Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой прочла все.. поняля не все :aiaiai:
У меня фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC- W5
6067.jpg

 


Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W5, параметры:Дата выпуска 2 февраля 2005 г.
Количество пикселей 5.2 млн.пикселей
Количество эффективных пикселей 5.0 млн.пикселей
Максимальное разрешение 2592 x 1944
Минимальные разрешения 2048 x 1536, 1600 x 1200, 640 x 480
Размер матрицы 1/1.8 " (7.18 x 5.32 мм)
Тип матрицы CCD
Диапазон ISO Auto, 100, 200, 400
Минимальное фокусное растояние 38 мм.
Максимальное фокусное растояние 114 мм.(3х)
Цифровое увеличение 4 x (VGA)
Автофокус есть
Ручная фокусировка 6-ступенчатая
Минимальное расстояние съёмки 6 см.
Баланс белого 5 предустановок
Диапазон диафрагм F2.8 - F5.2
Минимальная выдержка 1/1000 сек.
Максимальная выдержка 30 сек.
Встроенная вспышка есть
Режимы работы вспышки Auto, On, Off, Red-Eye reduction, Slow Sync
Экспокоррекция -2 EV to +2 EV in 1/3 EV Steps
Metering Multi-Segment, Spot
Серийная съёмка 1.6 fps, 9 images Fine, 16 images Std
Съёмка видео MPEG VX (VGA, 8/16/30 fps, unlimited) with audio
Тип носителя 32 MB Internal, Memory Stick, Memory Stick Pro
Форматы записи изображения JPEG (EXIF 2.2)
Оптический видоискатель Optical
ЖК дисплей 2.5 ", 115.000 пикселей
Интерфейс USB 2.0
Элементы питания AA (2) batteries (NiMH rechargables included)
Размеры 91 x 60 x 36 мм.
Вес 250 гр.

 

 

 

Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W5

 

 

 

Камера Sony Cyber-shot DSC-W5 является продолжением серии, в которую уже входит DSC-W1. Основными отличиями новинки от своей предшественницы стали незначительные изменения в дизайне, снижение разрешения ЖК-дисплея и появление 32 МБ встроенной флеш-памяти. 1/1,8" 5,1-мегапиксельная матрица Super HAD, 3-кратный оптический зум (38-114 мм в 35-мм эквиваленте), 2-кратный цифровой зум, функция SmartZoom (12-кратное увеличение без потери качества для VGA-разрешения), оптика Carl Zeiss Vario-Tessar, процессор Real Imaging Processor LSI для достижения максимальной скорости съемки, большой 2,5-дюймовый ЖК-дисплей, "живая" гистограмма, 14-битный АЦП (16384 градаций перехода от света к теням), 5-зонный многоточечный автофокус, ручное управление выдержкой (1/1000 - 30 секунд) и диафграмой, подсветка автофокуса, 6 предустановленных режимов съемки, 32 мегабайта встроенной памяти.

 


Вопрос риторический.. Это фиговый фотик или я фиговый фотограф? Я на старом не цифровом Олимпусе ( Olympus 1S 21- я правда не уверена, что это именнно название модели, на объективе написано: olympus lens af zoom 28-110 mm 1.45-5.6 glass aspherical lens диаметр 52мм) щелкаю частенько, так мне получаемые с него фотки нравятся гораздо больше, какие-то они более живые что ли, чем с этого цифровика. Сони прям ручной тормоз, ребенка на нем снимать целая проблема, я пока нажму и жду, так Марк 10 раз убежать успеет. :(
Всерьез хочу сменить Sony на что-то.. Но на что? :pod-tches::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сони прям ручной тормоз, ребенка на нем снимать целая проблема, я пока нажму и  жду, так Марк 10 раз убежать успеет. :(
Всерьез хочу сменить Sony на что-то.. Но на что?  :pod-tches:  :hellp:

 

