Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pes-ok

Help Помогите Вернуть Жену

Рекомендуемые сообщения

Наверное мне стоит начать с того, что произошло и почему мы расстались. Мне очень нужна чья-то помощь и я не знаю где ее взять.

 

Может вы сможете мне подсказать.

 

Мы познакомились у работы, я тогда снимал офис в Академии Наук, она работала там в секретариате. Я увидел ее на улице, когда подъезжал к работе. И больше не смог забыть.

 

Я очень сильно ее подвел, если хотите потом расскажу... Но тогда, в ноябре 2005 года, мы приехали из Египта, где мы были после родов Анечки. Мне хотелось, чтобы Олеся отдохнула.
Когда мы приехали в доме была ее мама, а моя теща. Она сидела с Анюткой, пока нас не было. Я никогда не думал, что несколько мелких фраз могут изменить мир.
Олеся на меня обиделась, на то, о чем я даже не подозревал... Потом в субботу, она захотела со мной серьезно поговорить. Разговор начала резко в кафе, сказала, что ее не устраивает мое отношение к ней и что ей надо один месяц, чтобы она нашла где ей жить. Я был в шоке.
Из кафе мы разъехались, каждый в свою сторону...
Вечером я пришел домой, Олеся сидит как будто ничего не произошло. Обычно она так и делала, если считала что неправа.
Я вроде тоже забыл это, но на следующий день мы поехали тренироваься (я обычно в парке Царицыно занимался летом тэквондо) я, Олеся с Анюткой (она с ней гуляла) и моя знакомая Юля (мы с ней много лет до этого тренировались в одной группе.
Юля затронула тему, что Олесе тоже неплохо бы было потренироваться с нами, в будущем ( намек на то, что она будет так держать форму). Я конечно тоже хтел, чтобы Олеся тренировалась со мной о чем тоже сказал. Но Олеся обиделась, сказала что у нее есть у же один спорт - Аня и ушла...
Мы приехали домой, Олеся на меня сорвалась, я чертыхнулся и ушел спать в другую комнату со словами, ты от меня хотела уйти, так теперь я буду жить отдельно. Это было в воскресенье.
Через несколько дней в среду, я вернулся с тренировки, усталый. Мне надоело жить в другой комнате и я хотел, чтобы мы помирились. Начал разговор, в разговоре выяснилось, что Олесю это устраивает. Я вскипел, сказал, что если она не хочет со мной жить, то у нее есть квартира и пусть она едет туда. Она сказала, что никуда не уйдет, а пойду из этой квартиры я .... Мы поругались очень сильно, я на нее кричал, она на меня кричала. И я совершил непростительное, я дал ей подщечину, надеясь, что от этого истерика прекратится. (я немного сокращаю повествование) Олеся вызвала милицию и сдала меня, я не мог этого тоже простить.....
И вот теперь я год пытаюсь помириться. Я понимаю, что не понял, что причиной этих всех ситуаций был я.
Олеся занимается сейчас благотворительностью в роддомах.
Я не могу ничего делать. Фирмы разрушил. Теперь я не знаю, что мне делать, руки опустились.
Я понимаю, что она мне нужна больше жизни, но только она на меня озлоблена и гонит от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: печально всё это,но если очень захотеть поправимо. Вы готовы принять то что Вы возможно не правы? Да? Тогда дарзайте! Близкие люди очень нуждаются во внимании , может именно этого не хватало Вашей жене и РЕБЁНКУ! Меняйте себя а не Ваше окружение под себя. Какие у Вас отношения с ребёнком?, начинайте плясать от этого. Вашей жене будет очень приятно, если Вы начнёте ей помагать морально , а не материально , хотя тоже не маловажно! Не сдавайтесь и держите себя в руках, будет нелегко :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cray: печально всё это,но если очень захотеть поправимо. Вы готовы принять то что Вы возможно не правы? Да? Тогда дарзайте! Близкие люди очень нуждаются во внимании , может именно этого не хватало Вашей жене и РЕБЁНКУ! Меняйте себя а не Ваше окружение под себя. Какие у Вас отношения с ребёнком?, начинайте плясать от этого. Вашей жене будет очень приятно, если Вы начнёте ей помагать морально , а не материально , хотя тоже не маловажно! Не сдавайтесь и держите себя в руках, будет нелегко :friends:

1933040[/snapback]


