Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли делать прививки в роддоме? Для меня очень актуален сейчас этот вопрос. Я слышала и читала, что прививки которые делают в роддоме могут нанести огромный вред малышу, из-за того что иммунитет новорожденного еще не готов справиться с вакциной.
Я сама никогда не задумывалась и считала, что прививки положены при рождении и делают их всем. Сейчас узнала, что многие отказываются.
По ТВ показывали передачу какую-то о том, как из здоровых детей, именно этими вакцинами сделали инвалидов. :(:( Очч страшно.
Будущие и уже состоявшиеся мамочки расскажите, пожалуйста, что вы об этом знаете и думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже смотрела передачу про "не ту" вакцину... И мне тоже очень интересно мнение мамочек :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно бы отказалась от гепатита. Даже врачи советуют ее делать после года.
Эх, знала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю (и наш врач аллерголог также) убрать из роддома прививку гепатита. Если только в семье или у близких родственников-гепатит, тогда это по мед. показаниям.
А в первые часы врачи еще не готовы сказать - здоров ли Ваш ребенок ( к сожалению), и риск получается неоправданным, а вред непоправимым...
У нас так и было...
А сделать ее можно и первые месяцы, когда уже понятно, что ребенок здоров и окреп.
По поводу бцж--не знаю, мне кажется , что все прививки нужно делать, когда все более-менее прояснилось , т.е. ребенка осмотрели врачи-специалисты, сделаны первые необходимые анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера говорила с подругой, которая летом родила в 16 роддоме(где и я собираюсь рожать). Она сказала, что мнения мамы даже врачи не спрашивают. Приходишь с обеда и тебя ставят в известность, что прививки сделаны.
И все же, если отказ написать, его примут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня тоже в известность просто поставили и все..согласия не спрашивали! а как быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно бы отказалась от гепатита. Даже врачи советуют ее делать после года.
Эх, знала бы...

1918256[/snapback]


Я сторонница прививок. но гепатит нужно, действительно, переносить на более позднее время. Вроачи по этому поводу до сих пор спорят. С одной стороны, третья прививка гепатита совпадает с АКДС и полиомиелитом - это вообще кошмар, но в итоге к началу активной жизни - к году у детя - иммунитет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите, тут была большая подборка тем про прививки. Кажется в разделе "я родился"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в роддоме БЦЖ и гепатит В, все отлично перенесли, даже не почувствовали. :super:
(можно было бы отказаться, у мамочек спрашивали их согласие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала в роддоме БЦЖ. От Гепатита написала отказ, буду делать после года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у маминой подруги девочку в детстве в роддоме заразили гепатитом, уж не знаю как, мож и через прививку некачественную, но теперь человек мучается, диеты, кучу всего нельзя и т.д. а ей уже 18лет! мож сегодня другое время, но страшно, первому все сделали, вроде все отлично, а тут поначитаешся, понаслушаешся, а где отказ писать??? заранее или после родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась в РД от всех прививок моему ребенку!
Но, говорят, что мне просто повезло. Я когда поступала в РД, и потом, когда родила, (я в родблоке рожала) всем твердила две вещи: у меня отрицательный резус и я отказываюсь от всех прививок моему ребенку. Меня послушали. Лежала я в общей палате (на 3 чел) и к нам никто без нас не приходил, да и не уходили мы все вместе.
Потом в дет.поликлинике очень удивлялись: как это в РД при 29 ГКБ и БЦЖ не сделали?!
Отказ я писала в день выписки из РД.
Второго ребенка (если буду в РД рожать) тоже прививать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,
спасибо, что подсказала, в разделе "я родился", действительно, есть такая темка "все о прививках" там много ссылок с информацией. Начитались.
Мы скорее всего откажемся от прививок в роддоме, сделаем их позже.
Рыжая Лисена, отказ нужно сразу писать, как в роддом приедишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против прививок даже ЗА! но в роддоме сделали и у меня даже не спросили. этот факт меня разозлил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад подрабатывала переводчицей с фр. яз. при одной детской больнице. Много ужасов насмотрелась...
Был 1 случай, когда девочка получила кровоизлеяние в мозг из-за привиыки. страшно смотреть.... Так вот врач-француз сказал, что во Франции такие случаи случаются время от времени, поэтому там сейчас активно обсуждается тема о переносе прививок на более позднее время, когда ребенок окрепнет...

 

Вот теперь сижу и думаю, позволять делать прививки в роддоме или нет... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×