Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я рожала в 29-м по договоренности с врачем. Условия не плохие, но как пишут девочки, там такой дикий поток рожениц, и персонального внимания к себе не дождешься... акушерки в большинстве своём "зажратые", после родов ни о какой помощи с ребеночком и вообще и речи не идет.  На 5 этаже , где я лежала, педиатр тоже не понравилась. Когда задаешь какие то вопросы- отвечает с диким одолжением.

 

Из-за халатности акушерки, которая ставила швы, и забыла во мне тампон (!), и на УЗИ перед выпиской этого никто не увидел, пришлось делать чистку и т.п.

 

Была только 1 акушерка, совсем молодая девочка, очень внимательная и приветливая. и 1 педиатр, не с нашего этажа, которая проходила мимо и все объяснила, рассказала, показала...

 

Я согласна со всеми, кто считает, что 29й в инете слишком разрекламировван, и он того не стоит.

 

кста, точно - ребенка после родов сразу маме не дают, к груди не прикладывают.

2386535[/snapback]


Да кому как повезет вот и все.Ко мне лично отношение было отличное в 29-м. Акушерка была - очень доброжелательна ко мне. Если я ее о чем нибудь просила все мои желания исполняла. То в горле у меня пересохло, она водой смачивала. то телефон мой подавала, то тужится правильно учила, то успокаивала типо ты сильная, справишься. сразу же после родов ребеночка мне положили на живот. Еще и к груди приложили.
Хорошо еще что швы сам врач накладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там совок, но: чистенько, хорошо кормят, отношение отличное( я рожала бесплатно) ко всем.

3166481[/snapback]

 

Согласна! Мы уже дома, родила я 25 себе на именины. Сначала лежала в патологии, палатный врач был Волкодав А.А. - хороший врач, аккуратный. Оперировала меня Гуляева Надежда Михайловна - правду говорят, что она строгая, но по делу. И очень хороший специалист. Когда дочку достали, она не сразу закричала, так она меня больше всех успокаивала. В палате интенсивной терапии нас наблюдал очень приятный, аккуратный врач, но я, к сожалению, не знаю, как его зовут...В послеоперационном палатный врач тоже чудо была - Ирина Ивановна!И УЗИ сама делает, и наблюдает внимательно, и с юмором!!!
В послеродовом дочь принесли кормить тока на второй день...За два дня я конечно наплакалась, а сейчас вот думаю: вставала еле-еле с кровати, по корридору ползком, антибиотики кололи...Чем бы я её кормила, как бы подняла?! Кстати, очень хороший у нас был педиатр...Забыла только, как её завут...Она нам каждый день целые лекции про наших малышей рассказывала, на все вопросы подробно и по делу отвечала, и, что приятно, тоже с юмором... Кстати, очень там кормят хорошо, мне нравилось!
В итоге хочу вот что сказать: да, внутреннее убранство хромает, но благодаря квалифицированному персоналу и хорошему отношению этого не замечаешь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите кто знает плиз,я где-то читала что в 29-м есть врач-мужчина с которым можно договорится сделать кесарево без показаний (по-желанию),напиши его фамилию ,плиз.Это нужно одной моей знакомой первые роды были супер проблемные и она хочет второй раз только кесарево . Очень ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 18. 27 августа 2007 года -бесплатно.
В патологии мне понравилось - чистенько, обстановка спокойная.
Душ с туалетом в коридоре.
Послеродовое конечно :( ,у меня была палата на 6 человек, стены зелёные, шторы тоже - такая тоска зелёная! Короче обстановочка :olen4:
Но врачи хорошие!!!
У меня родился ребёночек весом 4450, но я не порвалась!!!Это удивительно!!!
Я слушала врача на родах может это помогло.А первые два раза зашивали.
Ещё обезбаливающего небыло. Я вначале очень по этому поводу сокрушалась. Думала, что им жалко лекарств, а теперь понимаю- что это лучше, в первую очередь для ребёночка(ведь у нас было двойное обвитие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова поделиться своими наблюдениями о 18 роддоме. Все правильно, стены зеленые, кухня диетическая, врачи - Профессионалы, обслуживающий персонал внимателен. Хорошие врачи: Волкодав В.В., Щепихина Т.Н., Наседкина Т.В. - врачи от Бога. Я рожала там оба раза бесплатно, но подоговоренности с одним врачом. Отношение, могу вам сказать, одинаковое ко всем и к платникам и на общем основании. Единственная разница была такая - во время родов обычная мамочка рожает в присутствии врача или дежурного врача, акушерки, старшей акушерки и детский врач в род зале. А по контракту - на родах только контрактный врач, ну, и конечно, детский рядом. Мне помогло, что со мной возилось так много народу, акушерка рассказывала, что надо, старшая акушерка помогала (скажем, сгибала меня) а врач принимала. Все хором говорили "Молодец!" Ерунда, вроде, но так помогло. Это потом, а в предродовой у каждой будущей мамочки свои заморочки, кому можно анестезию, а кому нет. В 18-м считают, что лучше без анестезии - тем меньше риск для ребенка. Так что по желанию там анестезию не делают. Так только Но-шпу и Димедрол - поспать. Но опять у всех случаи разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, очень хороший у нас был педиатр...Забыла только, как её завут...Она нам каждый день целые лекции про наших малышей рассказывала, на все вопросы подробно и по делу отвечала, и, что приятно, тоже с юмором... :D

