Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

А там случайно не мальчик с девочкой нарисованы были? Помню у меня тоже такой альбом был, там помимо республик, еще и картинки с национальностями были, какие животные где живут, карта космоса, расположение планет и т.п. И на каждой страничке эти мальчик с девочкой нарисованы были, как-будто это они рассказывают - очень красочное и познавательное издание.

 

О, я что-то тоже припоминаю, вроде и у меня была такая же. там еще девочка-эскимоска. А мальчика не помню на внешность.
Смутно, но, млиннн, детство всплывает и так приияяятнооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

еще были книги,большие такие ,похожие на альбомы,названия к сожалению не помню, у меня было 2 таких,в первой если мне не изменяет склероз были описания республик ,с картинками ,а что во второй было не помню уже

Может не то. У меня были такие журналы-книги, они выходили раз в год, назывались "Звёздочка", я их обожала!!! Картонные, большииииииие.

 

И луноход с ключиком я тоже вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulka1,
Так ей рейтинг за эту замечательную тему и не прибавили. Я написала просьбу в Народном рейтинге - поддержите человека! :D Я в этой теме постоянно сижу, например!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назывались "Звёздочка",

На память пришли книжки, тоже где-то раз в год выходили, а назывались "Искорка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там случайно не мальчик с девочкой нарисованы были? Помню у меня тоже такой альбом был, там помимо республик, еще и картинки с национальностями были, какие животные где живут, карта космоса, расположение планет и т.п. И на каждой страничке эти мальчик с девочкой нарисованы были, как-будто это они рассказывают - очень красочное и познавательное издание.

 


О, я что-то тоже припоминаю, вроде и у меня была такая же. там еще девочка-эскимоска. А мальчика не помню на внешность.
Смутно, но, млиннн, детство всплывает и так приияяятнооо!

 


Ну, для меня это уже не детство. Я работать начинала и такие книжки вышли в продажу. Мы их стали использовать на уроках. Это где-то начало 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в журнале Здоровье было очень интересно читать детские истории про Стобеда, кто помнит?

Я! Я помню! Супер! Сейчас в классе с детьми читаем!!!!!! А раньше я их сама читала школьницей! :super::super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я! Я помню! Супер! Сейчас в классе с детьми читаем!!!!!!

:ddrrink:

 

Интересно, а про Стобеда в современном Здоровье печатают? Или у вас старые журналы сохранились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я мечтала о таком!

 

 

 


и я.. особенно после каждого просмотра Что? Где? Когда?


И я!!!!!!! Я верила, что он издает те звуки, ржание! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из журналов помню только "Мурзилку". Там в каждом номере, типа комиксов, про неизвесную зверушку написано было  Я даже коллекционировала эти истории и наизусть знала.

Кажется про поросенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молоко в треугольных пакетах! В магазине самообслуживания они были в таких пластиковых коробках сложены и непременно один был плохо запечатан и всё вокруг было залито молоком...

Вот тоже недавно вспоминали с мужем и сыну рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если повторюсь, написали уже о стекляшках, помните, в каждом районе был магазин с таким названием? И еще обязательно магазин Диета.

 

А еще как с ума сходили от Жан-Мишель Жара?
А я с ума сходила по "Новой коллекции", там Зинчук играл и еще кто-то. Вот музыка была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молоко в треугольных пакетах! В магазине самообслуживания они были в таких пластиковых коробках сложены и непременно один был плохо запечатан и всё вокруг было залито молоком...

Точно, всегда было что-то пролито, где-то испачкано, что-то сыпалось, что-то капало... :) А теперь это ностальгия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке увидела у девочки и вспомнила, что и у меня такой был - сачок, простой, на деревянной палочке, с сеточкой. Сеточки были желтые или красные, или голубые, или салатовые.

 

Помните синий наш БУКВАРЬ? Сто лет его уже не видела, а полистала бы с удовольствием!

 

А ещё очень давно у меня был детский пластмассовый фотоаппарат. Нажимаешь на кнопочку - откидывается крышечка впереди, а под ней - птичка. (Были ещё какие-то зверюшки, но у меня была птичка.) Фотик был белый с зелененьким, кажется. Они были разных цветов.

 

Когда я в школе училась, модными были светло-металлические ободки для волос, с бабочкой. У меня был с голубенькой бабочкой. Стоил 30 копеек.

 

Помните, мальчишки коллекционировали индейцев пластмассовых. Были такие классные коллекции - от просто коричневых индейцев до цветных разборных. :super:

 

А ещё были заколки с индейцем. Он лук со стрелой держал. У нас с сестрой такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните такие лифты нашего детства? Ужас безумный. :D Я помню, мне было года четыре, и мы с мамой застряли и вылезали самостоятельно. :swoon:

 

i-613.jpg

 

Внутри

 

i-614.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы еще помимо картошки ходили и на сбор яблок и клубники

А мы свеклу пололи...
А еще мы играли в сьедобное-несьедобное! Всем двором собирались и играли! Прыгали в резиночки

Казаки-разбойники, прятки...
"Ты готов для вступления в ряды пионерской организации...."

"Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю..." У нас в школе в пионеры в три потока принимали, и как мы гордились, что нас приняли в первом потоке!
Пиво из бочек,в бидончик нальешь и

А молочный коктейль и квас в магазине попить... разливной и вкусный...
А березовый сок в столовке?

Из трехлитровых банок...
Каждое воскресенье пришиваешь эти манжеты

А перед праздниками гладишь белый фартук! И не дай Бог его испачкать...

 


Ну все, ностальгия замучала... А я ведь только первую страничку прочитала... буду растягивать удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×