Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчата, огромное спасибо за помощь!!!!

QUOTE(Куська* @ Среда, 6 Декабря 2006, 4:29)
УДобнее всего купить кард-ридер

 


А такая штука у меня есть, с четырьмя разными входами, если подойдет- то здорово! Я через нее телефонные фотки скидываю 

 

Скорее всего подойдет ..
А вообще поздравляю - хорошая камера это вещь. Если вам за первые полгода не разонравится - то это надолго.

 


PS когда качество фоток в помещении перестанет радовать - идите за вспышкой. 430ex самое то, не слишком дорого, но достаточно могуче
PPS купить УВ-фильтр на свою линзу. Он стоит около 10 баксов, ни-че-го не делает, но защишает переднее стекло от царапин. НАкрутите и забудьте.
PPPS я ж говорила это затягивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Ты права, затягивает! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@**, купите 400й:о) то же все самое тока новая моделька :aiaiai:
просто я такой себе уже приглядела, жду денех:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну наврала канешна про то же самое:о) все еще лучше чем 350:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
Так я уже прикупила же!? Или 400- это не про фотоаппарат?
Мне пока и этот ( 350Д) очень нравится!!!! :aiaiai: Японской сборки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@**, у да? извините я немного не внимательна :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
ОООй, ну не дразнись, рассказывай давай что там лучше! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я к вам за советом...
Решили поменять свой фотик на более новую модель (сейчас кенон 70, ему уже года 3).
Вот ломаю голову что лучше - навороченный обычный или полупрофессиональный зеркальный? Цена не так уж принципиальна, хотелось бы купить вещь не на один год, поэтому главным критерием выбора будет конечно же фунциональность...
В фото-деле я новичок, поэтому супер-пупер новороты, думаю, мне пока ни к чему. Посоветуйте, пожалуйста - а то у меня уже каша в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, я к вам за советом...
Решили поменять свой фотик на более новую модель (сейчас кенон 70, ему уже года 3).
Вот ломаю голову что лучше - навороченный обычный или полупрофессиональный зеркальный? Цена не так уж принципиальна, хотелось бы купить вещь не на один год, поэтому главным критерием выбора будет конечно же фунциональность...
В фото-деле я новичок, поэтому супер-пупер новороты, думаю, мне пока ни к чему. Посоветуйте, пожалуйста - а то у меня уже каша в голове...

 


вам на 3 страницы назад :bkeh: когда @lenк@** начинала выбирать.

 

если коротко - у зеркалки лучше картинки, но дороже и требует большего понимаю что делаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, спасибо!
Решила остановиться на зеркалке.
Теперь уточняющие вопросы :aiaiai:
в принципе понравился кенон 20Д. Что скажете? Не нашла есть ли у него оптический зум? Что кроме самого аппарата необходимо купить на первых парах?
Какие еще варианты из Кенон посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще присмотрела 400Д.
Скажите, а что обозначает разделение фотокамер на IXUS, PowerShot, EOS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на ультру: 10.5 Mpх, max ISO 1600, 301/4000 Canon EOS 400D Kit Black (EF-S 18-55) стоит 910 уе
10.5 Mpх, max ISO 1600, 301/ 4000 Canon EOS 400D Body - стоит 820, а сколько примерно будет стоить приличный объектив?
И в какой комплектации лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а что обозначает разделение фотокамер на IXUS, PowerShot, EOS?

1932267[/snapback]


иксусы - модные масенькие цифрокомпакты, пауэршт - просто цифрокомпакты, ЕОС - зеркалки
И в какой комплектации лучше покупать?

1932269[/snapback]


я бы взяла кит, а уж поснимав бы определилась какие объективы еще нужны для счастья. это ведь зависит от того, что вы любите снимать - мож конкретно вам нужен портретник, или допустим мегазум, а к примеру ширик ни к чему совсем - так и выберете. опять же зависит от имеющейся наличности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своим Кенончиком EOS 350D ооочень довольна! Там еще копаться и копаться, но то, как он ловит кадр, фокусируется в момент, меня уже приводит в восторг! Данька пока пару раз шагает- могу сделать несколько кадров, и все резкие, четкие, просто чудо. Довольна, что купила именно зеркалку! Спасибо еще раз всем!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер :-)

 

Я тоже решил поделиться своим опытом выбора фотика.
Вопрос о выборе стал тогда, когда умер аккумулятор на нашем стареньком (2 года) 2Mpix Canon IXUS v2, в результате чего хватало его на 20 кадров максимум, да и технологии сильно шагнули вперёд...

 

В общем, сначала наш взгляд пал на Canon PowerShot S80 - вроде бы всё супер, маленький, 8Mpix, лёгкий, стильный... Но пошёл я в магазин и увидел там Canon EOS 350D :aiaiai: На свою беду решил его взять и повертеть в руках - очень понравилось. Выглядел профессионально, очень быстро включается (0,2 секунды), мгновенно наводится... Понял я, заодно, что ничего в фотографии не смыслю и пошёл домой читать форумы foto.ru. После чего был сделан однозначный выбор - ЗЕРКАЛКА!

