Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ая**,

 

я ж говорю, посмотрите пару страниц назад - там уже объясняли про зум и прочее.

 

Я б рекомендовала взять 400Д кит, что вам именно понадобится еще осознаете в процессе. 20Д или 30Д на мой взгляд перебор для первой зеркалки. 400Д легче, компактнее и взял кучу от 30Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судить о качестве получающихся фоток - Вы можете, посмотрев журнал :-)

1934558[/snapback]


Извините, конечно, но видимо не всем посчастливится посмотреть на ваши фотки в журнале. Некоторых не пускают :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что только сейчас натолкнулась на тему!
Я выбирала фотик дорлго и сложно. Ночами не спала. мучалась выбором.
Моя проблема оказалась глубже, чем я думала. Я раньше снимала видеокамерой паносоником 400тым, так снимки были более, чем приличные. Кроме того, у панаса оптика почти профессиональная, зум 12 кратный оптический, макро приличное.
И вот я решила купить фотик маленький, чтобы камеры не таскать с собой.
Я остановила свой выбор на casio s770. В основном из-за габаритов. Но - поснимав и сравнив с видеокамерными снимками, я сдала этот фотик. Минусы - мылит, ещё как! Макро нету, не верьте 15 см - это не макро.
...и поменяла на кенон isus 65, потому что его очень хвалили друзья. Мне и этот фотик не угодил. Снимал пожалуй четче касио, но тупая вспышка была четко в центр кадра ( и не регулировалась) и на макро всё забивала, а на панораме её не хватало.
В итоге моя третья попытка casio z1000. С матрицей 10 Мегов. По габаритам он больше 770 и кенона, но в управлении удобней и у него приличное макро (по сравнению с 770).10 мегов мне на фиг не надо, зато по компктности и качеству более-менее устроил.

 

Слава богу, что покупала я в евросети, а так вообще нельзя фототехнику исправную менять:)

 

В общем итог - на хрена мне эта мыльница? Ну ничего побалуюсь и следующий фотик - только ПРОФ! (В евросети не было хороших профов, да и денег у меня тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, конечно, но видимо не всем посчастливится посмотреть на ваши фотки в журнале. Некоторых не пускают 

1935197[/snapback]

 

Доступ пока что открыт для ВСЕХ зарегистрированных пользователей конференции!

 


Кстати, тут обсуждали про пыль на матрице, на самом деле - это не такая уж большая напасть. Достаточно выключать камеру перед сменой объектива и не вносить сразу же в тёплое помещение с холода, дать ей прогреться в упаковке (застёгнутой сумке, например). Если же пыль появилась - купите специальную "швабру" Sensor Swab в foto.ru и без проблем самомтоятельно почистите.

 

BTW, Canon 400D, Nikon D80, Sony Alpha - имеют ультразвуковой стряхиватель пыли с матрицы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, конечно, но видимо не всем посчастливится посмотреть на ваши фотки в журнале. Некоторых не пускают

1935197[/snapback]


Лен, просто нужно идти в журнал к Катринке*. :DВот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже выбираю. уже мозги пухнут.
подскажите кто что знает, в чем разница между аппаратами SLR- like и между мыльницами и зеркалками. он вроде как посредине получается. это то что называют полупрофесианальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и матрица. какой она должна быть, если предполагается 4-5 мегапиксилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и матрица. какой она должна быть, если предполагается 4-5 мегапиксилей?

2060792[/snapback]


тут вопрос не столько какой должна быть, а больше какие есть по факту. на 5 мп полудюймовые матрицы только у никон кулпикс 5900 и канон А610. все остальное с 4 и 5 мп - матрица 1/2,5 дюйма. возможноя что-то упустила, но не думаю, что много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут вопрос не столько какой должна быть, а больше какие есть по факту. на 5 мп полудюймовые матрицы только у никон кулпикс 5900 и канон А610. все остальное с 4 и 5 мп - матрица 1/2,5 дюйма. возможноя что-то упустила, но не думаю, что много.

2061232[/snapback]


все модели которые я смотрела в них матрица именно 1\2.5 инч, а я так поняла что это мало для 4-5 мп.
посмотрю эти две модели, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю тему и теперь хочу зеркалку...А ведь еще и месяца нету моему Кэнону С2, подаренному мужем. :( Прочитала про матрицу маленькую, теперь думаю-это из-за нее фотки в большинстве случаев(я люблю портретные) получаются какие-то не совсем четкие, будто размытые слегка по краям и вообще, это наверное, и называется, замыленные или мыльные? Что можно сделать, чтобы пропала эта замыленность? Я пока не совсем разобралась в настройках, снимала в основном на Авто и Портрете, реже на P. Может нужно его как-то настроить, и фотки станут четче?
Из достоинств все же моего фотика это то, что им можно снимать видео, и более-менее качественное, это нам очень нужно.
Интересно, существуют ли достойные аналоги моему аппарату, но с более бОльшей матрицей?
Самым первым фотиком был б/у Зенит-ТТЛ, купленный на сэкономленные стипухи за 2 месяца...Вот там были офигенные портреты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала про матрицу маленькую, теперь думаю-это из-за нее фотки в большинстве случаев(я люблю портретные) получаются какие-то не совсем четкие, будто размытые слегка по краям и вообще, это наверное, и называется, замыленные или мыльные?

 

пример неудачной фотки в студию. На слух не видно :P

 

Интересно, существуют ли достойные аналоги моему аппарату, но с более бОльшей матрицей?

 

кенон S2 хороший аппарат. Если iso не задирать - то и не шумит особо.
И ,честно, размер матрицы для вас тут не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно - как же так? На С2 вроде же стабилизатор стоит, не должен мылить... :???: А по краям вообще всегда мылит или только на длиннющем зуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне интересно - как же так? На С2 вроде же стабилизатор стоит, не должен мылить...  :???: А по краям вообще всегда мылит или только на длиннющем зуме?

2538892[/snapback]

 


посмотрела тут - нормально все вроде...
у меня самой есть S2, но я им не так много снимаю, думала предвзята ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот несколько фоток...как я люблю, дочи крупным планом...
IMG_0965pp.jpg
IMG_1200p.jpg
IMG_1823p.jpg

 

ну вот эти фотки мне кажутся не очень четкими... как-то вот глазу неприятно немного, не хватает четкости...Может для наглядности нужно оригинал вывесить? :unsure:

 

Я просто сравниваю свои фотки с фотками сделанными камерой 400Д на автомате(в журнале у одной девушки) и вижу вот эту самую нечеткость...это может так и должно быть? :unsure:

 

И ,честно, размер матрицы для вас тут не проблема.

2539625[/snapback]


а что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×