Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

А у вас такое было? Октябрятские звёздочки в пластиковой "оправе" считались блатными и суперценными  , а обычные, алюминиевые - так себе.

Ну а как же! Это было круто, пластмассовая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что и тогда мы уже хотели чем-то выделится. быть не как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,

Я помню первая девочка, которая решилась в нашем классе на это вызвала шок у учителейи у нас. Но у нас больше любопытства.

Ага у нас тоже любопытство. А наша учительница по биологии на урок не пускала если волосы покрасишь, серьги заставляла снимать , кольца и цепочки тоже. Вот представьте девочка покрасилась , а ее не пускают на урок. Весело было :D
А еще помню волосы фиолетовой копиркой красили :red-tsch: чтобы хоть не надолго цвет волос поменять. Волосы были как пакля, но жутко круто и модно было :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАНА**,

серьги заставляла снимать , кольца и цепочки тоже

Да, помню. Мы вставляли в уши гвоздики из щеток-расчесок. Их можно было быстро вытащить при проверке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вставляли в уши гвоздики из щеток-расчесок

а мы эти гвоздики для красоты лаком для ногтей разукрашивали :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы эти гвоздики для красоты лаком для ногтей разукрашивали

Вот не помню уже, может и мы так делали? А еще помню нитки в ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помню нельзя было надевать кофту поверх формы. И если холодно было, то кофту надевали под фартук. Чучело чучелом были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще помню нельзя было надевать кофту поверх формы. И если холодно было, то кофту надевали под фартук. Чучело чучелом были!

А у нас как-то щадяще было. Только кофты серые или темно-синие или коричневые... А вот серьги, цепочки, колготки капроновые и пр... - гонялиэ И за кроссовки поначалу гоняли. А уж если ногти прозрачным лаком накрашены... У.... Гнали в кабинет химии и ацетоном, ацетоном!!!!
А ещё клипсы помните из порезанных фломастеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вставляли в уши гвоздики из щеток-расчесок.

:histeric:
А ещё круто было под форму коричневую с пуговицами впереди водолазку надевать (это только для тех, кто имел водолазку). :morgalik:
А ещё в детстве в нашем магазине на Ломоносовском я обожала в молочном отделе огромную табличку на стене - синяя мультяшная девочка несет перед собой бутылку кефира. Она и сейчас есть на этикетках, эта девочка. Но та, советская, в тыщу раз дороже!
А ещё в нашем доме на Ломоносовском жила Инна Чурикова. :super: Она тоже советская. :oki2:
А ещё я хотела, чтобы мама мне в "Детском мире" купила Чебурашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё я хотела, чтобы мама мне в "Детском мире" купила Чебурашку.

а я грезила о буратино!
помните такой пластмассовый нескладный!
но руки ноги гнулись :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё я хотела, чтобы мама мне в "Детском мире" купила Чебурашку.

2051085[/snapback]


Я недавно купила чебурашку от Bosco, уж больно любила эту игрушку в детстве и решила, что у моего будущего ребёночка должна быть такая же. Знаете, белый тоже очень даже милый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:
А ещё я хотела, чтобы мама мне в "Детском мире" купила Чебурашку.

2051085[/snapback]

 

я до сих пор хочу чебурашку... но уже олимпийского... муж все порываеься купить но их так быстро разбирают... :crank:

 

Я недавно купила чебурашку от Bosco, уж больно любила эту игрушку в детстве и решила, что у моего будущего ребёночка должна быть такая же. Знаете, белый тоже очень даже милый.

кстати а почем они щас а то мож его просто жаба душит ее купить дорогая поди??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я до сих пор хочу чебурашку... но уже олимпийского... муж все порываеься купить но их так быстро разбирают...  :crank:
кстати а почем они щас а то мож его просто жаба душит ее купить дорогая поди???  :???:

2051165[/snapback]


Маленькая игрушка стоит 700рублей, а большая 1110 рублей. В Гуме они в наличие, вместе с мужем покупали 2 января, гуляя по центру. Чебурашки одеты в футболочки белые или красные, я в красной выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала темку всю. Такие воспоминания нахлынули :cryyy: Захотелось вернуться в детство. Ведь оно одно и другого не будет. И правы были мамы и папы ,говоря нам не спешите взрослеть, еще надоест быть взрослыми :cryyy: И захочется назад ,а детство не вернуть. Но разве в детстве это понимаешь? Представляете вечером муж пришел домой и достал ... кубик рубик :confus: говорит купил старшему вместо машинки . И мы стали вместе вспоминать. Я например ни разу не могла его собрать, а он вспомнил , что просто разбирал на части и собирал нужный цвет, а когда наклейки стали отлетать, просто в один день взял и наклеил правильно и гордо говорил сам собрал :D Кстати кубик был последним и младшему не досталось, так он отобрал и спал с ним ночью :D
А еще вспомнила. Неужели не кто не делал такие классные корзиночки из мыла. :red-tsch: Бралось самое душистое мыло, естественно без упаковки, брались булавки и узкая атласная ленточка. Сверху и снизу куска втыкались булавкии между ними проходила лента. Помню ручка делалась из тонкой соломинки, о вто ножки забыла из чего :pod-tches: , потом сверху это чудо украшалось пластмассовыми цветочками и с гордостью дарилось маме на 8 Марта. :flower4: У меня много таких корзинок было, а во времена перестройки и тотального дефицита пришлось использовать по прямому назначению :red-tsch:

 

Улыбочка**,

Мы вставляли в уши гвоздики из щеток-расчесок. Их можно было быстро вытащить при проверке.

А мы переворачивали пластмассовые сережки застежками вперед. Помните в начале перестройки появились маленькие пластмассовые сердечки? Вот их было удобно перевернуть и прикрыться волосами. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я корзиночки делала... Самый шик был - найти булавки с цветными головками. А если их не было - надевалась бусина. Или брались то-о-оненькие гвоздики и на них надевалась бусинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×