вопрос скорости фокусировки можно решить только покупкой зеркалки :???: именно тормоз цифрокомпакта меня и сподвиг разориться на зеркалку... Цифрокомпакты по определению ВСЕ тормознутые, потому что прежде чем Вы увидите изображение, оно попадает на матрицу, потом с неё считывается и попадает на экран - на это надо время <_< К тому же объективы на компактах не такие быстрые как съемные на зеркалках...
У зеркалок другой принцип - там сначала изображение попадает на зеркало, а с него в видоискатель - это действие происходит со скростью света :) Я не шучу, это не образное выражение - так оно и есть :)
Потом в момент спуска затвора зеркало опускается и передает изображение на матрицу - вот он снимок... На зеркалке можно наводиться только по оптическому видоискателю, по экрану нельзя, потому что на него изображение попадает после того как Вы нажмете на спуск, т.е. уже само фото... Объективы у зеркалок БОЛЬШИЕ и мощные, в них используются ультрозвуковые моторчики, благодаря которым они гораздо быстрее наводятся. Ну и сами датчики фокусировки тоже сильно отличаются, но вот это я описАть не могу ;)

 

Почему нравятся фото с пленки больше чем с цифрокомпакта - до сих пор среди фотографов продалжаются войны типа "цифра аЦтой!!!"... На матрице цифровика пикселей всего 5-6-8-10-12 млн... А на кадре пленки сколько зерен серебра??? Праааавильно - во много-много раз больше :) Т.е. больше цветовых точек из которых склыдывается изображение...

 

Зеркалка имеет плюс по сравнению с компактом еще и в том, что у нее физический размер матрицы (не в пикселях, а в миллиметрах) намного больше, поэтому физический размер каждого пикселя тоже больше. Каждый пиксель - это отдельное электронное устройство, оно и так очень маленькое, а в компакте так просто безобразно маленькое... и по качеству чем оно меньше, тем хуже...

 


Вот... путь один - зеркалка :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на Вашем пленочном олимпусе объектив диаметром 52 мм!!!!!! Это жжж КАКАЯ линза большая!!! Ну и по законам оптики - чем больше линза, тем она лучше :???: А посмотрите на свой цифровик... там же не линза, а так себе... капельки какие то :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на Вашем пленочном олимпусе объектив диаметром 52 мм!!!!!! Это жжж КАКАЯ линза большая!!! Ну и по законам оптики - чем больше линза, тем она лучше :???: А посмотрите на свой цифровик... там же не линза, а так себе... капельки какие то :???:

1142769[/snapback]

ОЛьга+Егор спасибо за ответ... :flowers:
то есть все таки он не ахти сонька то эта.. значит можно смело ее менять, но вот на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЛьга+Егор спасибо  за ответ... :flowers:
то есть все таки он не ахти сонька то эта.. значит можно смело ее менять, но вот на что?

1143289[/snapback]

 

выбор есть, но не такой уж и большой :)

 

Никон D50 - самый простой и самый дешевый
Никон D70s
Кенон 350D
Вот эти три приблизительно в одной ценовой категории и приблизительно одинаковые по качеству.

 

Потом идет Кенон 20D - сууупер хорошая камера, но она уже дороже... В комплекте с более менее приличным объективом (а плохой на неё покупать не стоит, иначе её преимуществ не увидеть) она получится раза в 2-2,5 дороже... Но она и правда очень хорошая :) У нас тут у МаСКи она есть...

 

Потом еще Никон D200 - он еще дороже...

 

Ну а дальше - дороже в разы...

 

Олимпусы, пентаксы и фуджики - я их совсем не знаю :???:

 

Выбор - кенон или никон - вопрос скорее религии ;)
Кенон является сейчас несомненным лидером, хотя и у никона очень много приверженцев :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. посмотрела. Я в общем так и думала что от 1000 уе начинаются хорошие фотики.. в общем буду думать, теперь хоть есть над чем.. Никон D200 крут конечно, вот только наверное такая техника уже "любит" профессионалов, а я типичный любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще же выбор объектива... это ж отдельная песня!!!!
В комплекте более менее приличный объектив прилагается только к Никон D70 - никон 18-70... хотя и его ругают все кому не лень...
Остальные - еще хуже... Тогда надо брать фотокамеру боди (тушку), т.е. без объектива, а объектив выбирать отдельно...
Там же на сайте есть такая же таблица по объективам.

