Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

в школу не с сумкой ходить а с пластиковыми пакетами?
о, точно.. и еще чтобы на нем полкласса что нить написало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, точно.. и еще чтобы на нем полкласса что нить написало

 

Признаться, я даже однажды заклеивала порванный пакет, но ходить с ним не переставала - до того мне он нравился!

 

А помните магазины Берёзки? У меня была голубая трикотажная блузочка с кружевными рюшами и вельветки оттуда! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните передача была Детский час, кажись, называлась... там еще 2 лампы были большая и маленькая, еще они мяч катали.. и в этой передачи были уроки иностранного языка: английского (мультик про Маззи был), французского (Красная шапочка), а вот немецкий не помню какой был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаться, я даже однажды заклеивала порванный пакет, но ходить с ним не переставала - до того мне он нравился!

2025937[/snapback]


я тоже один пакет много заклеивала, такая у меня к нему была нежная любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

И ещё я хотела игру "Эрудит" - поле, и надо из букв слова составлять.

:clap::clap::clap:
У нас с сестрой такая была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, была еще такая электронная викторина: там надо было палочкой тыкать в нужный ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много конечно приятных воспоминаний из прошлого! Но были ведь и не очень моменты... У меня вот очень ярко отложилось одно неприятное воспоминание из детства, я наверно всю жизнь его буду помнить! Помните было время, когда в стране был дефицит товаров (причем любых) и всё давалось в одни руки в ограниченном размере! Так вот однажды меня взяла тетя моя с собой за обоями и клеёнкой (и сестру 2-юродную), потому как с детьми больше можно было купить. Бедные мы с сестрой детки. Я до сих пор нас жалею. Как же нам было плохо! Мы простояли фиг знает сколько времени в очереди, которой не было конца... Мы ныли, ныли, ныли... Но сделали это, таки купили эти обои и клеенку. Ура! Только вот на всю жизнь в памяти отложилось эта ерунда, некогда творившаяся в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помните, была еще такая электронная викторина: там надо было палочкой тыкать в нужный ответ?

как же не помнить, всем двором играли.. они были на разные темы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka*,

А помните, была еще такая электронная викторина: там надо было палочкой тыкать в нужный ответ?

Помню-помню! К подружке собирались идти на ДР. Мамуля купила ей в подарок такую игру, после чего мы с сеструхой такую нужную весч зажали себе, а маме пришлось покупать другой подарок :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, много конечно приятных воспоминаний из прошлого! Но были ведь и не очень моменты... У меня вот очень ярко отложилось одно неприятное воспоминание из детства, я наверно всю жизнь его буду помнить! Помните было время, когда в стране был дефицит товаров (причем любых) и всё давалось в одни руки в ограниченном размере! Так вот однажды меня взяла тетя моя с собой за обоями и клеёнкой (и сестру 2-юродную), потому как с детьми больше можно было купить. Бедные мы с сестрой детки. Я до сих пор нас жалею. Как же нам было плохо! Мы простояли фиг знает сколько времени в очереди, которой не было конца... Мы ныли, ныли, ныли... Но сделали это, таки купили эти обои и клеенку. Ура! Только вот на всю жизнь в памяти отложилось эта ерунда, некогда творившаяся в нашей стране.

Ага! А помните еще талоны на продукты выдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! А помните еще талоны на продукты выдавали?

2026372[/snapback]


1 талон - 2 куска хлеба :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще карточки москвича ,у меня до сих пор хранится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно были и неприятные моменты... я помню с детства сладкоежкой была... и был момент когда ну очень хотелось чегото сладкого... бабушка оббегала все магазины... единственное что нашла это овсянные пряники... которые больше на кирпичи похожи были... я их размачивала в молоке и со слезами жевала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно были и неприятные моменты... я помню с детства сладкоежкой была... и был момент когда ну очень хотелось чегото сладкого... бабушка оббегала все магазины... единственное что нашла это овсянные пряники... которые больше на кирпичи похожи были... я их размачивала в молоке и со слезами жевала...

2026487[/snapback]


моя мама получала конфеты "северный мишка" по талончикам и прятала их на шкафу, чтобы я не достала и давала мне по праздникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damo4ka*,
ой, а я никогда не забуду как мы с мамой пшли просто погулять, а она увидела, что кто-то прет зеленый горошек консервированный, спросила "где вы брали?" :crank: и мы пошли туда и полдня простояли за этим горошком... До гробовой доски, наверное, помнить буду.
А однажды из-за моей страстной любви к шоколаду (не достать же было!) я тайком слопала коробку шок. конфет "Ассорти"... Вот мне досталось потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×