Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*лилиЯ*

Сауна Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки мы идем на ДР в сауну, я очень хотела бы узнать, можно ли мне посидеть в сауне, и сколько времени максимум и при какой темпиратуре...а еще ждакузи там есть, мне так хочется в нем полежать....что вы скажете на это??? можно или нет????

 

Уважаемые админы, простите если я дублирую темки, но я не нашла по поиску ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сидела в сауне на саааамой нижней ступеньке, но срок у мя был где-то недель 6, говорят лучше не нужно, и ванну горячую нельзя принимать, только прохладную и недолго, а в сауне уж больно горячий воздух, давление и т.д. тяжело дышать,может случиться выкидыш. Где-то месяце на третьем подруга тоже ходила в сауну, но тоже сидела на нижней ступеньке при небольшой темпиратуре и периодически выходила, посидит 5минут выйдет, но вот в бассейн я не знаю можно ли нырять после сауны, наверно не нужно. Да вобще все это очень сложно спрогнозировать!!! каждый индивиуален!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. На вашем сроке в сауну в принципе уже можно, НО!!! Если до беременности вы РЕГУЛЯРНО (не менее раза в неделю) сауну не посещали, то лучше воздержаться недель до 20. Далее. Если все-таки рискнете, больше 5-10 минут не советую, т.к. беременный организм реагирует мгновенно - еще минуту назад ничего не предвещало ,а через 30 секунд - обморок или еще чего похуже. Внимательно следите за своим состоянием. Оптимальная температура 80-85 градусов. Далее. Вам НЕЛЬЗЯ обливаться ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ! Можно комнатной температуры и лучше только ноги до колена.
Джакузи лучше не нужно, тк ЛЮБОЙ массаж (а джакузи все-таки массажный агрегат) для беременной ВРЕДНО. Полежать 5-10 минут в ТЕПЛОЙ ванной (или бассейне, но лучше все-таки ванной, т.к. меньше риск подхватить инфекцию) можно.
Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такой экстрим для организма?? Риск, однозначно. Посидите в предбаннике, пока другие парятся, зачем опасности подвергать ребенка?! Раньше такими методами выкидыш провоцировали...
И в джакузи не советую. Про горячую воду уже написали, а еще в воде может быть масса инфекций, вы же не гарантируете, что перед вашим заплывом эту джакузи отдраили и продезинфицировали? В общем, дело ваше, но я бы не пошла на это.

 

ЗЫ Еще до задержки, когда я не знала, что забеременела, пошли с друзьями в сауну. Я не стала ни париться, ни в бассейне плавать, т.к. была тень предположения, что беременна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги на прошлой работе был нерегулярный цикл - 50-60 дней. Примерно сразу после месячных она забеременела, в следующий цикл у неё помазало и она не обратила на это внимания - думала такие месячные. Токсикоза не было, других неприятностей тоже, поэтому она не обратила внимания на выросший аппетит и начавший увеличиваться животик - совершенно не думала, что беременна, просто думала, что поправилась слегка. Пошла в сауну и попарилась. Она не выносила высоких температур, поэтому выставила 80 градусов. Ничего экстремального, никаких "заходов" по 15 минут - всё помалу и скромненько так (как, кстати, здесь советуют сторонники сауны). Через 2 часа после сауны хлынула кровь. Врач поставил 16,5 недель беременности. Ребёнка она потеряла.

 

Это я не к тому, что кто-то прав или нет, а просто информация к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач с начала беременности запретил горячие ванны и прочие перегревы. Оно вам так важно именно в парилку попасть? просто попить чай в предбанники имхо вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши прабабушки и пра-прабабушки использовали баню и лежание в горячей воде для прерывания нежелательной беременности - в основном у них это получалось. А если беременность желательная - то зачем играть в рулетку? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременность протекает нормально, без малейших осложнений и угроз - можно, но без фанатизма. Я регулярно обе беременности бывала в сауне и банях (и надеюсь, еще похожу), а в самом начале второй, не зная о беременности, каждый день парилась весьма основательно в сибирской бане))) Но я привычная к этому делу и сауны/бани люблю. Внимательно прислушивайтесь к себе и уж конечно, в самое пекло не лезьте, особенно если вы нечасто посещаете бани. У нас в городе проводятся занятия для беременных по фитнесу, после них желающие мамочки стройными рядами идут в сауну, и все нормально. Слушайте себя, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я привычная к этому делу и сауны/бани люблю.

1921781[/snapback]


Ключевое слово - привычная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не рисковала,ни то что своим здоровьем,а малышом!
все таки принимать горячии ванны и сидеть в сауне не следует,т.к.перегреваться нельзя,мне вот врач сказала,что нельзя лежать в ванной,особенно если есть симтомы всякие нехорошие,живот тянет и т.д. и т.п.,но я понемногу лежу в теплой водички,хоть ТТТ все нормально ,но рисковать идти в сауну я бы не стала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждую неделю хожу в сауну и бассейн. У нас так проходят заятия для беременных.
С начала в сауну на несколкьо минут, но так чтобы температура тела не повысилась, обычно это не больше 10 минут, потом занятия в бассейне, затем после бассейна снова в сауну.
Сауна опасна тем, что если перегреться, то температура тела повысится, а это уже не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пузика опасна температура тела мамы больше 39 градусов... В длительном периоде - почти смертельна. Я бы не рисковала.. Куська по-моему правильно сказала - попить чаю в предбанничке.. В бассеине пополоскаться, душик теплый принять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивленим прочитала что в ждакузи тоже опасно :dumka: Никакой горячей воды я там не заметила, да и конечно её никто не дезинфеуировал,но и в бассейне не известно кто плавает,а тем не менее тренировки бля Б. женщин проводятся во всю, так что меньше накручивать себя нужно, кто боится-тот пусть не ходит,от одних мыслей можно заболеть,доказано. Это всё равно как мама моей знакомой: всю жизнь стерилизовала квартиру, зимой дочку в дувух шапках и с ватой в ушах выгуливала- и чем та только не переболела- восполение лёгких-каждый год...с ума сходить не надо...
в паровой бане( аурасауна) я сижу минут по 5- не больше,сколько нравится,следя за самочувствием. А как по вашему люди мылись до знакомства с ванной? в бане конечно, и ничего, все живы...А вкидыш провоцируют в настоящей бане, с вениками и при большой температуре, это надо ещё постараться, между прочим...и если от 5 минутного захода малышу грозит выскользуть,но это,извините, тоже ненормально, так и чихнуть лишний раз боязно...
всем большущего здоровья! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну теоретически конечно можно, как я читала- тока не долго.
НО я бы рисковать не стала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, сегодня наткнулась на тему в книге для беременных:" мы так же упоминали, как велика нагрузка на почки беременной..Однако у человека есть ещё один "орган" ,который выполняет функцию дыхания и выделения.Это кожа.Способность кожи выводить жидкость используется при лечении болезней почек. При высокой температуре и малой относительной влажности воздуха через кожу выделяется так много жидкости, что почки практически не работают, отдыхают. Нужно ли говорить, как необходима такая разгрузка для беременной женщины!"
значит не опасно,если разумно, а даже полезно...
но решать каждому за себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×