Я уже сделал все что мог, я в отчаянии... Я старался ей помогать, носился по роддомам, возил вещи... Поверьте я сделал что мог.
Но она наоборот стала от меня отдаляться... Представляете я ее здесь на форуме нашел (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете у меня щас похожая ситуация с мужем ...... он занимается соей работой своими проблемами а меня будто нет он думает что у меня все хорошо что в моей жизни все спокойно и безмятежно что воспитывать ребенка это легко .......... а я срываюсь каждый день меня бесит что он приходит в 9 вечера бесит что поест и ложится смотреть Тв да вообще все бесит . я не могу не куда отъехать .........тк он не может посидеть с малышом ( это 2 ребенок ) да в конце концов у нас есть бабушка которая посидит с сыном :???: но он не хочет не куда ................меня уже порядком достал этот День Сурка все одно и тоже ......нет конечно я обажаю своего ребенка но мне тоже надо развеется :cryyy: и вот я тоже боюсь что рано или поздно все сведется к одному бы расстанемся ....а мне этого бы не хотелось тк этого места в жизни я добивалась 6 лет не для этого чтобы в один прекрасный момент взять все и разрушить :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не торопитесь, мы же мужчины ничего в вас женщинах не понимаем. Нам кажется, что мы достаточно делаем для семьи. И только окгда начинаешь читать умные книги :D и анализировать произошедшее, тогда понимаешь, что совершил ошибку здесь, здесь и здесь. :(
Может подсунуть ему книгу и пусть почитает? По моему она называется "О чем думают женщины" некий Кириллов, а есть еще "О чем думают мужчины"
Если бы я раньше ее прочитал, а теперь я боюсь, что очень поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно что вы мужчины и мы женщины очень разные .................. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes-ok, по-моему, у Вас все будет хорошо. Вот честное слово, я крайне редко встречала мужчин, которые готовы признаться в своей вине, рассказать об этом посторонним, в общем-то, людям ради того, чтобы исправить положение. Мне кажется, если Вы нашли в себе силы признать это, значит Ваше желание вернуть любимого человека очень велико. А это главное. Не опускайте руки! Вы же лучше других знаете, что Олеся любит, что для нее самое дорогое. Помогите и ей и себе вернуться к самим себе. Да, Вам трудно. Но ведь и ей нелегко. А малышка - она ведь хочет жить с мамой и папой. Все образуется, только не опускайтк руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовал все, когда я сижу дома или нахожусь в Китае, у меня сердце сжимается, когда Анютка болеет. Я себе места не нахожу, дома уже не ночевал несколько дней... Не могу находиться один. Я даже пробовал жить у нее на лестнице, но от недосыпа уже работать вообще не мог...
И теперь она меня послала, сказала что не любит... Вот теперь я даже не знаю что делать. Если раньше теща была не на моей стороне, то сейчас она рада бы мне помочь, только от ее помощи получается только хуже.
Просто реально уже не знаю, не могу без них, когда Анютку забирал из больницы, она так меня обняла... Я понимаю что только тогда когда они рядом, тогда есть смысл моей жизни...
Я отдал бы часть своей жизни чтобы только исправить то что сделал... И главное же могу это сделать, а шансов уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно что вы мужчины и мы женщины очень разные .................. :crank:

1933650[/snapback]


А разве кто-то в этом сомневался, нас в школе учат очевидным вещам - откуда дети берутся, а надо бы объяснять о разнице в понимании. А то мы как иностранцы в чужой стране... инопланетяне... Нам переводчик нужен или понимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень вам сочувствую, автор. Но реально понимаю, что часто, очень часто, правда из уст мужчины звучит совсем не так, какова она есть. Например, если считается, что женщины любят преувеличивать, то мужчины на самом деле, очень любят все утрировать. Мы видим ситуацию и можем вам посочувствовать. И мы действительно сочувствуем. Вам, потому что вы страдаете и хотите вернуть любимого человека, восстановить семью, вашей жене, потому что я как женщина знаю, что на самом деле-из за пощечины навряд ли вызвала бы милицию, может это была не просто пощечина, а что-то хуже. Может быть то, что вы называете обычной ссорой-на самом деле, было с вашей стороны-страшные оскорбления, которые вы произнесли в пылу и просто обрубили все хорошее, что было. Сто процентов, то, что это у вашей жены давно накипело и вы не обращали внимания, пока конфликт не принял серьезный оборот. А как правило, этому предшествует то, что женщина долго пыталась в чем-то до вас достучаться.
Ставить свои интересы-выше ее интересов-тоже было непростительно. Я не знаю всей вашей жизни, но получается так, что у вас насыщенная жизнь, работа, вы еще и занимаетесь собой, ходите заниматься спортом, а что она? Сидит дома с ребенком, видит в принципе не очень красочную и разнообразную действительность и при этом, наверняка слышит от вас какие-нть упреки или намеки на ее неидеальную фигуру после родов и предложение заняться спортом.
Я это все к тому, что если женщина УШЛА, вот так, С РЕБЕНКОМ-значит это не просто так. Значит, вы сделали что-то непоправимое.... А сможете ли вы это исправить - вам гарантий никто не даст. Единственные качества, которые будут оценены всегда - это ваше благородство, желание помочь (не навязываясь). И не устраивать разборок. Просто стать ангелом-хранителем вашей жене, ребенку... Может тогда она сможет оттаять, может посмотрит на вас без обид?
Извините, что так длинно... из собственного опыта.
Ну не уходят женщины просто так!
Удачи вам! Желаю счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете у меня щас похожая ситуация с мужем ...... он занимается соей работой своими проблемами а меня будто нет он думает что у меня все хорошо что в моей жизни все спокойно и безмятежно что воспитывать ребенка это легко .......... а я срываюсь каждый день меня бесит что он приходит в 9 вечера бесит что поест и ложится смотреть Тв да вообще все бесит . я не могу не куда отъехать .........тк он не может посидеть с малышом ( это 2 ребенок ) да в конце концов у нас есть бабушка которая посидит с сыном  но он не хочет не куда ................меня уже порядком достал этот День Сурка все одно и тоже ......нет конечно я обажаю своего ребенка но мне тоже надо развеется  и вот я тоже боюсь что рано или поздно все сведется к одному бы расстанемся ....а мне этого бы не хотелось тк этого места в жизни я добивалась 6 лет не для этого чтобы в один прекрасный момент взять все и разрушить 

