Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не было никогда подобного. И не будет. Имхо, это вопрос воспитания, а не питания.
Хотя, у нас ГВ. Не понимаю его привязки к цирку и пляскам с бубном.
Скакать козлом, дабы накормить ребенка, мне в голову не приходит.

 

Напротив, ГВ позволяет вводить педприкорм. А это - очень удобная система питания, когда ответственность за собственную сытость лежит на ребенке.

 


Приходится прыгать - не могу же я ребенка кормить только супами, мясом и овощами.

1935380[/snapback]

А почему нет? :parrdon: Что такого критического случится с ребенком на ГВ без творога и каши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
е было никогда подобного. И не будет. Имхо, это вопрос воспитания, а не питания.
Хотя, у нас ГВ. Не понимаю его привязки к цирку и пляскам с бубном.
Скакать козлом, дабы накормить ребенка, мне в голову не приходит.

 

Напротив, ГВ позволяет вводить педприкорм. А это - очень удобная система питания, когда ответственность за собственную сытость лежит на ребенке.


согласна!
если реббеок не видит цирка и т.д то он и есть будет . а если вы ему сами показываете это все и потом жалуетесь это уже ваши проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
Я тоже согласна, только одно дело знать а другое делать. Вот мы доразвлекались и теперь я ломаю голову как отучить ее от этого и вернуть интерес к еде? Голодные мы бываем редко, истерик как таковых не устраиваем, сисю просит и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вернуть интерес к еде?

1935755[/snapback]


О, это несложно! :D Всегда, когда сама кушаешь, брать её за стол. И с аппетитом радостно кушать самой, совсем ничего не предлагая ребенке. Через пару дней начнет еду выпрашивать :morgalik:

 

Голодные мы бываем редко, истерик как таковых не устраиваем, сисю просит и все тут.

1935755[/snapback]


Я обычно говорила: "Нет, сисю сейчас дать не могу. Хочешь супчика?" Моя соглашалась :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого...
У нас до определенного момента с едой было неплохо, мы искуственники.
Потом ближе к году интерес есть нормально (в моем понимании) отпал. Добрая бабушка на выходных нашла выход из положения - кормила перед телеком. Теперь без него есть отказывается.
Я принципиально против этого, и получается так - не ешь - гуд бай, встретимся на кухне часа через 3.
Вероятно, что  я не права, но надо переламывать ситуёвину. Имхо  :aiaiai:

 

А бабушка - да, цирк устраивает из каждой кормежки. Может они так привыкли, что как раньше? (мой муж лет до 6 ел ... ну очень плохо)

1923127[/snapback]

 


Бабушки-это отдельная тема.Топик отдельный надо про них открывать.Вот почитаешь,и оказывается,то бабушка есть под телевизор приучила,то (как наша) укачивать на руках,а раньше мы сами в кроватке засыпали. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было никогда подобного. И не будет. Имхо, это вопрос воспитания, а не питания.
Хотя, у нас ГВ. Не понимаю его привязки к цирку и пляскам с бубном.
Скакать козлом, дабы накормить ребенка, мне в голову не приходит.

 

Напротив, ГВ позволяет вводить педприкорм. А это - очень удобная система питания, когда ответственность за собственную сытость лежит на ребенке.

1935551[/snapback]


Если мама против пед.прикорма, и хочет закончить ГВ к 1,5 годам, то не получится. Т.е. я просто описала наш случай. Если не развлекать (раньше так было,как я уже писала, сейчас ттт наладилось все уже), то не ест, если не окрмить, будет висеть на сиське. А висеть на сиське позволять не хочу, т.к. пытаюсь потихоньку завершить ГВ :)

 

PS А то, что ребенку скучно за едой и "вопрос воспитания" ИМХО тем более никак не связаны между собой :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напротив, ГВ позволяет вводить педприкорм. А это - очень удобная система питания, когда ответственность за собственную сытость лежит на ребенке.

1935551[/snapback]


у нас педприкорм не пошел.
Не ест она ничего с нашего стола. Кроме того же мяса.

 

Имхо, это вопрос воспитания, а не питания

1935551[/snapback]


А вот ИМХО все дети разные, и подход ко всем разный нужен :umn2:

 

К тому же мы тоже с ГВ завязываем. и ни к чему мне чтоб ребенок на сиську постоянно надеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было как только стали вводить пикорм в 5.5 месяцев
ели тоько под музыку от моб тел или под звон поремух
но через пару недеь я устала и просто в одно утро сказал нет и все
он капризничал но ел
сча ТТТ ЧНС ест спокойо без ничего
единственное что я прошу никого не ходить мимо и не отвлекать т.к. он крутит башкенциейи все вокруг в еде :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня ел кашку и стрелялся ей.И он и я -все были в каше.Я так сдерживалась,чтоб не лопнуть со смеху :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как изначально не приучать , если она не ест...у нас вначале, когда прикорма мало - ела нормально. а щас тарелки по 200 гр: пол-порции съедает нормально, как бы голод утоляет, а потом все: капризы, рот сжимает, тока ели в руках что-то, в частности пульт, телефон и др. техника, ну и телек включен, под рекламу едим. Вообще так надоедает этот процесс развлечения. тоже не знаю что делать. Но пропускать кормежку не могу, жалко, она и так у меня плохо вес набирает...Короче, развлекаем. Началось месяцев с 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а щас тарелки по 200 гр: пол-порции съедает нормально, как бы голод утоляет, а потом все: капризы,

