Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
beremka*

Самая Чудесная Встреча В Жизни!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то я добралась до рассказа о родах. Итак, все началось 25 ноября где-то часов в 12 дня. Началось все сразу с регулярных схваток, которые я начала записывать с 2-х часов дня – 7-8 минут перерывы. Сначала я пыталась спать между схватками, затем мне это занятие надоело, т.к. во время схватки я просыпалась, а спать по 7 минут – это издевательство над моим организмом. Явление это было совсем безболезненным, просто неприятным. Похоже ли на ощущения во время месячных? Честно говоря, не очень. Это просто были какие-то тянуще-неприятные ощущения внизу живота. При этом мелкий шевелился очень активно и высоко (живот у меня опустился только к концу дня). Целый день муж занимался окончанием ремонта в спальне-детской, а я пыталась понять – настоящие у меня схватки или тренировочные и вообще – схватки ли это? Душ вместе с но-шпой не помогли. К вечеру схватки стали потихоньку удлиняться в своей длительности, а промежутки к 6 вечера стали составлять уже 4 минуты. Было решено все-таки отпустить мужа на работу, т.к. все же нам не верилось, что все близится к родам. Когда он уехал, картина практически не менялась, все те же 4 минуты, только уже становилось побольнее и подольше длилось. Понятно было, что в роддом ехать надо – рожать или не рожать, но во всяком случае посмотреть, что там происходит. Никакие пробки у меня не вылетали, воды не отходили, да и рановато все как-то было – 37 недель всего, а говорят, что с мальчиками перехаживают.
И все-таки становилось все больнее и больнее и я уже с трудом дожидалась мужа с работы. Он приехал где-то в 21.30 и мы поехали в роддом. Там меня посмотрели, раскрытие было нулевое, послушали сердечко у мелкого – все в порядке. И отправили на УЗИ – было сказано, что УЗИ как раз и покажет, пора ли мне рожать или как. УЗИ показало степень зрелости плаценты 2, с мелким все ок, лежит головкой вниз, как и раньше. Сказали оформляться в роддом. На мой вопрос – когда я рожу – сказали, что скорее всего завтра после обеда, а может и послезавтра. Но точно не через неделю, т.к. схватки самые что ни на есть настоящие и частые. Где-то полчасика я просидела на фитболе, на котором было легче, ходила сдавать анализы, пыталась шутить и даже пританцовывать. Однако все развивалось очень стремительно. Часов в 11-11.30 вечера (точно не знаю, т.к. на время не смотрела), схватки стали очень болезненными, я пыталась держаться за мужа, виснуть на нем, начала постанывать. В это время раскрытие началось – 1 тоненький пальчик медсестры. Меня подключили к КТГ и заставили неподвижно лежать. Блин, а это БОЛЬНО и очень ТЯЖЕЛО. Тут уже пошли мои первые крики во время схваток. Сказали, что если захочется подтуживать – звать врача. Вскоре захотелось. Отключили КТГ, посмотрели раскрытие – 2 пальца. Отправили уже в предродовую. Там я осталась уже одна, мужа не пустили. Это было около полночи примерно. Положили опять на кровать и снова подключили КТГ. Боль становилась просто невыносимой, я орала как резаная и спрашивала, когда же я рожу и можно ли мне анестезию? Сказали, что анестезию скоро поставят, как только увеличится раскрытие. Мне дико хотелось тужиться, но этого делать было нельзя. Я кричала, плакала, трясла кровать, и вообще, честно говоря, мне уже не хотелось никого рожать = хотелось только одного – чтобы ушла боль или чтобы промежутки между приступами стали подольше. Помогало отвлечься дыхание. Конечно же, я забыла, как и что НАДО делать, поэтому изобрела какие-то свои способы, сосредотачивалась на них, вроде боль переносилась легче. Во всяком случае, о ней хоть не думалось, думала я лишь о том, как соблюсти придуманный мною ритм дыхания и сдержать себя от потуг. Но процесс шел полным ходом. Врачи сжалились надо мной и повели на стол, где надо было ставить эпидуралку. Мама дорогая! Оказывается схватки просто так – это еще не самое страшное, а гораздо хуже, когда эти схватки идут, а тебя свернули в позу эмбриона, прижали ноги к животу, положили на бок и запретили двигаться, при этом че-то пихают в позвоночник, отчего начинают непроизвольно дергаться ноги (когда я первый раз жутко вздрогнула – анестезиолог аж матюгнулся, а у его помощниц округлились глаза от страха – оказалось, что это очень опасно – двигаться во время процесса установки эпидуралки). И так длилось полчаса. Каким странным образом я их выдержала-таки, хотя уже не надеялась. Потом посмотрели раскрытие – опаньки, пора рожать! И повели меня под белы рученьки в родзал. Идти было можно, но сложно. Т.к. ноженьки мои подгибались, но у меня не было выбора – меня не собирались веЗти, меня поддерживали по руки 2 лилипутские малохольные сестрички и я понимала, что стоит мне расслабиться, т.к. мы все втроем полетим на пол, т.к. им ну никак не под силу будет удержать мою 78-килограммовую тушку.