Ох, как я Вас понимаю...буквально вчера разругалась с мужем вдрызг, что он абсолютно не хочет понять той ситуации, в которой я живу..А у меня действительно день сурка без возможности хоть на минутку раслабиться - за ребёнком нужен постоянный контроль...И то, что муж ушёл от нас спать в другую комнату не могу ему простить до сих пор - это как сбежал с поля боя... да, он конечно иногда сидит с дитём..НО - КАК он это делает? Я возвращаюсь - квартира разгромлена, т.к. дочке предоставлена полная свобода действий, муж смотрит телек - с дочькой не играл.... Я уже стараюсь никуда не ходить, или когда они гуляют...
Я очень от этого всего устала и мои реакции часто неадекватны..Устала настолько, что не хочу уже никуда идти разъвеяться - сил нету.... А раз я дома осталась, то по мнению мужа помощь мне не нужно....и опять - я на кухне одновремено мою посуду, готовлю еду и собираю по шкафам то, что высыпала дочь, а он смотрит телевизор.... Я боюсь лечь днём поспать, потому что как только я засыпаю меня тут же будят - что-то срочно понадобилось...
ну вот... нажаловалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Да все так и было, я действительно вел себя как тупица, почти год ушел на то чтобы это понять. А тогда была только обида за милицию.
Я подумаю, что я могу сделать, чтобы это изменить. Еще раз спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выскажусь не-по-доброму <_< От всей души надеюсь что я не права!!! :parrdon:

 

На первый взгляд выглядит все трогательно - осознал, расскаялся прилюдно, жить не может... А если копнуть.

 

Молодой человек пришел на этот сайт так как знает что здесь тусуется его жена (здесь ее отдушина!). Вывесил свой топик в теме посвященной ПОМОЩИ детям. И не потому что не разобрался в правилах конфы, а потому что тут большая вероятность что жена увидит, так как сама занимается благотворительностью. Флудит одним словом, преследуя личные цели.

 

А теперь посмотрим на это глазами жены - неблагополучная семейная обстановка довела женщину до белого каления и она ушла с ребенком. Через какое-то время муж, поняв наконец-то что это не проверка на вшивость, начал делать активные телодвижения. Мужу не раз объяснили что будущего у семьи нет (искрене или нет я не знаю). Тогда муж, одержимый своей благородной целью восстановления семьи, пришел уговаривать жену на сайт, в тему СОС дети. Это из разряда "я тебя везде достану" и "возвращайся, а то пожалеешь" Человек не преследует цели поделиться с нами своим горем, человек докапывается до своей жены прилюдно, так как другие методы вероятно уже исчерпаны.

 

Pes-ok, если вы действительно изменились, прислушайтесь к ЖЕЛАНИЯМ вашей жены. Спросите ее какая форма ваших отношений ее устроит на данный момент. Насильно мил не будешь!!! И возвращение в семью стоит начинать с создания доверия и уважения между супругами. Этого я в ваших действиях не вижу. (может и не разглядела) На мой взгляд, вы все так же сконцентрированы на себе, любимом - ВЫ не можете жить без жены и дочки, ВАМ плохо. Я уверена что вашей жене ничуть не легче. Может стоит начать с того как залечить ЕЕ раны и сомнения и уже потом, при обоюдном желании, переходить к глобальным планам на светлое будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет только ИМХО. Не обижайтесь.
Она Вас действительно не любит (или она очень сильный человек, что смогла себя в этом убедить). Год - это такой срок, за который любящая женщина вряд ли смогла без Вас. И хоть Вы в пыль рассыпитесь, ничего не сделаете.
Теперь можно только ждать и надеяться на лучшее. Только Ваша жена может испраить ситуацию, а не Вы.
Совет, которого Вы ждете.
Уйдите в тень и ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×