Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

А печенки в мясорубке ещё через специальные отверстия пропускали, получалась такая фигурная колбаса, её резали на небольшие отрезки и пекли. Вкусно....

 

А "Птичье молоко", говорят тогда на агар-агаре делали. А теперь фиг знает на чем... Вот и вкус другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще раньше пекли такое печенье хворост по моему назывется, может конечно и сейчас кто печет, но для меня это вкус детства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютики**,

А еще раньше пекли такое печенье хворост по моему назывется, может конечно и сейчас кто печет, но для меня это вкус детства 

Для меня это тоже вкус детства, я не так давно пекла, рецепт классный есть ,еще со времен детства :aiaiai: , а еще пекла и любила печенье через мясорубку.У меня даже была специальная насадка для мясорубки и печенье получалось разных форм. Надо постараться отыскать :) Рецепт также есть :aiaiai:
И я тоже вчера смотрела и слушала Ретро песни :yahooo::yahooo: и целый вечер с мужем вспоминали на пару детство . :cryyy::cryyy: Ностальгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот жили в военном городке, а рядом поселок был, до города соответственно на славном ЛАЗе ехать надо. Одного майора посылает жена за яйцами на рынок в город, он заходит в автобус, видит тетка с корзиной яиц сидит, думает, какого рожна в город ехать, когда прямо тут можно взять, сговорились о цене, она решается ему дать это все в пакетик или сумку, этого уж я не знаю, но яйца грязные,. как водится в то время, да еще и домашние. В общем она встает и на весь автобус кричит подруге , которая в другом конце этого каличного автобуса:
Тань, кинь тряпку , я майору яйца протру!!!
Аут!!!!!
Надо говорить о том, как майор бежал оттуда! Ведь все друг друга знают, там 5 домов в 3 ряда!

Хихихи! А я лично! слышала этот диалог! Только это было в Одессе, на поселке Котовского, на остановке Бочарова в трамваее №7. И это был не майор, а какой-то дядечка... Тоже раскраснелся, схватил сумку с яйцами и выскочил на следующей остановке.. Наверное, такое многие слышали! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще ассорти из фруктов в банке 1,5 л. Болгарское, по-моему. Персики там были, сливы, яблоки. Вкуснятина!

Ням-нямочки!!!!!!!!!!!!! А ассорти из помидорчиков и огурчиков!!!!!!!!!! :super: До сих пор вкус во рту!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кетчуп болгарский помните.. сйчас таких кетчупов нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кетчуп болгарский помните.. сйчас таких кетчупов нету..

ооо...прям перед глазами бутылочка такая тоненькая...
почему интересно сейчас по такому же рецепту не делают? или в детстве и правда все вкуснее :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ассорти из помидорчиков и огурчиков!!!!!!!!!!

2082786[/snapback]


кетчуп болгарский помните.. сйчас таких кетчупов нету..

2082913[/snapback]


мммммммм...... вкусняяятка! сейчас такого нееет.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или в детстве и правда все вкуснее :dumka:

2082975[/snapback]


Вкуснее было не потому что это всё из детства (хотя в какой-то мере возможно). Просто тогда всё было в дефиците, и мы не лопали бананы, апельсины, конфеты, пряники и т.д. и т.п. каждый день в огромном количестве. Вы вспомните предвушение Нового Года по запаху мандаринов (мы их ели ведь только зимой, и в основном именно на НГ). А сейчас мы просто напросто, извините за грубость может, но зажрались! Хотя конечно же, качество продуктов сейчас стало намного хуже чем раньше. В Советское время был жесткий контроль за производством товаров, особенно, что касалось детского питания, которого днём с огнем было не сыскать. А сейчас всё в коммерческих руках, государством ничего практически не отслеживается, не контролируется. Вот и получается абра-кадабра.
Как сейчас обычно бывает: появляется новая фирма, производит какой-то товар, и производит его качественно (чтобы ракрутить), как только товар вошел в оборот потребителя, всё... тут же качество товара падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кетчуп болгарский помните.. сйчас таких кетчупов нету..

2082913[/snapback]


а какое было лечо болгарское!!!Верно все-потому что из детства,из страны под названием "Дефицит"где все мечтали оказатся по ту сторону прилавка,под которым избранным выдавали по БОЛЬШОМУ блату мясо и масло и еще хрен знает что :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо...прям перед глазами бутылочка такая тоненькая...
почему интересно сейчас по такому же рецепту не делают? или в детстве и правда все вкуснее :dumka:

2082975[/snapback]

 

потому что напридумывала красителей, эмульгаторов... и прочей хрени... вот надо же куда-то это все теперь запихивать... и почему бы не в продукты? раньше этой хрени меньше было... продукты были лучше...
вот потому мы так и любим тот кетчуп... а не то что щас продают... :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сейчас обычно бывает: появляется новая фирма, производит какой-то товар, и производит его качественно (чтобы ракрутить), как только товар вошел в оборот потребителя, всё... тут же качество товара падает.

Абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тогда всё было в дефиците, и мы не лопали бананы, апельсины, конфеты, пряники и т.д. и т.п. каждый день в огромном количестве. Вы вспомните предвушение Нового Года по запаху мандаринов (мы их ели ведь только зимой, и в основном именно на НГ).

Именно запах мандаринов :nyaam: навсегда у меня связан с Новым Годом. А моя бабушка всегда мне говорит, что я в детсве не любила конфеты :) и плевалась ими,хотя дома постоянно были всякие разные. Умудрялись доставать. А сейчас так хочется суфле, грильяжа ,"Стратосферы","Раковых шеек". :cryyy: а они не такие на вкус :cryyy:
Еще ассорти из фруктов в банке 1,5 л. Болгарское, по-моему. Персики там были, сливы, яблоки. Вкуснятина!

А я больше груши любила кажется они тоже там присутствовали... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помните, эти -конкурсы песни и строя -так что ли,когда все маршировали классами спорт залу в пилотках?

Бог ты мой! :yahooo: На полном серьезе топала по спортзалу!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас в школе пытаются вспомнить этот прикол... Детки опять топают... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
А помните, эти -конкурсы песни и строя -так что ли,когда все маршировали классами спорт залу в пилотках?

 

Бог ты мой!  На полном серьезе топала по спортзалу!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас в школе пытаются вспомнить этот прикол... Детки опять топают...


Не только в спортзале. Была игра "Зарница". Межгородская. На городской площади со многих раойнов и городов топали. Так торжественно было. Все в формах. А потом вызжали на саму игру за город. Жили в палатках и сореновались. Одна ночь в палатках -это чудо!
Я была главная по санпосту. Были повязки с красным крестом и сумки. Выполняли все необходимое по оказанию первой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×