Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к КЛУБУ ЛЮБИТЕЛЕЙ НИКОНА :p:

 

Пятнадцать лет назад купила Никон за 50 евро :wacko: , до сих пор иногда пользую этот чемоданчик :devaha: , несмотря на наличие других достойных камер в доме (в том числе Canon EOS 300V). Теперь мечтаю о Nikon 70D. :red-tsch: Ох, доберусь я до него :smi1:

 

А пока я мечтаю :mascha: о 70D, решила прикупить какую-нибудь мыльницу. B) И тут мой выбор пал на новый Pentax optio S50 (технические данные здесь). Уж очень хорошие технические данные они обещают за очень скромную сумму в 300 евро. Единственно, мучают меня сомнения - ведь это НЕ НИКОН ;) Может у кого-нибудь есть такая камера или просто мудрые мысли. Будьте так добры, поделитесь вашим мнением!!!!

post-97-1098007477.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:chirolp_iei: А это предел моих мечтаний, зеркальный цифровой Nikon 70D: :smi1:

 

Технические данные ТУТА

post-97-1098007676.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезЯнка, я тоже на этот фотик зуб точу... правда, на будущее - пока финансы поют романсы :)

 

А тебя не смущает необходимость сменной оптики? Или у тебя уже есть никоновские объективы? Это же удовольствие далеко не дешевое, сопоставимо с ценой самой "тушки"... А КИТовый объектив - это как повезет, говорят, бывают хорошие, но далеко НЕ ВСЕ. Да и не получится с ним реализовать ВСЕ возможности и преимущества этой замечательной камеры.

 

И еще проблема возникает (при использовании сменных объективов) - НУЖНО ЧИСТИТЬ МАТРИЦУ. В сервис центры не находишься - дорого, а делать это нужно регулярно. А самой чистить - я не знаю, получится у меня, или что-нибудь испорчу...

 

И на прогулку с ребенком такую машинку таскать проблематично - тяжеловата будет... и в карман не положить...

 

Но у меня еще мнооооого времени для раздумий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савсем мне неудобно... :devaha: но все таки спрошу,а что называют мыльницей? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметки «чайника» – покупка непрофессиональной цифровой фотокамеры (или как их называют – мыльницы).

 


Алекс, я тоже не знала :???: - просветилась у Ольги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезЯнка, я тоже на этот фотик зуб точу... правда, на будущее - пока финансы поют романсы

:zdrya:
А тебя не смущает необходимость сменной оптики?

Так ведь именно этого и хочется. Надеюсь постепенно :devaha: прикупить пару штук: теле и макро :rolleyes:
А КИТовый объектив - это как повезет, говорят, бывают хорошие, но далеко НЕ ВСЕ. Да и не получится с ним реализовать ВСЕ возможности и преимущества этой замечательной камеры.

За КИТовским надо будет проследить, согласна, дабы не напороться на дешевку. Реализовать ВСЕ возможности камеры все равно не получится - я ж не гений фотографии, а простой чайник. Но заимев Canon 300V я открыла для себя мир зеркальных камер и теперь безнадежно "испорчена"
И еще проблема возникает (при использовании сменных объективов) - НУЖНО ЧИСТИТЬ МАТРИЦУ.

Первый раз слышу, придется углубиться....... :dumka:
И на прогулку с ребенком такую машинку таскать проблематично - тяжеловата будет... и в карман не положить...

С этим НЕ поспоришь. Мой Канон со штативом (а в нем 5 пудов) таскает за мной муж :D Я его так и обзываю - помошник фотографа :smi1: Да и на пляж такую красоту не понесешь - жалко. Так что мыльница, как не крутись, необходима. :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка, посмотри здесь - чистка матрицы, советы тех, кто ЭТО делает сам.

 


Алекс, мыльницы - это всё то, что НЕ зеркалка... во всяком случае профессионалы так считают... Они бывают более "мыльные" - там максимальное количество функций имеет автоматический режим и очень мало ручных настроек (это у меня такой фотик), бывают менее "мыльные", т.е. "продвинутые" - здесь уже больше возможностей для ручных настроек... но с точки зрения "заносчивых профи" если не зеркалка, то все равно "МЫЛО"

Изменено пользователем Ольга+Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие!Спасибо что отвечаете!Мне так дико неудобно!Я наверное такие...вопросы задаю..Но лучше поздно чем никогда.
Так что..:что такое зеркалка?
Ну нравится мне енто дело,так что можно я вам вопросы потихоньку задавать буду?
Так что..:что такое зеркалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моно я тоже задам??? :)

 

Собралась тоже обзавестись цифровым фотиком, вот сказали мне тут, что в принципе для любительской сьемки хватает 1.5 пикселя, а другая подруга сказала, что 3.2 это нормально... просветите, так сколько лучше покупать, понимаю, что чем больше пикселей тем лучше, но я хотела бы приобрести фотоаппарат без наворотов, и с хорошим качеством изображения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,дорогие!Спасибо что отвечаете!Мне так дико неудобно!Я наверное такие...вопросы задаю..Но лучше поздно чем никогда.
Так что..:что такое зеркалка?

 

Алекс, да перестань извиняться! Ну откуда же нам узнавать всякие новые словечки, если не через интернет :voproc: Я тебя очень понимаю, сама частенько прибываю в такой ситуации. Как-то давно спрашивала в чате (не у нас), что такое аська :crank: (кто не знает, программа ICQ). Народ долго глумился над девушкой, которая ТАК тупо прикалывается, :devaha: пока не догадались, что я не шутила :D

 

Таааак, зеркальные камеры это (мне лучше не написать):
single lens reflex (SLR) - a camera which views the subject through the lens via a mirror
То есть это камеры для профессионалов (ну почти) со снимающимся объективом. Сам мотив виден через линзы объектива и зеркала в видоискателе. В обычных мыльницах картинка в видоискателе отличается от картинки (конечно немного, но все же), которую ловит линза камеры. Че нибудь понятно? :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, 1,5 пикселя это явно маловато. Такие камеры скоро уже и продаваться не будут. Это все равно что покупать комп с 286 процессором (помнишь такой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, посмотри пожалуйста на первом листе этого топика - там девочки подробно написали на счет количества пикселей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА, спасибо огромное за статью о цифровиках!!! Спасла!!!! :nazvet:
Прочитав 11 страниц из 43 я догадалась, что нами выбранный
Pentax optio S50 - это полный ХЛАМ :smi1::smi1::smi1:
Теперь нацелились на Nikon 5200. :super:
Завтра съездим в магазин, пощупаем, попробуем на зуб (покупать будем в интернете).

 

:zvetprig: ДА ЗДРАВСТВУЕТ NIKON :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно я тоже вопрос задам :devaha: , почитала я тут и решила тоже цифровик купит. Сильно хочется, но вот вопрос если покупать в магазине получается дороже чем в интернете, далее, если я покупаю в интернете с предоплатой, а если просто кинут?
Может это глупый вопрос, но мне например не совсем понятно, я отсылаю деньги и какие гарантии, что мне пришлют потом мой цифровик? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка, это ты про какую статью? Эта которая Афанас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×