3288234[/snapback]

 

Прошло уже 4 года, как я там побывала, а как будто это вчера было...
Когда я пришла в себя после наркоза ко мне подошла врач-педиатр и спросила: "Мамочка, скажите, у вас или у мужа в роду уроды были?" Она ещё чего-то говорила, но я отключилась. Потом она спросила:"Ну вы на него посмотреть хотите?" И понеслась по длинному коридору, а я еле-еле за ней ковыляла, а она кричит: "Девочки, я к нашему уроду мамочку веду!" А с обеих сторон из палат мамочки выглядывают и я как сквозь строй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 29 ГКБ я лежала 3 дня до родов. Меня туда потправила мой врач заранее почему-то, а там осмотрели и сказали - иди домой - 2 недели у тебя еще целых. Так и вышло. Жаль, что там не рожала - они на мойку закрылись. Понравилось все - врачи, обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В послеоперационном палатный врач тоже чудо была - Ирина Ивановна!И УЗИ сама делает, и наблюдает внимательно, и с юмором!!!

3288234[/snapback]


:pivo::pivo::pivo: Я у нее рожала!Очень милый и добрый человечек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 29-м очень понравилось! Рожала по договоренности с акушеркой (Фаиной), а лежала в 5-м отделении! Мед. персонал прекрасный, все очень отзывчивые, санитарки - вообще все сплошь как родные бабушки, и одеялком заботливо укрывали и поесть после родов прям в палату принесли, чтоб на ужин мне не ходить, и лед приносили/уносили... Честно говоря, не ожидала таой доброжелательности и комфорта в бесплатном отделении. Детский педиатр - вообще супер! У меня молоко только на 6-й день уже дома пришло, думала, что в роддоме мне будут навязывать прикорм, и была готова всеми силами отказываться, а она (вот тоже не знаю ни имени ни фамилии :cray: ) пришла, осмотрела мою дочурку, сказала, что с ней все в порядке, просто надо чаще к груди прикладывать, а оры ее просто пережить, сказала, что выпишет прикорм, но брать его только при острой необходимости, если уж совсем силы закончатся, а так кормить молозивом, не смотря на то, что дочка очень активно сбрасывала вес! Прекрасный персонал и врачи, и медсестры, и санитарки - всем огромное спасибо за доброту, терпение и понимание!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла Ваши отзывы о Фаине (29 РД). Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы прислали телефон для связи с ней. Я уже давно выбрала 29, но тяжело найти контакты врачей, а именно Гагаева Ч. Г.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто недавно рожал в 18..поделитесь сколько сейчас стоит контракт. И вообще как вам было рожать в этом РД???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,кто недавно рожал в 18..поделитесь сколько сейчас стоит контракт. И вообще как вам было рожать в этом РД???

 

Я рожала бесплатно, а знакомая по контракту(это было в сентябре) 22 тысячи.Ей понравилось, у платников отдельные палаты- детки с ними лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,
спасибо большое за информацию!!!
Скажи пожалуйста, а как тебе там рожалось?вообще как общие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко беременна,
Ты расскажи, чего бы хотела,условия....
У тебя первый? Почему решила именно 18?

 

Я тебе что знаю расскажу и подскажу.

 

Вообще роддом специализируется на естественных родах.Это значит, что по требованию-обезбаливать не будут-только по показаниям.

 

Для ребёнка это конечно лучше, я когда рожала- просила обезболить...но фигушки.Тогда я расстроилась.А после поняла, что может это спасло моего малыша...У нас было двойное тугое обвитие, потуги затянулись.
А ты можешь почитать(хотела как лучше, а получилось как всегда)мой рассказ о родах.
Но название я придумала, когда ещё всего не осознала.Вот.
можешь мне в личку, вопросы какие есть, всё что смогу подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×