До родильного кресла (или стола) я все-таки дотопала, взгромоздилась на него и стала лежать. Схваточные боли стали менее болезненными, но! Абсолютно пропало желание тужиться, а вот это уже делать было пора. Причем мне никто не говорил, что мне делать надо, а что не надо, я спрашивала сама – Тужиться или как? Ответ был, что, мол, хочешь – тужься во время схватки, не хочешь не тужься. Хе-хе. Я-то не хотела, но рожать-то надо было. И я начала тужиться. И знаете как? Говорят, у беременных мозги съезжают. Неа! Это они у роженицы съезжают! Тужиться я начала следующим образом: набираю в рот побольше воздуха и со свистом его старательно и медленно выпускаю изо рта. При этом я была очень собой довольна, т.к. считала, что тужусь я очень хорошо, не в голову, чтобы не полопались никакие сосудики))) (естественно, никаких потуг там и в помине не было, я просто ДЫШАЛА))))) А сестричка мне говорила: «Давай, давай, тужься» и я кивала головой и продолжала дышать…Через некоторое время до меня все-таки дошло, что надо делать (ну надо же))) – я стала тужиться. Вот тут-то боли опять пошли – сынуля начал продвигаться по родовым путям…Больно, однако и казалось, что сейчас у меня там все лопнет. В этот момент врачам почему-то пришла в голову мысль, что меня надо резать – мол, ребенок слишком крупный, не пролезет. Какой на фиг крупный – я рожаю на 37 неделе, они че, не посмотрели в карточку, где результаты УЗИ написаны (вес малыша по УЗИ составлял 3 кг +-400 г). Это я им и выпалила. Они удивились, т.к. по их мнению у меня слишком большой живот был. Балин, он у меня на самом деле был небольшой и аккуратненький, вот чудни! Ну да ладно, слава богу разобрались с моей ситуацией. Процесс шел полным ходом: тужься, дыши, молодец, отлично – я слышала вот такие слова. На меня накатилась усталость, на самом деле, тужиться уже не было сил, хотелось, чтобы все побыстрее закончилось. Но меня ХВАЛИЛИ. И тут меня прорвало – вдруг мне почудилось, что врачи меня обманывают, что на самом деле, все нехорошо, что мелкий родился уже и не дышит, а они просто так мне дают всякие команды, чтобы я отвлеклась. И с этой мыслью я дико заорала (до этого я рожала абсолютно молча). В этот момент сынуля мой и родился, но я своим криком и соответственно очень сильной и быстрой потугой заработала маленький разрывчик (2 шва наложили).
И вот он – ПЕРВЫЙ КРИК!!! О боже! Этот крик сильнее всех обезболивающих, все боли и страдания ушли мгновенно и навсегда, а я расплылась в улыбке, которая еще несколько часов потом не сходила с моего лица. Я позвонила мужу – он не поверил, что я уже родила Решил, что я прикалываюсь, т.к. настроился на очень длительное ожидание, а все произошло очень быстренько. Пока я разговаривала с мужем, че-то там между ног у меня делали с мелким, который радостно (как мне казалось) вякал при этом. Потом мне его показали – о как! Ни фига не сморщенный, не фига не синенький и не старичок – настоящий человечек – розовенький и аккуратненький, хотя и немытый – здесь детей моют на следущий день, а не сразу после родов! Его взвесили, померяли (2650 г и 49 см, 10/10 Апгар (ай, молодца, вот таким чемпионом дай бог чтобы был всегда), завернули в одеялко (вернее, в махровое полотенце) и сказали, что сейчас понесут показать мужу. Я ему позвонила и предупредила, чтобы он приготовил камеру. Потом Сашку принесли обратно и по моему желанию положили рядом со мной и приложили к груди (которую он, естественно, не взял, т.к. делать я тогда ни черта не умела и вообще к тому времени я даже еще не читала и не смотрела, как это правильно делать). Меня оставили на 2 часа в родзале с капельницей и с сынулей под боком. Я отправила мужа домой, чтобы он привез кое-какие вещи (сумку-то мы в роддом собрали, но не до конца, соответственно вещи для мелкого не взяли вообще, т.к. рожать-то я не собиралась еще), а сама развлекалась эти 2 часа разговорами с родителями и, конечно, же пыталась засунуть титьку в рот сынульке, который лежал рядышком и глазел на меня своими серыми глазками. Через 2 часа пришла медсестра и повезла нас в палату. Этот момент мы хотели заснять на камеру, но муж еще не успел приехать, так что ехали мы в палату сами. Ну а потом начались приятные будни, которые продолжаются и до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер-рассказ!Мне тут понравилось

