Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже тётка была то голявая, то в платье ,на ручке-это мой дяд привёз из плавания. Они плавали на китобойном судне...
И нос с усами и очками был.
А бутылки молочные -мечта... белые крышки из фольги-молоко,зелёные -кефир, синие -ацедофелин(супер вкусно и полезно), красные,даже лиловые-ряженка,в полосочку -другой жирности и варенец.
Ах,ах,ах...
Сырки творожные- ванильные,детские,цитрон, с изюмом.К вечеру обычно оставался -цитрон.
На Соколе в Диете- докторская колбаса.Не по названию,а по составу.
По районам открывались кинотеатры с названием столиц -Ленинград, Ашхабад, Баку и просто городов-Керчь.
На кафе мороженое- всегда белый медведь и пингвин.
А Новодворская работала в библиотеке во 2 меде.Над ней все ржали и прикалывались-типа туту тётка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По районам открывались кинотеатры с названием столиц -Ленинград, Ашхабад, Баку и просто городов-Керчь.

1971349[/snapback]


Это че еще за "просто городов - Керчь" Керчь между прочим город-герой! вотх! И я оттудова! :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
Был обязательно кинотеатр ударник и Родина! Пионер еще мог быть, мы абонемент покупали и все каникулы там на детских сеансах!
про "Интердевочку "молчу! Столько шума было! Но по сей день люблю этот фильм, как какая-нить депресня наступает , так диск и :cray:
А "Авария - дочь мента", а появившийся "КИнг-конг".
А первые мексиканские сериалы! Смотрели все!!!!!!"Богатые тоже плачут", боже, с ума сойти!!!! А "Санта Барбара"!!!! :histeric::rus-rul:

 

А я тут смотрю спец по историям. Так вот жили в военном городке, а рядом поселок был, до города соответственно на славном ЛАЗе ехать надо. Одного майора посылает жена за яйцами на рынок в город, он заходит в автобус, видит тетка с корзиной яиц сидит, думает, какого рожна в город ехать, когда прямо тут можно взять, сговорились о цене, она решается ему дать это все в пакетик или сумку, этого уж я не знаю, но яйца грязные,. как водится в то время, да еще и домашние. В общем она встает и на весь автобус кричит подруге , которая в другом конце этого каличного автобуса:
Тань, кинь тряпку , я майору яйца протру!!!
Аут!!!!!
Надо говорить о том, как майор бежал оттуда! Ведь все друг друга знают, там 5 домов в 3 ряда! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

У кого были очки с розовым носом и усами?  Маска такая

+1 :super::clap:

 


Yulka1,

Был обязательно кинотеатр ударник и Родина! Пионер еще мог быть

Не, не обязательно :) У нас были Аврора, Мир, Тараса Шевченко ( :yess: ) и Комсомолец вместо Пионера ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сетки продовольственные, авоськи  из них еще продукты выглядывали, молоко в стекле с крышечкой из фальги, а в автобусах кассы и самообслуживание, ведь стыдно было даже билет не купить, копеечку бросил билет отматал  , а жетоны в метро

Только недавно сыну рассказывала про это. Не совсем понимал о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это че еще за "просто городов - Керчь" Керчь между прочим город-герой! вотх! И я оттудова!

Бывала и не раз. Моя сестра там жила несколько лет. На Буденова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про "Интердевочку "молчу! Столько шума было!

А " Маленька Вера"? Помните? Я ходила с мальчиком смотреть. Потом не знала куда деться от стыда!!! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А первые мексиканские сериалы! Смотрели все!!!!!!"Богатые тоже плачут", боже, с ума сойти!!!! А "Санта Барбара"!!!! 

