Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

а в школу круто было прийти не с сумкой а с пакетом подмышкой, желательно что б на пакете было написано что типа Мальборо.

1958205[/snapback]


Уууууу, такие пакеты на выставках можно было получить. Боже, какие очереди отстаивали, чтобы только на выставке США (даже не помню названия, типа, столько-то лет США) один-разъединственный пакетик получить (американцы-то, дураки, в этих пакетах нам журнал о себе давали) Зато потом пол-Москвы с одинаковыми пакетами.... крутыыыые!! :histeric: А если, о ужас, пакетик порвется, так скотчем заклеивали!
А еще помню на выставке упаковки прямо из автомата выпадали пачки сигаретные, мы с девченками набрали, одна закурила :new-russ: ...... а там только фильтр один :histeric: ..... обплевалась!
А чеки из "Березки"? Мама-дорогая....

 

Еще вспоминаются магазины "Кулинария"..... ооооо, какие мама манные биточки там покупала..... пожарит их с корочкой и киселем польет..... симфония!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настрочили, пока все перечитала, уже забыла , что написать хотела!!!
Вот в конце уже юбка-резинка - это был писк, а у меня ее не было!!!! :cryyy:
У мамы ученица ставила волосы на клей ПВА!!! :confus: Чтобы стояло!!! И красится в школу нельзя было!
А в Ялте в ларьке с соками надпись "Пальцами, яйцами в соль не мокать!" :histeric:

 

Как же я ненавидела свою шапку-буратино!!!
А еще у нас в городе была фабрика-кухня, мы туда как ездили мама покупала такие заварные пироженные и эклеры!!! :) Вкуснятина!!! До сих пор люблю , только таких уже не купишь! Тогда крем таааакой вкусный был!
А еще мы делали секретики в земле, раскапывали ямку, туда клали красиво цветочки, фольгу , ну и еще чего, если найдется, потом закрывали все это стеклом, которое тоже находили наподалеку, это назывался секретик, после того, как он показывался всем друзьям, закрывался землей, в полной уверенности, что если кто-то его найдет, ему будет очень приятно!
А просмотр в кинотеатре фильма "Красные дьяволята"!!!!!!
А пионерские лагеря! Столько кружков было, столько интересного чем занимали детей, а я уже поработать успела , при чем в том же лагере, где почти 20 лет назад отдыхала, так вот скажу я вам небо и земля, уже никто не берет людей , которые видут эти кружки, а тогда продохнуть было некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мы делали секретики в земле, раскапывали ямку, туда клали красиво цветочки, фольгу , ну и еще чего, если найдется, потом закрывали все это стеклом, которое тоже находили наподалеку, это назывался секретик, после того, как он показывался всем друзьям, закрывался землей, в полной уверенности, что если кто-то его найдет, ему будет очень приятно!

Yulka1 :D помню, мы тоже эти секретики делали.
а лагере я была один раз- зато краситься там и попробывала, потом тайком от мамы красилась- конечно же заметили и попало мне :smexx:
еще в лагере попробывала шоколадную колбасу- такая вкуснятина, сейчас такой нет.
а шипучки помните? их в воде нужно было разводить, а мы их так ели и потом язык зеленый был :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я могла забыть про шипучки!!!!!! Это же вообще что-то с чем-то! Наливаешь воды, потом порошек засыпаешь и шипит, потом пьешь, как газировку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рому Рябцева и Технологию слушали?

 

До сих пор помню какой-то конкурс летом показывали по тв, они заняли первое место с песенкой, на следующий день ее все пели:
Нажми на кнопку, получишь результат
И твоя мечта осуществиться!
Нажми на кнопку, ну, что же ты не рад?
Тебе больше не к чему стремитьсяаа-ааа :(
Я ее мужу иногда пою, в ироничные моменты жизни :histeric:

 

А октябрятская звездочка - я любила не железную, а пластмассовую, там портрет Володи Ульянова как бы за стеклышком.

Точно-точно!!!

 

1. Форма - нет, не обычная, а юбочка-плиссе
2. Фартук белый - не из синтетики, как у всех, а батистовый, с большими крылышками, красивейший такой!
3. Банты на голове - нет, не просто белые, а синие, да еще и в горох, а горох еще и выпуклый, мягенький...
4. Ранец - в конце 80-х некоторые родители доставали своим детям.. Ой, даже не знаю, как описать. Короче, они были со вставленным твердым картоном, темно-синие, сбоку тюлень с мячиком на носу, а мячик светящийся от фар.. Может кто и вспомнит такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните по тв была передача про шахматы?

 

Дядечка в очках и с указкой около магнитной доски с шахматами рассказывал, как разыгрывались партии?

 

Ухх, я зомбировалась этим :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг смеха
Цирк, цирк, цирк!
Шире круг
АБВГДейка
Кинопонорама
Сказка за сказкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит Катю Лычеву?

