитаю пролонгированного действия.

 

Еще советую испробовать элиминационную диету для выявления продуктов-провокаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще советую испробовать элиминационную диету для выявления продуктов-провокаторов.

точно,мы исключили весь шоколад,газировку и всякие чупсы и чипсы и кожа сама очистилась,при обострении тоже мазались горм.мазями ,главное нам лучше всего помогал фторокорт,все мази нового поколения такого эффекта не давали ,а что делать,приходилось мазатся,пальцы раздувало как сосиски ,а начиналось все с маленьких пузыриков :( проблем с кожей не было только летом :???: кстати у нас все началось после скарлатины <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездили с ребенком на соленое озеро. Такое, что можно лежать, и не утонуть - хоть на спине, хоть на животе.

 

Дело наверное, как и на юге, в солености, может еще какие факторы есть. Но приезжают туда люди с разными кожными болячками. И очень помогает.
При мне приехали с малышкой 6 лет. Постоянно корки на теле, в начале лета приехали на 4 дня, эффект был (чистая кожа) 2 месяца. Врачи сказали, что хотя бы дней 10 покупаться. Чтобы эффекта на подольше хватило. Чтобы закрепился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ,
а что такое целиакия? может и у нас она?
а насчет гормональных мазей - боюсь я их! ведь к ним тоже возникает привыкание, и след. стадией будет гормнальные уколы - а для ребенка это нежелательно крайне...
в общем, дали нам путевку в местный санаторий. там делают тюбаж и другие процедуры, и у Леры сходит корочка...я молюсь на этот санаторий! два раза в год туда ездим и один раз в год на море...но это все равно полумеры...
А ЕЩЕ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ - НАМ БОЛЬШОЙ ВРЕД НАНЕСЛИ ПРИВИВКИ В ШКОЛЕ!!! ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ОБОСТРЕНИЕ УЖАСНОЕ НАЧАЛОСЬ! какая же я дура- боьше ни одной прививки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, при таком заболевании должен был медотвод от прививок.Мне был дан сразу до 18 лет.Первую прививку сделала в 25.

 

Привыкания к гормонам никакого нет.Это же не мужские-женские гормоны,а гормоны коры надпочечников.Злоупотреблять конечно не надо,но в периоды острых обострений,почему нет?Я использую мазь синафлан.Она вообще слабенькая.

 

Попробуйте лампу ультрафиолетовую купить или походить в солярий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
Целиакия (глютеновая энтеропатия) - заболевание (страдают особенно дети), обусловленное непереносимостью глютена (белок пшеницы и других злаков) и характеризующееся поносом и похуданием. Дети начинают тяжело болеть, как только начинается прикорм манной кашей. Без продуктов из пшеницы (хлеб, манная каша) такие дети развиваются нормально. Характерны морфологические изменения слизистой тощей кишки. При исключении из рациона продуктов, содержащих глютен , наступает улучшение, которое подтверждается как клинически, так и морфологически. При проведении массовых исследований определяют антитела к ретикулину и эндомизию в сыворотке. При целиакии показано соблюдение безглютеновой диеты на протяжении всей жизни. Безглютеновую диету не назначают до подтверждения диагноза целиакии с помощью биопсии тощей кишки.

 

Полностью про заболевание можно почитать здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
заходите на страничку Целиакия в особых детях,там всё узнаете.
Сейчас к нам присоединилась Натали из Питера,у неё информации масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

А ЕЩЕ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ - НАМ БОЛЬШОЙ ВРЕД НАНЕСЛИ ПРИВИВКИ В ШКОЛЕ!!! ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ОБОСТРЕНИЕ УЖАСНОЕ НАЧАЛОСЬ!

очень часто стала встречать обострение заболеваний после прививок,вот и на той же страничке у Пецкиной,у девочки,плохо со здоровьем стало после прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×