Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

Ой, а у нас было увлечение повальное класса с 5-ого: все девочки переписывались с ровесницами-полячками

А я с немцами и болгарами. Немец Томас , а болгарка Саша. Даже фотки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это уже в крови наверно, привычка прошлого 

Очень много из прошлого прочно в крови. И пакеты тоже. А как трудно выбросить конфетный фантик? Такой яркий и красивый. И баночки всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жевачки помните??? ну эти "ну, погоди"??? и какой там орбит или дирол, а главное их же жевали не после еды для очищения полости рта :flowers: , а вместо конфет и шоколада, вкусно было!!!

 

помню я однажды горько плакала у метро, потеряла пять копеек на обратную дорогу, кто то подошел и вложил в мою ладошку пятак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а главное их же жевали не после еды для очищения полости рта
а еще жеванную жевачку на полку клали, чтобы потом еще пожувать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. И подкрашивали фломастерами, когда они цвет теряли :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще жеванную жевачку на полку клали, чтобы потом еще пожувать 

ага. И подкрашивали фломастерами, когда они цвет теряли 

Во времена!!!! А я помню деревянные грузинские жвачки. Я бы сейчас их ни за какие коврижки не стала бы в рот совать. Это такая угроза зубам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж мечтал ТАКЕННУЮ жевачку зажевать, чтобы полный рот был... :confus: И в 90-е он-таки её ЗАЖЕВАЛ!!! Боже, какие ЩЁКИ были! :confus::histeric::histeric::histeric: Штук 50, если не больше в рот сунул...остался без 5-ти пломб, захлебнулся слюной...С тех пор, ненавидит даже слово ЖВАЧКА...а ещё появлялись спрайты...но это в Прибалтике...у нас позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню жвачку кофейную.Почему-то продавалась в табачных киосках.Гадость такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каталоги всякие ,помните!Все смотрели и мечтали-вот бы мне такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в магазине "Армения" жвачку по 10 копеек покупала. Вкууууууууусна было! :nyaam: Может, она и деревянная была. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе в начале девяностых, когда массово появились палатки со шмотками, начали к зиме там продаваться такие штуки из ангорки на голову под названием Капор. Модная была штука, вроде как не на шапку, а на шарф на голове больше походило и теплое мамам на радость... В нашем классе у ВСЕХ девочек были такие капоры, только цвета разные - и никого это не напрягало, да и вообще, наверное, весь город в них ходил, а мальчишки из ушанок перелезли в черные и синие "пидорки".
Когда торгаши поняли, что капоры есть уже у всех, то на следующий год сделали финт ушами и понавезли наборы из ангорки - кепочки+ шарфик+перчатки. их тоже полгорода носило...
А когда мне в 9 классе вместо куцей искусственной шубейки купили жуткий по сегодняшним меркам китайский пуховик - радости не было предела!!!!
вот и думаю иногда, если бы в мои школьные годы была бы возможность так одеваться как сейчас, то и ребята у меня , наверное, получше были бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуткий по сегодняшним меркам китайский пуховик - радости не было предела!!!!

а расцветочки у пуховичков были... мрак...
сиренево зеленые в основном
е если купили длинный то через пару месяцев
пуховик превращался в элегантную ветровку с утепленными коленями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще тут вспомнилось... В тяжелое время начала девяностых, все крутились как могли. Бабушка моя, например, пряла из шерсти на балконе, чтобы в квартире не сорить. Дед для парикмахерской делал парики, там тоже такой хитрый агрегат стоял на балконе... Шили сумки, простыни, наволочки. Надомный приработок, так сказать...

 

А еще несколько лет подряд у нас жили куры. Летом на огороде, а зимой батя строил им загончик, для этого жертвовали балкон в моей комнате. Ох и пели они у меня весь день. Я их отличала, каждую называла именем из сериалов. чтобы в особо сильные морозы куры не мерзли, бабушка поила их водкой из пипетки. Я лезла в загон и ловила ей их по одной, т.к. отличала их только я, а бабушка боялась кого-то обделить, а кому-то дать двойную порцию...

 

Подружка поехала на лето к бабушке в глухую украинскую деревеньку - там у бабки на хозяйстве было два жирных порося - Том и Круз!!

 

А с жевачками было туго - мы жевали гудрон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я пока тут не появлялась, столько всего навспоминали!!!!! :cray: я пока перечитала!!!!

 

Ну что ж не буду оригинальной, я тоже таскала конфеты и еще как!!!!
Маме как-то кто-то подарил огромную просто таки по тем временам коробку ассорти, которая как книжка открывалась, она ее открыла, видать пару штучек взяла, а остальное "для особого случая" оставила!!!! :histeric: мне было тоже лет 8! Ну в общем каждый день, перед школой ребенку надо было подзаправиться! И я проделывая долгие махинации, потому как коробка лежала на шкафчике, который висел на кухне, ну в общем взбералась, брала одну и в школу......... Приходит как-то соседка, мама говорит:
- Вот сейчас чаек попьем с очень вкусными конфетами,

 

А я то ни того, что конфет-то там поубавилось! :pod-tches: В общем открыли, а там одна конфета. Выгребала я потом по черному! :fieee:

 

а между прочим вот такие тряпичные сумки авоськи с мамом ходу в Германии, тоже было дико поначалу, когда пыталсимь мне это дело втулить, но это в порядке вещей туточки! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
е если купили длинный то через пару месяцев
пуховик превращался в элегантную ветровку с утепленными коленями

:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×