Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Симфизит-показания К Кесареву

Рекомендуемые сообщения

кто рожал с таким диагнозом, как оно??? кесарево или всетаки сами??? как после родов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.
Я рожала с таким диагнозом. Поставили его где-то за полтора месяца до родов. Шок от вдруг возникшей перспективы кесарева был непередаваемый. Но у меня был один момент, который сыграл большую роль: роды вторые.
В общем, мне сказали так: если ребенок будет небольшой, то с учетом того, что роды вторые - можно пробовать самой.
Потому я очень хотела родить не в 42, а в 38 недель, чтобы ребенок не успел очень вырасти.
Этого добилась самостоятельной стимуляцией :D
В родах я про свой симфизит вообще забыла, не до него было. Даже когда сразу после родов стали спрашивать "болит-не болит", я не смогла понять болит оно там вообще или нет, потому что болело во всех остальных местах тоже :)

 

НО ВОТ НА УТРО!!!
Родила я в 21.05, а где-то в 5 утра я поняла, что ВООБЩЕ не могу шевелить ногами. Шок был непередаваемый, потому что все-таки надеялась, что все закончилось благополучно. Потом все-таки попробовала встать. В общем, наступить я не могла только на левую ногу. С правой было получше.
Трусы даже одеть не могла сама!!! :D
Моя врач (у меня одна и та же вела роды, принимала их и после родов за мной следила) собрала толпу врачей: травматолога, невропатолога, ортопеда, еще кого-то уж и не помню. Выяснили, что все ок, с симфизом, ничего не порвалось. Просто из-за нагрузки ухудшилось состояние.
Электрофарез, траумель иньекции, траумель мазь, траумель таблетки и сейчас (через 1,5 месяца) я хорошо себя чувствую, нормально хожу и вообще двигаюсь.
Единственное, что осталось: не могу например, качать пресс - сразу же начинает побаливать лобок. Но надеюсь, что это пройдет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки я решила, что не буду рисковать, если встанет такой вопрос!!! уж лучше кесарево!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставили его где-то за полтора месяца до родов

А как ставили, говорят там надо делать рентген..а как тебе поставили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ставили, говорят там надо делать рентген..а как тебе поставили??

1938989[/snapback]


его и руками можно поставить,на ощупь,когда уже боли,тогда все ясно (для специалиста)становится...

 

Я сама подпишусь под каждым словом Рыжулька**, рожала вторую дочку в точно такой же ситуации..с теми же последствиями...
Состояние после родов-словами НЕ передать...
При симфизите в роды не пускают.Делают кесарево.Мне диагноз не ставили так как я не жаловалась...Слава Богу обошлось кесарево я бы не хотела,но есть статистика,что после родов с симфизитом польше половины рожениц могут иметь необратимые последствия,типа отказа ног,расхождение лонных костей и еще много чего "хорошего"...Так что ЛУЧШЕ и СЕБЕ ДОРОЖЕ кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа первую жену тоскал на руках пол-года, именно из-за того, что с симфизом рожала, а у меня болит уже полтора месяца, к врачу завтра пойду, боюсьььь.
Я многое уже поначиталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ставили, говорят там надо делать рентген..а как тебе поставили??

1938989[/snapback]


рентген нельзя было сделать из-за беременности. Потому диагноз поставили наощупь. Но там и по моим рассказам уже все понятно было, а уж по походке и моим движениям подавно.
При симфизите в роды не пускают.Делают кесарево.Мне диагноз не ставили так как я не жаловалась...

1939040[/snapback]


мне диагноз профессор поставил все-таки, но с припиской: учитывая, что роды вторые и если ребенок будет небольшой, то рекомендуется естественный способ родоразрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рентген нельзя было сделать из-за беременности. Потому диагноз поставили наощупь. Но там и по моим рассказам уже все понятно было, а уж по походке и моим движениям подавно.

 

мне диагноз профессор поставил все-таки, но с припиской: учитывая, что роды вторые и если ребенок будет небольшой, то рекомендуется естественный способ родоразрешения.


Девочки есть кто с разрывом лонного сочленения. Как рожали в следующий раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала второй раз. Рожала сама. Но меня на последнем месяце тщательно наблюдали. Делали замер лобка, замеры головы ребенка. И рожала на 38 а не на 40.
Очень переживала. Так как первые родызакончились всякими симфизитами, разрывами лонного сочленения. У меня отказали ноги. Пол года с корсетом... В общем жуть. А все потому что доктора ошиблись с узи. Сказали, что 3500 а родился 4150. И когда поняли что я не могу разродиться, кесарить было поздно. Слава богу что у ребенка никаких травм.
я после этого второго ребенка сказала, что никогда не будет. Но мой второй муж уговорил меня)) И мы тщательно искали доктора, который наблюдад меня всю.
Родила за час без разрывов, без болей. В общем если есть вопросы, пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×