Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

Точно! А помните: стоит очередь большая - и все подходят и спрашивают, за чем очередь, и тоже встают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в овощном магазине всегда была очередь за маринованными огурцами. для тех кто уставал долго стоять давали рассольчику попить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка... такая ностальгия нахлынула... про печать фтотграфий долго я пыталась в конце 90-х сама напечатать вот так же фотки не получилось то реактивы не найдешь то бумаги нет.... а в прошлом году в универе на сессии мы фотографировали на допотопные аппараты такие как раньше в фотоателье стояли... потом проявляли пленку потом печатали все старым дедовским способом... так мне это понравилась я готова была жить остаться в этой лаборатории... и хоть меня с пузом и гоняли от всех этих реактивов я там как самая опытная... всю лабу сделала от и до... фотку на память забрала надо в рамочку повесить... :fotokk:

 


а еще про резинку от трусов... мы ее к рогатке привязвали... а пульки делали из проволки...

 

ох вспоминать и вспоминать.... надо кстати какнить все свои воспоминания накатать... пусть внуки потом читают бабкины записульки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще про резинку от трусов... мы ее к рогатке привязвали... а пульки делали из проволки...

Ага! Пульки были такие, вроде подковы, чтоли... А еще самострелы с прищепками и вишневые косточки :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё я хотела игру "Эрудит" - поле, и надо из букв слова составлять.

 

 
У нас с сестрой такая была!


А у меня и сейчас есть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про печать фтотграфий долго я пыталась в конце 90-х сама напечатать вот так же фотки не получилось то реактивы не найдешь то бумаги нет.... а в прошлом году в универе на сессии мы фотографировали на допотопные аппараты такие как раньше в фотоателье стояли... потом проявляли пленку потом печатали все старым дедовским способом... так мне это понравилась я готова была жить остаться в этой лаборатории... и хоть меня с пузом и гоняли от всех этих реактивов я там как самая опытная... всю лабу сделала от и до... фотку на память забрала надо в рамочку повесить...

О! это отдельная тема! Целое таинство и колдунство!Я обожала сама все делать :от проявителя до глянцеателя и резака! А еще у меня был рукав черно -красный. Это когда надо было пленку в бачок вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! А помните: стоит очередь большая - и все подходят и спрашивают, за чем очередь, и тоже встают?

И вечный спор: крайний или последний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,

А однажды из-за моей страстной любви к шоколаду (не достать же было!) я тайком слопала коробку шок. конфет "Ассорти"... Вот мне досталось потом!

А я приоткрывала коробку конфет "Раздолье" :nyaam: (она тесемочкой была перевязана) и таскала по одной. :aiaiai: Но мне почему-то не попало от мамы, хотя я уже большая была, лет шесть или семь. :shuffle:
А сейчас у нас конфеты по всему дому. Объешься!
______________________________

 

(Вот бы мама моя почитала эту тему, она бы плакала на каждой странице.
Недавно она мне говорит: прости меня.
Я говорю: за что, мам, ведь все так жили.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню летом всегда через день вставала в 4 часа утра и топала в очередь к привозной бочке с молоком...

 

А насчет "поедания конфет за раз", то к сладкому никогда не тянуло меня особо, а вот мясоед я знатный... И помню, пока мама была на работе повылавливала из бульйона всё мясо - получила тогда так, что и сейчас вспоминать не очень-то :) Конфеты мне бы еще простили... :parrdon:

 


А я вот вчера вспомнила еще зубной порошок, помните был такой?
И тушь для ресниц со щеточкой, водой нужно было размачивать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще вспомнила. Были такие копилки чтоли для копеек. Вроде коробочки с формами.
А еще сидели вечерами с бабушкой, в лото играли, в домино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните талоны выдавали в детский мир центральный?
и надо было на определенную сумму затарица..
и очередь стояла туда как в мавзолей
помню мы с мамой приехали а купить толком нечего
и мне огромный ненужный тигр перепал
ибо мы с просонья не в ту очередь встали :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще были кулинарии и в них всякие вкусняки ввиде паштета печеночного с розочкой из сл. масла, а я очень любила котлеты за 10 копеек прям так сырыми их и ела, и еще в энтих кулинариях продавались эклеры с настоящим заварным кремом и пироженное картошка :nyaam:
А я еще бананы воровала-недозрелые, их мама в газету и в духовку или в диван клала,что бы они дозревали, а я их :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще сидели вечерами с бабушкой, в лото играли, в домино...

А во дворе сколько игр было! Сейчас в них не играют. " Краски", " Стоп-кали-кало", " Я знаю 5 имен..." И много других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сердце кровью обливается!!!
Игра с палочкой! ммммммммм
а еще дом моделей пластиковый. Ножки, юбочки, головку составляешь, а потом карандашом штрихуешь!
Сега..... Я в нее до сих пор играю! :secret:

 

Гуманитарка... Я тогда еще с немцами и америкосами переписывалась! Вот житуха была!!!! Шмотки крутые бушные, сосиски, молоко сухое, витчина и мыло Палмалив!!!
И в письмах под фотками немецкие марки!!! :cray: Написала этим людям недавно, ответа не получила! :cray: Умерли, наверное! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я приоткрывала коробку конфет "Раздолье"  (она тесемочкой была перевязана) и таскала по одной.

Однажды папа подружки привез другу Мальборо. Подруга пачку аккуратно распечатала, вытащила одну сигаретку, запечатала и мы ее скурили :aiaiai: Вот друг наверно потом удивился :dumka:

 

А я вот вчера вспомнила еще зубной порошок, помните был такой?

как же-как же, мне он нравился :D

 

А еще у нас в Алмате в школе был музей боевой славы. Я была замдиректора :new-russ: Собирали материалы об одной дивизии. И вот нас в 88-ом году пригласили на съезд этой самой дивизии в Белоруссию. Проездом были пару дней в Москве. Помню стоим мы 11 пионеров и одна учительница в огромной очереди в ЦУМе или ГУМе за зубной пастой :D Потом учительница заняла очередь в ресторан Прага на Арбате, пока мы там гуляли. В ресторане пили фанту :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×