Ну сначала была "Изаура" :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывала и не раз. Моя сестра там жила несколько лет. На Буденова

1971955[/snapback]


И я в том же районе!!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стройотряды( я не была ни разу-известный сачок и тунеядец),но сборища в метро и на вокзалах,с гитарой,в спецовках -так романтычно...
А детсадики на каждом шагу?
Про маньяков и не слышали. спокойно гуляли ночью,одни девчонки. Детей из школы никто не встречал,начиная со второй четверти первого класса все ходили сами-привыкнут и сами топ топ.Были отдельные садисты и то,ужо в 80...Когда пошли видаки.
Гуляли тоже одни-мой братик с 5-6 лет возле подъезда и даже подальше один гулял,а уж у нас очень нервическая семейка...
Кто пом нит кружки юнных моряков? Ходили мальчишки в тельняшках и безкозырках. :cray:
Зарница-супер!!!Красные и синие.Шили тряпичные шарики-гранаты.
Авиамоделисты-простые районные ребятки,(тоже мой брат ходил),зато сейчас одни крутые дядьки запускают в небо модели.
Кстати сардельки были -просто абалденнные,помните-папа у Васи силён в математике..Я этот рассказ обожаю именно за описание сарделек!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У... белые крышки из фольги-молоко,зелёные -кефир, синие -ацедофелин(супер вкусно и полезно), красные,даже лиловые-ряженка,в полосочку -другой жирности и варенец.
Ах,ах,ах...

 

мы ещё ходили по квартирам и собирали эти крышки - т.е.люди специально собирали, копили и нам, пионерам отдавали, а мы относили в сдачу вторсырья, а потом на деньги за макулатуру и металлолом всякие хорошие дела делали. Дети сами в отряде решали, на что потратить эти деньги. Могли купить ботинки однокласснику, книжки в библиотеку или поехать на экскурсию :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
ничего себе какие созательные.
А нам поручили бабульку, которая жила в коммуналке и сама никуда не ходила. Нас отправляла в магазин и мы покупали всякие продукты, иногда забывали купить и, переглянувшись, говорили "а не было". Она нас подкармливала сладкими кукурузными палочками и давала по 20 копеек за визит. Пионерское детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,

Авиамоделисты-простые районные ребятки,(тоже мой брат ходил),

Буквально неделю назад мой муж вспоминал такой авиакружок.. Он фанат самолетов... Столько сделанного своими руками осталось у него.. А сейчас - эх... :(

 


мапа,

а потом на деньги за макулатуру и металлолом всякие хорошие дела делали

И галстук пионерский с гордостью носили, потому как обязывает к хорошим поступкам: "пионер - всем пример" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛАВА КПСС!
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛТЬНОМ БАНКЕ
И ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА

1968056[/snapback]


а еще БЕРЕГИТЕ ГАЗ И СВЕТ и ГОССТРАХ :D
А у меня в детстве был калейдоскоп!!!  Все девченки просили в него посмотреть!

1969694[/snapback]


а что не у всех был.?..
ДАААААА, автомат по доставанию игрушек! Надувалово, блин!!!!!

1970485[/snapback]


почему?я доставала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, казалось бы, чем уж таким вкусным могут утром пахнуть двое взрослых людей? Особенно, если в доме ванны нет

1970856[/snapback]


:D:D:D:D
И дед мороз ватный в отличном состоянии 

1970901[/snapback]


у нас тоже :clap:
всемогущие хозяева видиков!

1971134[/snapback]


у моего отчима был подпольный видеосалон :aiaiai::dwaft::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто городов-Керчь

1971349[/snapback]


не просто-это город-герой!!!! :banzai:
Это че еще за "просто городов - Керчь" Керчь между прочим город-герой! вотх! И я оттудова!   

1971457[/snapback]


ой,вот здорово!!! :essss: человек из Керчи на конфе!!!У мнея там квартира-ездим кааждое лето!!Обожаю Керчь!!!!Даже после всех изменений и разрастания.... :blu::blu::blu::blu::clap:
И я в том же районе!!!!!   

1972147[/snapback]


А мы на Бувина!!!!!!! :clap::clap::clap::hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×