Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

только появившееся импортное мороженое Пингвин!

О! :histeric: Пингвин - это было целое событие. Сейчас смешно вспомнить, а тогда я даже замирала. когда ела фисташковое и клубничное - мне казалось ничего вкуснее нету! :patsak:

 

А мороженное в металлических чашках в кафе или на развес. Щас такого вкусного нету 

А помните кафе-кондитерскую на Старом Арбате недалеко от Театра Вахтангова? :torrrrt: Там были бесподобные взбитые сливки с малиновой подливкой! :yahooo: А абрикосовый самбук :D я вообще больше никогда не встречала. А какие там были блинчики с орехами и шоколадным сиропом....М-м-м! :olen4:

 


А с шапочками под шапочку у меня была забавная история с приятельницей (педиатром, кстати) лет 9 назад, когда у нас дочки были маленькие. Надевает она на прогулку своей Насте (на улице - 5) косыночку, на неё шерстяную шапочку, а потом меховую шапку на завязках. Я смотрю на это в ступоре и спрашиваю:
- А зачем так тепло, ей же жарко?
- Лучше пусть тепло, чем замёрзнет.
- А косыночку зачем?
- Она вспотеет, так косыночка чтобы пот впитывать! :confus::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните нашу любимую ледяную рыбу! Она сейчас в "Азбуке Вкуса" бешеных денег стоит. :swoon:
И точно, помните, все девочки ходили в плащиках и в косыночках. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на еще была гуманитарная помощь в виде трехлитровых банок мангового пюре и длинных вкуснючих германских сосисок. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у на еще была гуманитарная помощь в виде трехлитровых банок мангового пюре и длинных вкуснючих германских сосисок.

Вот сосиски помню, а пюре нет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у на еще была гуманитарная помощь в виде трехлитровых банок мангового пюре и длинных вкуснючих германских сосисок. :nyaam:

2023885[/snapback]


у нас никакой не было. <_< Манго попробовала первый раз два года назад, а сосиски в 80-начале 90-х ели раз в полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гуманитарку в школе давали ,это были огромные консервные высокие банки с тушонкой и маргарином,который незамерзал и был вкусный как масло
а помните самоварчики как настоящие,с краником ,только игрушечные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было гуманитарки никакой. Зато отлично помню, как мы в школе сдавали 50 копеек в Фонд помощи детям Чили. Ещё значок большой такой красный дали.
Мама с огромным сожалением расставалась :cryyy: с этими деньгами, потому что сидела в декрете, как раз у меня сестра родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у на еще была гуманитарная помощь в виде трехлитровых банок мангового пюре и длинных вкуснючих германских сосисок. :nyaam:

У нас в школе была гум. помощь из Германии - огромные желтые коробки со всякой всячиной :P Особенно запомнились пачки сухого молока, которые мы открывали в школе и "трескали" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а помните самоварчики как настоящие,с краником ,только игрушечные?

Я помню. У бабушки такой был. Щас брату моему по наследству перешел :)
А еще куклы такие красивые - грелки для чайников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из гуманитарки запомнилась ветчина из больших железных банок - мы её на студентческих практиках хомячили! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню папа подружки ездил вахтами на БАМ, а мож на какую другую комсомольскую стройку :dumka: , и привозил ведро сгущенки и всякие другие вкусности :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приносила тушенку армейскую из спецзакладки - все банки в солидоле. Вку-у-сно!

 

И "лыжный" костюм такой с начесом и под мутоновую шубу. И шапка из кролика - не шевельнешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И шапка из кролика - не шевельнешься..

Ага. У меня тоже такая была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне из гуманитарки запомнилась ветчина из больших железных банок
нам тоже такую в школе выдавали и сосиськи длинные в банках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а китайские костюмы спортивные невообразимых расветок из жатки помните? а джинсы мальвины? а как модно было в школу не с сумкой ходить а с пластиковыми пакетами? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×