2015844[/snapback]


тоже не знаю что делать

2015844[/snapback]


Порцию вполовину уменьшить. :) Всё равно ведь не съедает, зачем ребёнка нервировать да ещё и себя накручивать? От этого малышка уж точно быстрее вес набирать не начнёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, не позволяйте деткам играть с едой, если это не в целях насыщения (помяли, посмотрели, отправили в рот). Кидаться, пуляться, например. Важно формировать у ребенка отношение к еде как к некой ценности, это ваш труд, а мамин труд надо уважать. Сами еду не выбрасывайте при ребенке. Не ест кашу, но ест суп? Чудесно, но суп будет только на обед, а сейчас мама тебе сварила кашку и будь любезен кушай, супа не будет (даже если он есть). Иначе может вырасти маленький гурманчик - то не буду, это не ем, а подайте мне то и это.
Неправильно сформированное пищевое поведение "лечится" очень быстро - поставили тарелку, через 10 минут убрали - гуляй до след. кормления, будь оно через час или четыре часа. Деть быстро просекает, что он либо ест сам, либо не ест вообще. Присутствие сердобольных родственников при сей "экзекуции" строго запрещается))))
РЕБЕНОК ГОЛОДНЫЙ ОКОЛО КОРМУШКИ НЕ ОСТАНЕТСЯ 100%. Мамина задача - время от времени предлагать ребенку эту самую кормушку.
Считаю песни/пляски недопустимыми, надо разделять игру и еду. Чаще ешьте при ребенке (а лучше - с ребенком), и уж ни в коем случае не перед телевизором - ибо получается, что нам можно, а малышу почему-то нельзя.
Настаивание на еде, запихивание ложек, "ложка за маму, ложку за папу", "пока не съешь все, не выйдешь из-за стола", "не поешь - не пойдем гулять" в своем предельном проявлении могут привести к формированию стойкого отвращения к продуктам и к процессу еды вообще, когда каждое кормление будет мукой адской. Зачем до этого доводить? Ребенок сам, лучше нас с вами ОДНОЗНАЧНО, знает, сколько ему надо съедать. И если осталось две чайные ложечки - да ради Бога, пусть они останутся, ну не надо настаивать! Представляете себя - вы поели, уже не хотите точно, а кому-то кажется, что вы еще не наелись? Вот и жужжат, впихивают эти несчастные остатки от порции, знакомо? У меня бабуля такая - к ней в гости придешь, покушаешь, и начинается дребезг - покушай еще, возьми это, съешь еще кусочек пирога, ой, что ты ничего не ешь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу ГВ. Начиная с некоторого возраста (мамы определяют для себя, с годика и чуть больше), кормление по требованию ребенка превращается в кормление по требованию мамы. Т.е. ребенку дается понять, что вообще-то сися мамина, и если мама днем предлагает ребенку ее только на запить и перед сном - то никаких прикладываний в неустановленное время быть не может. Исключения - упал, ударился, испугался и т.д. Ребенку пора ставить некие ограничения, некие рамки, ребенок должен понимать, что окоромя его ребячьих интересов есть еще и мамины, и с ними ему придется считаться. Так что ПРАВИЛЬНО организованное ГВ - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не только питание, но и воспитание. Ребенок растет, взрослеет, пришла пора договариваться и идти на компромиссы, сотрудничать, заботиться о себе любимой тоже, а не только о малыше. Который, по большому счету, гораздо самостоятельнее, чем мы можем себе представить - это для нас он остается крохой несообразительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 7, 5 кушали так, что за ушами трешало. А потом резко все прекратилось. :( Теперь утром кроме кусочка хлеба вообще ничего не запихнешь, в обед овощей грамм 50 съедает(мясо, правда, всё умять может), в полдник хорошо если полбаночки фруктового пюре и 40 грамм творожка. На ужин, правда, кашу всю доедает, видимо, за день наголодается. Раньше как-то пыталась накормить, погремушку в руку давала, чтоб хоть что-нибудь в дочу запихнуть. А теперь хочешь ешь, не хочешь не ешь. А то привыкнет потом к тому, что во время еды цирк устраивают, не отучишь.

 

72005.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ест кашу, но ест суп? Чудесно, но суп будет только на обед, а сейчас мама тебе сварила кашку и будь любезен кушай, супа не будет (даже если он есть). Иначе может вырасти маленький гурманчик - то не буду, это не ем, а подайте мне то и это.

2017850[/snapback]


Настаивание на еде, запихивание ложек, "ложка за маму, ложку за папу", "пока не съешь все, не выйдешь из-за стола", "не поешь - не пойдем гулять" в своем предельном проявлении могут привести к формированию стойкого отвращения к продуктам и к процессу еды вообще, когда каждое кормление будет мукой адской. Зачем до этого доводить? Ребенок сам, лучше нас с вами ОДНОЗНАЧНО, знает, сколько ему надо съедать. И если осталось две чайные ложечки - да ради Бога, пусть они останутся, ну не надо настаивать!

2017850[/snapback]


ППКС!!! :clap:

 

Считаю песни/пляски недопустимыми, надо разделять игру и еду

2017850[/snapback]


Ну песни/пляски я тоже считаю перебором. Я своему когда он еще не мог долго уседеть давала какую-нибудь игрушку, а вот скакать вокруг нет уж :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×