Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

EVALANA,

Но эти лосины хлопковые... А вот те наши блестючие, гладко-скользские, из синтетики, яркие уже вряд ли вернуться .. А я б надела и юность вспомнила бы.. и мужу бы показала, а то он не в курсах, что енто такое...

А мой в курсе :aiaiai: я одни на даче откопала. Они рыжего цвета, блестючие и издалека кажется , что просто ноги голые и загорелые :red-tsch::shuffle: Одела как то летом и подумала :aiaiai: и как это я в них раньше рассекала :confus:Damo4ka*,
А у меня не было джинсовых... У меня были просто черные! Хе-хе, надо ж было назвать обычные Ретузы Легинсами! Ну ведь прадва на ретузы они похожи  тока модернизированные. 
:isterica::clap:
А как же раньше это модно и классно считалось и нравилось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы родом из СССР, если, считая дни недели, представляете себе страницы школьного дневника..

2042972[/snapback]


5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только так :smexx::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в старшем школьном возрасте девчонки все начинали блондиниться перекисью и краситься бастмой и многие из них становились с голубыми и зелеными волосами :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы родом из СССР, если, считая дни недели, представляете себе страницы школьного дневника

ДА!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в старшем школьном возрасте девчонки все начинали блондиниться перекисью и краситься бастмой и многие из них становились с голубыми и зелеными волосами

Я помню первая девочка, которая решилась в нашем классе на это вызвала шок у учителейи у нас. Но у нас больше любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас такое было? Октябрятские звёздочки в пластиковой "оправе" считались блатными и суперценными :D , а обычные, алюминиевые - так себе. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,

QUOTE
А Дольчики еще были в красно черные квадраты помните?

 

Слово помню, а вот рекламу, их вид - совсем нет


Да посмотри в переходах продаются! В цветной ромбик.

 

А ещё у меня над кроватью висела собачка - мешок для пижамы. Как я её люблю!!! Где она теперь? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, попала я в эту тему... Теперь сидим с мужей и беспрерывно "а помнишь?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помните ЦИФЕРКИ В СЫРЕ? Я собирала!

Это да, специально просили кусочек с цифрой.
А хлеб на этажерках таких и ЛОПАТОЧКА, чтоб проверять свежесть

Ой мне очень нравилось туда ходить. Можно сказать в то время, это был единственный магазин самооблуживания.
Мы долгое время собирали рубли юбилейные, а потом их ухнули мне на настоящие кожаные импортные коньки. А у вас остался хоть один такой?

У меня их аж две копилки. Видела их продают по-моему в некоторых музеях как сувенир.
пакет нужно помыть, высушить и вернуть!

Знаете в Узбекистане до сих пор не выбрасывают и моют пакеты, считается дифицит. Красивые пакеты берегут и гордятся ими. Там много чего осталось от СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и булочных -то нет.Хлеба того мы уже никогда не попробуем.Обожала булочки по 3 коп.Помните? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сок березовый очень любила у нас в 700гр банках продавали... вкуснятина... пок абеременная ходила пыталась найти его хоть где-нибудь видела в одном месте но банка 3 литра... и то пока собралась ее купить уже все разобрали... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

А у вас такое было? Октябрятские звёздочки в пластиковой "оправе" считались блатными и суперценными  , а обычные, алюминиевые - так себе.

а как же :) Помню, как я горевала, что у меня была обычная... :clap::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горячие пончики на ул.Горького?! Пока в очереди за ними стояли я любила в запотевшее окошко палатки смотреть как они выпекаются: как аппарат выдавливает порцию теста, как они потом плывут по кипящему маслу, как переворачиваются.. мммм. Сейчас тоже есть пончиковые, но.. не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А горячие пончики на ул.Горького?! Пока в очереди за ними стояли я любила в запотевшее окошко палатки смотреть как они выпекаются: как аппарат выдавливает порцию теста, как они потом плывут по кипящему маслу, как переворачиваются.. мммм. Сейчас тоже есть пончиковые, но.. не то!

2047057[/snapback]

 

я 1,5 года назад в выборе была там пончики кушала похоже на те что раньше были там и кафешка такая же как в СССР были...

 

еще в Питере можно найти кафешки совковые там тебе и пончики и все что хочешь made in USSR...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А горячие пончики на ул.Горького?! Пока в очереди за ними стояли я любила в запотевшее окошко палатки смотреть как они выпекаются: как аппарат выдавливает порцию теста, как они потом плывут по кипящему маслу, как переворачиваются.. мммм. Сейчас тоже есть пончиковые, но.. не то!

:clap:

 


еще в Питере можно найти кафешки совковые там тебе и пончики и все что хочешь made in USSR...

А кстати да!
Я очень-очень люблю в Питере бывать в чайных. Очень уютные! Для нас, москвичей, это оазисы...
Там тебе к чаю подают только что испеченные при тебе блинчики. К блинчикам выбираешь сметанку или сгущенку или варенье. :nyaam: А потом садишься за стол рядом с окошком, чаевничаешь и наблюдаешь за питерским интеллигентным потоком людей и машин...

 

А можно просто по-русски заказать - чай с вареньем в разетке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×