Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

первая фотка снята с рук (предположение) на 1\60 и без вспышки (факты). Так можно снять неподвижные объекты, дети ж бегают..

 

Попробуйте включать вспышку, выбирать точкой фокуса лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже в этом все дело: 1/60 с рук - дело такое, у кого-то рука твердая, а у кого-то дрогнет. В широкоугольном положении это еще прокатывает, а вот уже на двукратном (и естессно далее) зуме никто ничего не гарантирует. Фотоаппарат не предупреждал, что его трясет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
правильно, на такой выдержке...снимала на улице, наверное на автомате... и вроде день солнечный был, только снимала в тени.

 


hyper-linka**,
не помню я, вряд ли предупреждал, я такое помню...А зум тут действительно приличный был...

 

А не знаете как именно работает стабилизатор изображений? мож в нем тоже дело? думаю вырубить его и пофоткать без него, посмотрю, что получится.

 

Спасибо за рекомендации, бум знать, что можно, а что нет, а то я уже совсем все забыла(когда-то давно постигала азы фотографии на своем Зените, а потом все это забылось или почти все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не знаете как именно работает стабилизатор изображений? мож в нем тоже дело? думаю вырубить его и пофоткать без него, посмотрю, что получится.

 

без него будет хуже :yess: особенно на длинном зуме.

 

правильно, на такой выдержке...снимала на улице, наверное на автомате... и вроде день солнечный был, только снимала в тени

 

угу, еще раз -принудительная вспышка и выбирать точку фокусировки. Лучше всего снимать с полуприжатием - выбрали лицо как точку фокуса, прижали , перекадрировали, сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,

и выбирать точку фокусировки. Лучше всего снимать с полуприжатием - выбрали лицо как точку фокуса, прижали , перекадрировали, сняли

так я вроде так всегда и делаю...а как иначе?или это вы бро беркетинг говорите? я чес гря, еще всю инструкцию не прочитала, и все в голове пока путается, надо по второму кругу прочесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот раз пошла такая пьянка, скажите мне, стабилизатора на сколько хватает? ну то есть, например, с какой самой наглой выдержкой можно снимать с рук, допустим, на самом коротком, умеренном (3-4 кратный) и максимальном зуме, и чтобы все было четко? Я просто их вживую не щупала, мне прям интересно. заявлено вроде, что выдержку на 1 ступень можно увеличивать, не боясь, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэк-с, в продолжение... первая ваша фотка на предыдущей странице снята с фокусным расстоянием 60 мм... для С2 это 10-кратный зум, если я не ошибаюсь (то есть около 350 мм в эквиваленте)... и выдержка 1/60... НЕФИГА Ж СЕБЕ! И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕЧЕТКО??? для таких-то параметров... по идее с таким зумом надо с рук снимать на 1/400. нацепите на зеркалку телеобъектив, зазумьте его до упора, снимайте им с рук - будете иметь то же самое, даже нет, пожалуй существенно хуже!
П.С. и вот теперь стабилизаторы становятся мне глубоко симпатичны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka**,
ну я ж чайник все же.. :aiaiai: не знала, теперь буду знать! давно уже ничего не читала и все забыла... :aiaiai: Спасибо большое! :flowers:
А при какой выдержке и с каким фокусным расстоянием лучше снимать ребенка? Чтоб четче было? Есть ли где-нибдуь в инете информация, чтоб я просветилась насчет этого? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот раз пошла такая пьянка, скажите мне, стабилизатора на сколько хватает? ну то есть, например, с какой самой наглой выдержкой можно снимать с рук, допустим, на самом коротком, умеренном (3-4 кратный) и максимальном зуме, и чтобы все было четко? Я просто их вживую не щупала, мне прям интересно. заявлено вроде, что выдержку на 1 ступень можно увеличивать, не боясь, это правда?

 

если очень интересно я может сделаю серию снимков. Но у меня руки дрожат :aiaiai: и нет пока нигде фотоальбома.
Так что быстро сделать не обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська.
Снова полазила по тем ссылкам, что вы давали. Навыбирала себе кучу всего, а вот на чем остановиться?

 

Samsung S600, s630, S730
Fujifilm A400, A500, A600, A610
Kodak c653, C533
canon 5,0 A460
Olympus FE-170

 

Требования у меня оч.простые: -для фото 10*15, -видео со звуком, - и выход, чтоб можно было на комп качать. (ну и чтоб вписаться в свои скромные фин.возм-ти) Чессгря, я больше склоняюсь к canon 5,0 A460, Лазила по описаниям, но так и не поняла, на сколько хватит памяти, и есть ли в нем макросъемка.
Помогите, плз, мне дня через три-четыре надо дать ответ.

 

Принимаю советы не только от Куськи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазила по описаниям, но так и не поняла, на сколько хватит памяти, и есть ли в нем макросъемка.

 

про А460
память с ним дают 16 мб - это мало, только поиграться вначале. Так что лучше сразу купить еще и память, 1гиг или больше. Она сейчас все равно дешевая.
Макро - написано есть, от 2х дюймов.

 

я не помню - вам можно по инету заказать будет? если да, то ВОт тут он продается за 115.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как пользователь канон А 610 (там серия 610/620/630/640 отличается, по-моему, только мегапиксельностью, все остальное - одинаково) скажу, что это очень хороший компакт, на нем есть куда расти, а с макро там дела обстоят так: минимальная дистанция до объекта - 1 см. при этом картинка получается диагональю около 4-5 см, то есть те самые 2 дюйма.

 

Про съемку "чтоб все четко". Без стабилизатора и с рук дело обстоит так (не буду парить всех эквивалентными расстояниями и прочим) - на трехкратном зуме (т оесть 105 мм экв) выдержки от 1/100 и короче, на 10-кратном (350 мм экв)- где-то от 1/400 и короче, ну дальше сами прикидывайте. Со стабилизитором - не знаю.
Детей снимаем ... млин, ну с этими детьмя такая проблема - они ж шевелятся вплоть до сбегания из кадра... тут уж как фокусировка за ними успеет или нет... а прочие настройки - в зависимости от того, насколько ребенок далеко, как быстро движется и какая вероятность промахнуться с фокусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуста, что это значит и имеет ли какое то значение в использовании фотоаппарата ?

 

EOS, IXUS, DC, PowerShot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите пожалуста, что это значит и имеет ли какое то значение в использовании фотоаппарата ?

 

EOS, IXUS, DC, PowerShot

 

DC я не опознала, остальное похоже на название кеноновских серий фотопаппаратов.
EOS - зеркалки,
PowerShot , IXUS -мыльницы разного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Спасибо :flowers: . Все теперь ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×