Этот крик сильнее всех обезболивающих, все боли и страдания ушли мгновенно и навсегда,
Это самые точные слова!
:friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, супер рассказ, прям с тобой все еще раз пережила! Здоровья и огромного счастья вам всем троим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie, спасибо:) И вы с невестой нашей не хворайте! Мы к вам обязательно приедем в гости (если вы не против, конечно)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на слезу пробило :aiaiai:
поздравляю тебя еще раз :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!! :kzblu:
589d03168fb4e50a836a898a62e5906f.gif
интересно а у них там 10 пальцев надо раскрытие или все 15 :) они у них и правда же тонюсенькие :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно а у них там 10 пальцев надо раскрытие или все 15

 

Раскрытие в сантиметрах считают))))) А сантиметры вроде у них нашенские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня на слезу пробило

 

Ален, это тебе меня стало жалко?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, это не тебя ей жалка стало, а вообще с беременностью и родами сентиментальность усиливается-увеличивается! (это я по себе сужу :D )
Я вот как ни читаю чей-нибудь рассказ о родах - так обязательно всплакну от радости и умиления. :cray: но это же радостные слезы, за малыша, за маму, да вообще - за то ,что сама уже МАМА!

 

Счастья и здоровья вам!

 

р.с. - а рожала ты в Китае??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рожала ты в Китае???

 

Ага, наравне с местным населением:)))) Надо еще отдельный рассказ написать о китайском роддоме, там тогда точно одни :confus: и :crank: будут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beremka*,

 

ну да, надо было сразу по тексту комменты про китайский роддом вставлять :D и про китайский медперсонал, мож у них свои какие-о правила есть.... а они на китайском с тобой или клиника спец, где по английски? :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!! Счастья вам! :odin-zvet::na-zveti::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konnie, спасибо:) И вы с невестой нашей не хворайте! Мы к вам обязательно приедем в гости (если вы не против, конечно)!

 

будем стараться.
А в гости обязательно приезжайте, будем ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, надо было сразу по тексту комменты про китайский роддом вставлять  и про китайский медперсонал, мож у них свои какие-о правила есть.... а они на китайском с тобой или клиника спец, где по английски?

 

Не подумала я про СРАЗУ....Весь мозг в сиськино молоко ушел)))

 

Я в обычном китайском роддоме рожала, на общих основаниях и соответственно на китайском языке...Орала я, кстати, тоже по-китайски, так что из меня вышла бы хорошая шпионка, в отличие от радистки Кэт))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×