Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

Гольфы полосками-просто супер мода.

 

Я такие носила! Прям Братино!

А форма школьная,у всех одна и таже и никто друг другу не завидует...

Ни были нюансы! Синяя, например, а не коричневая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в Ташкенте была летняя синяя форма,её с весной носили,с короткими рукавами.
А тёмно синие костюмы у девочек-это в семидесятых ввели. До 1975 года точно была коричневая.
И ещё вся страна болела за наших фигуристов.И все смотрели фигуркатание.Поголовно.
На работе давали заказы,а к празднику с баночкой икры.И подхалимы спешил подтусовать для начальников. :badd:
В 80 вообще пошла волна распродаж-не дешевле,а по предприятиям, деффецитные товары для своих работников.куртки аляски, сапоги,и финские пальто и прочее.Потом всё дети работников ходили в таких вот одинаковых вещах.Хорошо,что не жили в одном доме.
Вот это была честно, очень неприятная вещь.как и всякие берёзки валютные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мороженое вспоминают, такое вскусное было, ведь сейчас никакое Нестле, никакой Баскин Роббинс в сравнение не пойдет.

 

Вспомнились перестроечные годы, когда по ТВ было очень модно делать передачи про НЛО :eek:
Каждую неделю, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! был очередной выпуск. А ведь как часто в контакт вступали :histeric:
Млинн, как вспомнить эти все истории - женщину одну на тарелку взяли, спросили адрес и доставили ее прямехонько на балкон своей квартиры, а потом угостили гуманойдным хлебом, сереньким :histeric:
К одной ночью явились, у них тарелка сломалась, просили отвертку, она им помогла. Ее спрашивают, а где ж муж ваш был? Она - а он у меня в коридоре спит, вот и не увидел иноплонетян :histeric::crank:
И все это преподносили на полном серьезе!

 

уржаться теперь, не бось там вся редакция "творила" и "стряпала" горячие выпуски

 

Но все этим заболели, чуть на небе че сверкнет - все, копец, НЛО видел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще в темку - вместе с НЛО стало очень модно железо на себе таскать - ложки да вилки положить на руку и показывать всем свою магнитную способность, помните? Или утюги на спине, а?
Я как-то в гостях была, там по ТВ передачу очередную показывали про это, ну, мне скучно было, взяла ложку и на руку, а она висит :confus::drrd:
Все сразу столпились на до мной помню... Просто рука была влажная и чуток наклон. Так ведь взрослые чокнутые были на этом :crank:
Мне смешно было, думала, мож и правда во мне магниты какие? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот под таким инопланетным воздействием и превратились в страну третьего мира-банановую республику...
помню, стоит человек восточный году в 92,и с лотка бананы продаёт,
,первые частники пошли.А при Сов власти можно было продавать только свои выращенные продукты на колхозных рынках.И вот стоит он торгует-подходи народ типа свой огород половина сахар,половина мёд;И тут девушка такая патриотическая,ему так с полоборота-Чё, мужик,сам на пальме вырастил? А сейчас это и не шутка уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все смотрели фигуркатание.Поголовно.

 

toma.*** - спасибо, что такое вспомнили!
Все мое детство - всегда всей семьей смотрелись съезды и фигурное катание.
Я помню наших фигуристов, отрывки ярких выступлений, как здорово было,как этим болели! А какие костюмы были красивые у них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните как в москве макдональдс открыли?
и чтобы туда попасть надо было часа 3 в очереди стоять
а кафе-мороженное " пингвин"?
так было необычно что оно все разныз цветов и ложкой из лотков кладут
а название "фисташковое" и цвет ядовито-зеленый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит, как все в перестройку смотрели сеансы Кашперовского и Чумака и воду ,блини ,заражали-уржаться можно...
и открывались курсы экстрасенсов доморощенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот под таким инопланетным воздействием и превратились в страну третьего мира-банановую республику...

Угу. :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто помнит, как все в перестройку смотрели сеансы Кашперовского и Чумака и воду ,блини ,заражали-уржаться можно...
и открывались курсы экстрасенсов доморощенных.

1965882[/snapback]


:histeric::histeric: Ага, перед сеансом Чумака, "Поставьте перед экраном кремы, мази, воду , аккумуляторы!" :histeric::histeric::histeric: а наши, когда в Москву на экскурсию ездили на фоне макдональдса фоткались, а на фоне памятника Пушкина нет, там совсем рядом был, во училка сокрушалась!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кафе-мороженное " пингвин"?
так было необычно что оно все разныз цветов и ложкой из лотков кладут
а название "фисташковое" и цвет ядовито-зеленый

 

На Пятницкой, да-аа, то еще чудо было, насчитала тогда 15 видов, тогда это было шоком. Мне как раз очень фисташковое понравилось! Мы честно, все 15 и попробывали. Каждый, а нас было трое :histeric: А дело было зимой :cold:
А было ведь смешно, помните? Очередь, покупают, идут за дверь на улицу, встают в кружок и быстро съедают. Потом снова очередь, снова съедают и опять... Подходишь к кафе, а там всегда кучки-кружки, а в руках мороженое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто помнит, как все в перестройку смотрели сеансы Кашперовского и Чумака и воду ,блини ,заражали-уржаться можно...

:histeric::histeric::histeric:

 

Ой, папка эту чушь видеть не мог, а мы с мамой это как аттракцион воспринимали. Включим телевизор, сидим, ждем и друг на друга посматриваем - когда ж кто первый в транс впадет, и начнут руки совершать круговые движения? :histeric:
Каждый раз расстраивались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто помнит, как все в перестройку смотрели сеансы Кашперовского и Чумака и воду ,блини ,заражали-уржаться можно...

Вот только хотела написать! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евростиль-магазины Лейпциг(там всегда куклы немецкие),Будапешт,Ванда,Белград и тд.Таинственный весь в железных вазах Ганг

Гангов было два.А также Бухарест, София (жива еще, курилка), Варна, Ядран. А в "Лейпциге", помню, купила себе в 9-м классе настоящий дипломат-в то время все с ними ходили. И одну (!) кассету Sony (уж не знаю, что она забыла в немецком магазине), стоила она баснословно дорого, 9 рублей.
До 1975 года точно была коричневая.

Она была коричневой примерно года до 81-го, по крайней мере, первые четыре класса я точно училась в такой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А символы того времени?
11c95870638f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×