Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Murenka*

Прикус

Рекомендуемые сообщения

Дочке полтора года. Зубов 12 штук. Последнее время, когда сосредочена или обижена выпячивает нижнюю челюсть, так что она оказывается впереди верхней. я постоянно ей напоминаю, чтоб сделала зубки красиво, она убирает, но как только задумывается, сразу опять выпячивает. Насколько это опасно для формирования прикуса? Или когда клыки вылезут проблема уйдет сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой я не сталкивалась, но советую сходить к детскому зубному. И посмотрит лишний раз и тебе спокойней будет.
А еще попробуй сделать так же как она……что ты почувствуешь. Может ей действительно так удобно думать. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще попробуй сделать так же как она……что ты почувствуешь. Может ей действительно так удобно думать.

1987811[/snapback]


:histeric: Мне не удобно. Зубы мешают! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла темки по своей с сыном проблеме и решила написать сюда. У нас тоже проблема с нижнейчелюстью, но он выпячивает её не вперёд, а в левую сторону. Первый раз я это заметила, когда ему было 1,3 и старалась не ругать его и не делать на этом акцент, а просто сама тихонечко поправляла его рукой. Он делал так иногда, потом совсем перестал. Но в 1,10 всё началось снова и ещё хуже. Раньше делал тоже, когда задумается, а теперь почти постоянно. Я поправляю ему ротик, он в ту же секунду опять его кривит. Были ситуации и я рысказывала своё негодование, он сам поправлял его своим пальчиком, но опять же кривил. Теперь я ему напоминаю, но проблеиа остаётся и я боюсь, что это станет привычкой.
Что делать? У кого была подобная проблема? И к каому специалисту обратиться? И кстати все зубки у него крепкие и ровные, но не все ещё вылезли - 16 штук.

 


23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки два зуба на нижних зуба вылезают не много вперед. Муж моей сестры стомотолог, он сказал пока все зубы не вылезут испралять ничего нельзя. А потом можно будет поставить корректирующую пластину, если совсем все плохо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дочки два зуба на нижних зуба вылезают не много вперед. Муж моей сестры стомотолог, он сказал пока все зубы не вылезут испралять ничего нельзя. А потом можно будет поставить корректирующую пластину, если совсем все плохо будет.

2251650[/snapback]

 

А кто исправлением прикуса занимается? У нас уже почти все зубы вылезли, а ротик кривит в бок постоянно. Я уже незнаю что делать. К какому специалисту нам идти??? :(

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто исправлением прикуса занимается? У нас уже почти все зубы вылезли, а ротик кривит в бок постоянно. Я уже незнаю что делать. К какому специалисту нам идти??? :(

2265808[/snapback]


К стоматологу, конечно.
У нас тоже дочка иногда выставляет нижнюю челюсть вперед, не часто, но бывает, когда задумается, например...Вообще слышала, что если ребенок улыбается нормально (т.е. не выставляет нижние зубки), то ничего страшного нет, но со стоматологом обязательно проконсультируюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто исправлением прикуса занимается?

2265808[/snapback]


К стоматологу :yess: , конечно лучше сходить в платную клинику. Съездите в Институт стоматологии, он на Парке Культуры находится. ТАм очень квалифицированные специалисты.
Просто пока ребенок совсем маленький и челючть еще не сформировалась это сделать гораздо проще, чем потом со скобками ходить много лет :blink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Запишусь на констультацию к стоматологу. Хотя я разговаривала с приятельницей медсестрой из стоматологии, она ничего не могла посоветовать и говорит, что у них с доктором ни разу такого случая как у нас не было, не смотря, что работает с детьми. Не было ситуации, когда мама приводила такого маленького ребёнка с проблемой прикуса да ещё и как у нас - кривит челюсть в бок. Решила идти в платную клинику, проблему решать-то нужно и по скорее.

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×