 

А еще фильтры... сумка... штатив... внешняя вспышка... еще объектив... еще фильтр...
Зеркалка - это как автомобиль - все время требует дополнительных затрат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще фильтры... сумка... штатив... внешняя вспышка... еще объектив... еще фильтр...
Зеркалка - это как автомобиль - все время требует дополнительных затрат 

вау, и это все нужно для любительской съемки :confus: , да я только инструкцию как всем этим пользоваться буду изучать до пенсии :histeric: а с инструкциями у меня туго.. . :cryyy: надо было мне сразу начинать с того, что я чайник и фотик мне нужен хороший, но как для чайника, чтоб сложных дополнительных прибамбасов поменьше... :aiaiai: Пожалуй надо выбирать между Никон D70s и Кенон 20D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всяких примочек поменьше и инструкция попроще у Никон D50 ;) Это специальная такая зеркалка для тех, кто не хочет заморачиваться всякими сложностями, но при этом хочет получать более-менее приличный результат ;)
Только тот объектив, что к нему в комплекте неахти :???: Надо другой выбирать, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :morgalik:
Тоже вот хочу поделиться ... у меня Никон Колпикс 5200, 5,1 мегапикселей. Раньше не разбиралась, думала, чем больше пикселей тем лучше. :red-tsch: Фотки получаются хорошие, но ... если снимать в боулинге, клубе или керлинге допустим, где искусственное освещение и не очень хорошее такие шумы - т.е. фотки почти все размыты и нечетки. :wacko: Четко получается в режиме портретной съемки, но там мигающая вспышка через определенное кол-во времени, ну сами понимаете, кто в боулинге так будет стоять с шаром? :bkeh: Или когда кошку щелкаю, пока он отмигает кошка уже встала и собирается уходить. А вот на природе, в путешествиях тоже отличное качество, как писали выше, хотя и мыльница.
Но хотим поменять. Почитала топик и поняла, что не у одной меня такие мысли и вообще стало многое понятно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор - кенон или никон - вопрос скорее религии 
Кенон является сейчас несомненным лидером, хотя и у никона очень много приверженцев 

Да, и любой владелец профессиональнога Канона скажет, что "никон - ацтой", и лица нормальные может делать только Канон. Хотя в плане зеркалок - возможно это уже и не так.
Вот еще вопросик -вижу тут люди знающие собираются. Тут в параллельной темке всплыл Каноновский ПРО-1, по сути - продвинутая (ОЧЕНЬ) цифромыльница... Люди, кто нибудь объясните мне, ЗА ЧТО за него хотят те же деньги, что и за зеркалку ЕОС-350? Я конечно все понимаю, объектив, который к 350-му идет - он канэчно не ахти, но не лучше ли пожить с "не ахти" объективом какое-то время, чем с "не ахти" матрицей - всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки получаются хорошие, но ... если снимать в боулинге, клубе или керлинге допустим, где искусственное освещение и не очень хорошее такие шумы - т.е. фотки почти все размыты и нечетки.  Четко получается в режиме портретной съемки, но там мигающая вспышка через определенное кол-во времени, ну сами понимаете, кто в боулинге так будет стоять с шаром?  Или когда кошку щелкаю, пока он отмигает кошка уже встала и собирается уходить.

Тут уже писали - "цифромыльница = тормоз". Частично обманывается ручными настройками - ей меньше приходится размышлять включать вспышку или нет, какую выдержку ставить, диафрагму, какой ББ - таким образом, общее время "тормознутости" по сравнению с полным автоматом несколько сокращается... но увы, проблема "затылков и хвостов" остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и любой владелец профессиональнога Канона скажет, что "никон - ацтой", и лица нормальные может делать только Канон.  Хотя в плане зеркалок - возможно это уже и не так.
  Вот еще вопросик -вижу тут люди знающие собираются. Тут в параллельной темке всплыл Каноновский ПРО-1, по сути - продвинутая (ОЧЕНЬ) цифромыльница... Люди, кто нибудь объясните мне,  ЗА ЧТО за него хотят те же деньги, что и за зеркалку ЕОС-350? Я конечно все понимаю, объектив, который к 350-му идет - он канэчно не ахти, но не лучше ли пожить с "не ахти" объективом какое-то время, чем с "не ахти" матрицей - всегда...