 

lychova_katya01.jpg
После гибели в 1985 году Саманты Смит, посетившей СССР, возникло предложение послать в США с ответным визитом советскую школьницу. Катя Лычёва была отобрана из нескольких тысяч кандидатур. С 21 марта по 4 апреля 1986 года она совершала поездку по США с пропагандой мира, широко освещавшуюся советскими средствами массовой информации, и на какое-то время стала очень популярной в Советском Союзе, но затем перестройка и распад СССР привели к утрате интереса к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulka1,

А еще мы делали секретики в земле, раскапывали ямку, туда клали красиво цветочки, фольгу , ну и еще чего, если найдется, потом закрывали все это стеклом, которое тоже находили наподалеку, это назывался секретик, после того, как он показывался всем друзьям, закрывался землей, в полной уверенности, что если кто-то его найдет, ему будет очень приятно!

И мы, и мы делали секретики!!! :victory: Я всё время вспоминаю про них!!!
Ещё мы играли в "Солнышко" - круг рисовали мелом, делили на 8 секторов. И надо было прыгать на 2 цифры, которые называл ведущий.
Наталка,
а шипучки помните?

Шипучка!!! Ура! Ели! Ели!
EVALANA,
Банты на голове - нет, не просто белые

А у меня были белые банты, с двумя волками из "Ну, погоди" на концах! :super:
Форму я больше любила, у которой пуговицы застегивались впереди, а не сзади.
Форму покупали на два года. И, по-моему, не стирали весь год. :no::smexx:
передача про шахматы?

"Шахматная школа"!!! Форева! Я всегда смотрела!!!
А кто помнит Катю Лычеву?

Ага, ещё символ Фестиваля молодёжи и студентов 1986 года был похож на нее и назван Катюша.

 

А помните фильм "О, спорт, ты - мир"??? Мишка улетал на шарах, и я плакала. :cryyy: И по сей день плачу, если вижу клип Дельфина "Весна"..... :cryyy: Говорили, что Мишка долетел до Байконура, а потом оказалось, что он упал на Воробьевых горах.
А разные фигурки олимпийского Мишки!!!!!!!!! Такой симпатяга!!!!!!!!!
Помню, во время Олимпиады можно было купить плавленный сыр "Регата" в тюбиках. :super:
А марки с космосом! :rolleyes:
А зубная паста "Чебурашка" и "Ну, погоди" и детский крем!!!
А синие пилотки! А красные пилотки с желтой звездой сбоку! А буденовки у мальчиков!
А трехколесные велосипеды, железные, простые!
А примитивные самокаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, когда мы уезжали в лагерь, мы из автобуса орали
"До свидания, наши родители!
Уезжают ваши мучители!", а
по приезде
"Здравствуйте, наши родители!
Приехали ваши мучители!",
и пели "Вот новый поворот.....",
а
"Подъем! Подъем!
Кто спит, того побьем!", :pioner:
а "Спасибо нашим поварам за наш последний ужин"!!!!!!!!!! :super: ,
а мазанье пастой мальчишек!!!!!!!!! ,
а это: "По койкам, по койкам, по койкам - вожатый с ремнем". :histeric:
А засыпание с жвачкой во рту...... Мне мама пару раз вычесывала........ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а... Аж прослезилась от умиления... детсво золотое...

 

А помните ЦИФЕРКИ В СЫРЕ? Я собирала!

 

А жвачку жеванную еще клали в холодильник, чтоб подольше сохранилась.

 

А хрустящий картофель "с девочкой" - вот счастье-то было, если его "выбрасывали"!

 

А хлеб на этажерках таких и ЛОПАТОЧКА, чтоб проверять свежесть

 

А шамнунь "Золотая рыбка"? Такой красный в огромной бутыли.

 

А брызгалки из бутылок из-под шампуня с прилепленным пластлином верхом от шариковой ручки...

 

А струйка молока из-под ящика с молочными пакетами-треугольничками и запах :fieee:

 

А собирание пивных банок и конфетных фантиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

 

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!


Эту часть люблю больше всего :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушкой пойти в пять часов утра занять очередь, помоему за молоком!  во время! ща даж никаму в голову не придет в такую рань ити за продуктами 

1957835[/snapback]


ха...зря так думаете :hallouu: вот моя прабабушка до сих пор выискивает какие то бочки с молоком и к 6 утра как штык там ждет свеженького молочка, еще и мне привозит, типа для мелкого. Так что :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шамнунь "Золотая рыбка"? Такой красный в огромной бутыли

1962307[/snapback]

а шамапунь Кря-Кря с совершенно чумовым запахом?

 

А собирание пивных банок и конфетных фантиков

1962307[/snapback]


И пачек от импортных сигарет случайно найденных или обменянных, которые потом приклеивались в туалете обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще популярный Кубик Рубика и пятнашки.
Девочки, а СУББОТНИКИ!!!!
У меня мать , когда в школе в нашем военном городке работала, классухой была, а класс такой элитный, никто не знает как к лопате подступиться и что с краской делать, пришла она в другой класс, а там ребята за троячек, че хошь сварганят, вот она их и отправила побелить бордюры!!! и деревья, ни в одной стране мира, по-моему такого не делали!! У меня и здесь, в Германии мама вздыхает, вот побелить бы, так бы было в саду нарядненько! :histeric: Ну так вот парни пошли, побелили, законные троячки получили, а участок был перед входом в школу, мать идет после урока, слышит ор директриссы! Оказывается, парняги работу сделали, только вот белила остались, ну они и тротуарчик побелили, и все , кто шли в школу, несли это все с обувью внутрь!!! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×