 

Почему:
- возможность замены объектива
- мгновенное включение
- очень (!) быстрая, по сравнению с мыльницей фокусировка
- большая матрица, не шумит как мыльница
- возможность съёмки с малой глубиной резкости (сравнив фото с зеркалки и фото с мыльницы, почему-то больше смотреть не могу на фотки, где "всё в фокусе")

затем пришла пора выбирать ;-) Сразу скажу, что решил брать Canon (почему не Nikon?... ну, даже не знаю, видимо прочитал на foto.ru, что у Canon'а есть Full Frame, а у Nikon'а нет :-) Подумал я, что, может, когда-нибудь... купим FF камеру)

 

Итак, что было у Canon на тот момент (лето 2006 года).

 

Canon EOS 350D:
что понравилось - маленький, лёгкий, удобный.
что НЕ понравилось - пластиковый хлипкий корпус. На foto.ru народ пишет, что у него отвратительный автофокус.
Canon EOS 20D
не рассматривал т.к. это устаревшая модель, ей на смену пришёл EOS 30D
Canon EOS 30D
что понравилось - корпус из магниевого сплава, большой экранчик, лучший (по отзывам) автофокус, чем у 350D
что не понравилось - довольно тяжелый

 

Canon EOS 5D
Canon EOS 1Ds Mark II (и его вариант 1D)
эти 2 (как раз Full Frame) я не рассматривал в силу их заоблачной цены и чисто профессиональной ориентации, к тому же, у них нет встроенной вспышки, их не бывает в виде Kit (т.е. объектив отдельно покупать по-любому), ну и тяжёлые они для рук моей супруги.

 

Итак, я остановил свой выбор на Canon EOS 30D kit (kit - потому, что, как написали на форуме, это лучший вариант для новичка, т.к. можно поснимать и определиться, чего не хватает).

 

Обзор на DPreview

 

Купил его в Ozon.ru за 41200 руб и преподнёс своей любимой на д.р. (Отчёт о подарке)

 


Первые её впечатления:

 

- УЖАС какой тяжёлый!
- какие кассные по качеству фотки!
- как много настроек, сколько же его изучать!

 


Судить о качестве получающихся фоток - Вы можете, посмотрев журнал :-)

 

Хочу также привести несколько тезисов, по поводу SLR камер:

 

1) Зум зависит от ОБЪЕКТИВА, который Вы на Body прикрутите. Если объектив имеет переменное фокусное расстояние (например EF 70-200 f/4)
- то он с зумом. Чем больше разница между цифрами - тем сильнее зум и тем хуже качество получающихся фото. Фиксы - объективы с постоянным фокусным расстоянием - например EF 50 f/1.4 - "зума" не имеют.
Фокусное расстояние 50мм - это приблизительно как у человеческого глаза. Второе число (после буквы f) указывает на диафрагменное число, чем оно меньше - тем лучше объектив, но тем он и дороже. Если в названии объектива Canon присутствует буква L (Luxury) - это означает, что объектив "профессиональный", дорогой, пылевлагонепроницаемый и с красным ободком :-) Например Canon EF 50 f/1.2L

 

2) Видео зеркалки снимать не умеют в силу своей конструкции, матрица перекрыта зеркалом и затвором. Открывается только на момент съёмки. Это позволяет не держать её включённой всё время, т.е. она не греется (меньше шумит) и экономит энергию.

 

3) Наводиться по экранчику также невозможно в силу причин, указаных в п.2 ТОЛЬКО по ОПТИЧЕСКОМУ ВИДОИСКАТЕЛЮ, одним глазом!

 

4) Встроенная вспышка - отстой. Мы купили внешнюю через 1 месяц, когда убедились, что со встроенной ничего хорошего не сделаешь. Если ПЫХАТЬ в ЛОБ - получаются пересветы на лице и жуткие тени от волос, носа... Купили Canon Speedlite 580EX (13500 руб в комплекте с 4 аккумуляторами Energiser и зарядкой к ним от сети или прикуривателя автомобиля - в Foto.ru, просто выбрал самую лучшую из предлагаемых Canon). Со вспышкой (+ 4 баратейки AA, от которых питается вспышка) вес камеры ещё больше увеличился, руки у Катюхи устают ещё быстрее. Зато внешнюю вспышку можно направить в потолок и снимать в отражённом свете, не слепя никого (если пыхнуть 580-й себе в лицо, выставив полную мощьность импульса - можно ослепнуть минут на 10-15, и ловить зайчики ещё часа 2-3). С внешней вспышкой гораздо лучше работает автофокус (вспышка рисует красную сетку, наподобие сканера штрих-кодов, на объекте съёмки) в темноте.

 

5) Если гуляем с ребёнком в двоём - то фотик взять не проблема.

 

6) Просто потрясающая скорость съёмки, до 5 кадров в секунду! Ребёнок никуда не денется от вас :-)

 

7) Аккумулятор заряжаю раз в 1,5 - 2 месяца т.к. хватает его на 600 кадров, а снимаем мы не очень много.

 

8) Флэшку следует брать не менее 1Gb. Я взял SanDisk Extreme III 2Gb за 3200руб в Nix.ru, от качества флэшки зависит скорость записи фоток, так что, если не хотите подолгу ждать - берите SanDisk Ultra или Extreme, ну или Transcend из быстрых (120x)

 

Ну вот, вроде, и всё... Теперь у нас в планах покупка нового объектива Canon EF 24-70 f/2.8L

 

Извините, что немного сумбурно излагаю - пишу на работе. Если появятся вопросы - буду рад ответить :-) Со своей стороны, непрофессионала в фотоделе... Т.е. технически я отлично понимаю процесс, а вот подобрать кадр.... Это только у Катюхи отлично получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×