1511876[/snapback]

 


про цифрокомпакты не скажу :crank: племяннику купила в подарок кеноновский - нравится и ему, и мне :D
но у самой все время никон :???: второй год зеркалка...
на счет лиц - никоновские (имею в виду снятые зеркалкой начального уровня) мне больше нравятся :bkeh:
у кенона бывает "пластмассовость" именно на лицах :???: об этом часто упоминают любители поговорить про фото... но это бывает заметно даже мне <_< иногда, правда :)
может быть это из-за настроек или еще чего :???:
хотя в принципе... начального уровня зеркалки и кенона и никонона отличаются такими тонкими нюансами, которые сразу то и не заметишь :pod-tches:

 


а тот объектив, который идет китом к 350д все равно лучше того, что прицеплен на цифрокомпакт, ИМХО

 

почему люди покупают такие дорогие цифромыльницы?
тут много причин:
- универсальность
- не нужно матрицу чистить
- не охота разбираться со всякими диафрагмами, экспозициями и проч.
Еще одна причина, по которой даже опытные любители переходят на продвинутые цифрокомпакты - плохое зрение... Оптические видоискатели младших зеркалок не так что бы очень <_< можно даже сказать, что совсем не очень... <_< А цифрокомпакт позволяет снимать, наводясь по экрану...

 

и еще... больше года назад расплевавшись с цифромылом и купив зеркалку... сейчас иногда ловлю себя на мысли... а не купить ли мне опять мыло? Чтоб в карман влезало :red-tsch: и в сумку дамскую :red-tsch:
и на мой взгляд, первый кандидат - кенон пауэршот А610
пикселей вполне для формата А3, который я все равно не печатаю
матрица для цифромыла достаточно большая - это важно
пощелкала я им чуть-чуть (племяннику то я такой купила ;) ) - снимает вечером в помещении со средней паршивости лампами накаливания БЕЗ вспышки и при этом ВЕСЬМА и ВЕСЬМА прилично :crank:
там правда рава нет, ну и фиг с ним... рав мне есть чем снимать :D
ну конечно присутствует лаг между тем моментом, когда ты захотела сделать кадр, и тем, когда кадр был все-таки сделан :crank:
после зеркалки это напрягает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там правда рава нет, ну и фиг с ним... рав мне есть чем снимать

рав я по-моему видела в S-60 и 70. Так я еще удивилась, что его таки впихнули в мыльницу. Ну и еще в ПРО-1. Но если есть заркалка, то он нафиг не нужен, так как в карман все равно не влезет.
и еще... больше года назад расплевавшись с цифромылом и купив зеркалку... сейчас иногда ловлю себя на мысли... а не купить ли мне опять мыло? Чтоб в карман влезало  и в сумку дамскую 

во-во, с одной стороны зеркалку хочется, с другой - иногда достаешь свой фотопейджер из кармана - чуть ли не из лифчика, пардон, и одной рукой все делаешь... (а параллельно ухом слушаешь владельца 10-го Кенона, который плачется на отсутствие достойного объектива :histeric: ).
на счет лиц - никоновские (имею в виду снятые зеркалкой начального уровня) мне больше нравятся 
у кенона бывает "пластмассовость" именно на лицах  об этом часто упоминают любители поговорить про фото... но это бывает заметно даже мне  иногда, правда

О! НАконец-то услышала альтернативное мнение. А то до сих пор от зеркалковладельцев слышала только "фотоаппарат должен быть кэнон". Ольга+ Егор, пойду по темкам, поищу твои фотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*
просто на момент покупки зеркалки выбирать то у кенона было не из чего :???:
300Д - ну старый совсем... кирпич какой то <_<
350Д - только взяла в руки - брррр - НЕ МОЁ!!!
20Д - отличная камера, мне в ней нравится ВСЁ :gpuls: но... она существенно (для меня) дороже и просто требует ДОРОГОЙ объектив, иначе её преимуществ просто не увидишь :???: С учетом дорогого объектива она делается НАМНОГО (раза в 3) дороже того, что я могла себе позволить потратить :???:

 

ну и чего дебаты разводить?
выбора то все равно не было :???:

 

ну и плюсы никона Д70
- взяла в руки - понравился сразу :clap:
- шустрый автофокус - с этим мало кто спорит, никон тут впереди кенона :)
- китовый объектив (это тот, который 18-70) в разы лучше лучше китовых кеноновских
- китовый объектив на самом деле быстрый - мне это было критично, т.к. забодал тормоз цифромыла :ranting: мне надо как можно быстрее :D
- цена в комплекте с китом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×