Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот и я не понимаю зачем столько подписей... сначала на чуть-чуть, до обеда отдавать, а там видно будет... конечно не сразу.. мне кажется так лучше..

да, так, конечно, лучше, но я думаю, что с Илюхой проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь.. вообще отвык он уже от занятий, наверняка будет первое время без желания там оставаться... ну как я помню - неделя, потом норм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, есть возможность поставить халявную прививку от гриппа, там же от свиного гриппа, + еще что-то. Врач сказала, что прививка хорошая, но пока на участке никому не ставили. Говорит позвонить через недельку узнать о реакциях. Вот думаю ставить или нет. мы ж хотим в Египет ехать, хочется обезопаситься, а с другой стороны фиг знает, что это за прививка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенечка, по официальным данным прививка от свиного гриппа будет запуцщена в эксплуатацию только в октябре. Я лично была на пресс-конференции с глав.педиатром Москвы. То, что сейчас предлагают в поликлиниках - обычная прививка от гриппа. Кстати, тут на конфе есть подобная тема. Ну а про то, чтобы поставить себе и ребенку только что выпущенную вакцину... без комментариев вобще :(. А что значит - халявная???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

халявная, это значит бесплатно ставят в нашей поликлинике, Потом возможно будет платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю из журнала...
Cоветуюсь... срочно...
... Решаю для себя делать ли Кристине аденойдотомию... :unsure: по русски удалять ли ей аденойды??? Тянеться все с 1,5 лет... тогда ей их первый раз поставили... в 1.9 мы пошли в сад и понеслась... мы ну очень часто болеем, сопли и заложенность наше все, она храпит ночью как мужик... во время обострения кашель до рвоты, она давиться текущей по задней стенке слизью... речь формируется сейчас, а мы гундосим... возможны проблемы со звукми... степень 2 аденойдов... Мнения врачей различны от удалите и забудите как страшный сон, до ой не надо снова вырастут и болеть вы реже не станете, тока будут не сопли и храп, а сразу бронхиты и отиты... :bla::bla::bla: Сил моих уже нет что-то капать, чем-то мазать и пихать турундочки чем-то пропитанные.... :(<_<
Вопрос , вдруг кто делал подобную операцию или знакомые...что скажете? Насколько травматично для психики? наркоз то местный... общий у нас не делают, да и читаю что и наркоз сам не гуд... выросло ли снова не выросло? Короче кто чем можете?? А то у меня мозг взрывается... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ася**, мне нечего сказать кроме того, что я бы проконсультировалась на РМС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Я перечитала все темы про это и все вопросы... там чаще пишут, что вырезать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перечитала все темы про это и все вопросы... там чаще пишут, что вырезать...

ну, плюс твоя мамская интуиция и решение вопроса готовво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, Боюсь у меня мамский срыв... устала я...лечить её....а читаю про операцию и не могу представить как ей это делать будут... местное обезбливание, на живую почти... блин она испугается очень :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ась, я бы удалила эти аденоиды, а почему общий наркоз не делают? :confus: блин я помню мне чирий на попе в 7 лет вырезали и то под общим наркозом это же маленький ребенок взрослый то еще понимает и потерпит, а дети действительно испугаются.
просто у меня у двоюродной сестренки всю жизнь эти адноиды и постоянно все такие же проблемы как ты и описываешь и уже во взрослом возрасте голос так и гнусавит так неприятно слушать особенно когда долго ее не видишь потом как после прослушивания французского у меня у самой ощущения заложености носа появляется :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, если честно, я просто ничего по этой теме не знаю, но почему-то с томочкой согласна :(. на фига в носу какие-то разрастания? И правда, для девочки это вообще ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Щас лечим...надо перед операцией здоровыми быть и сдадим анализы....там в больнице еще смотреть будут... схожу еще к паре лоров что скажут...ой мля аденойды :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, у меня бабушка жалуется всю жизнь что лучше б не удаляла,постоянно у нее воспаления легких но она постарше удаляла.
Мы тоже в сад походили уже неделю с соплями, вчера водила к врачу уже бронхит, навыписывали антибиотиков. Я вот уже подзадумалась нафиг такой сад нужен. И зараза такая хорошая, я и сама от марины подзаразилась, так все заложено по самое горло. Короч я думала будем в сад ходить, ей так там нравится, но чтож ходить и здоровье угробить там. Причем у них вся группа с такой фигней. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, мне тоже всегда казалось, что если ребенок болеет в саду всегда, не стоит его хроником делать, и до конца здоровье убивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×