Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Живущая Любовью**, спасибо, а муж позвонил, а они сказали - что мол анкет у них нет никаких - (состояние здоровья, фото) вот приходите, дадим на кого-нить направление - там все и выясняйте :wacko: . Да нам уже и не надо)))) разобрались, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
по юридической стороне = это патронат в чистом виде
а по всяечксой иной инфе вот что нашла:
раз

 

два

 

вот это оооочень рекомендую

 

больше пока что ничего не нашла,увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limonka,
по юридической стороне = это патронат в чистом виде
а по всяечксой иной инфе вот что нашла:
раз

 

два

 

вот это оооочень рекомендую

 

больше пока что ничего не нашла,увы...


Машенька!Спасибо огромное!
Многое оказалось полезным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Помогите разобраться Можно ли взять ребенка от 7м до 1,5 года в ПС? Или таких маленьких деток стараются отдавать только на усыновление? Охотно ли оформляют ПС в МО? Если я прописана в Москве, квартира в собственности в МО г.Лобня, муж прописан в этой квартире, ребенок будет прописан в Лобне, мне нужно прописаться в Лобне? И я могу обращаться в опеку только Лобни или любую опеку МО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waida,
таких маленькх в приемную семью отдают очень неохотно,хотя нет четкого указания в законе,но тем не менее

 

насчт оформления пс в МО - сложно сказать, не в курсе
обращаться вам на в опеку по тому месту, где вы проживаете,но не исключено что местная опека потребует от вас часть документов с места вашей прописки
обращаться можно в опеку или по адресу вашей прописки, или по адресу проживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waida,
Приемная семья — это разновидности опеки, выполняемые как государственный заказ услуг по воспитанию детей. Это оплачиваемая профессиональная деятельность, осуществления по договору между органом опеки и приемным родителем. Оформляется такая семья по месту проживания ребенка. Подбор кандидатов и уточнение условий договора является прерогативой органа опеки и попечительства.
Приоритет остается за усыновлением в силу того, что такая форма семейного устройства лучше всего защищает ребенка и позволяет ему чувствовать себя полноценным членом семьи. Возраст ребенка не важен (так как не у всех имеется статус на усыновление). Что касается маленьких детей, то для ребенка очень болезненно привязываться к "родителям", а потом снова расставаться с ними, поэтому приемная семья должна быть психологически готова к опеке, усыновлению или продлению сроков воспитания.
На воспитание в приемную семью передается ребенок, оставшиеся без попечения родителей: а это - дети-сироты; дети, родители которых неизвестны;-дети, родители, которых лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующими, осуждены;- дети, родители которых по состоянию здоровья не могут лично осуществлять их воспитание и содержание;- дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в воспитательных, лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социальной защиты населения или других аналогичных учреждениях.

 

Вам надо обратиться сначала в свою опеку по месту жительства (там где вы преимущественно или постоянно проживаете) с просьбой дать заключение о возможности быть приемным родителем. А потом уже, когда заключение будет на руках, обратиться в опеку по месту нахождения ребенка.

 

Если в органах опеки работают люди безразличные к судьбам детей или у них не хватает опыта, сил и времени, то они уклоняются от создания приемных семей, ссылаясь на различные сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, какие "свежие" документы нужны для суда и какова должна быть их степень свежести. И мед заключение - в течение скольких есяцев действительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vulpecula, документы все те же, что и для заключения, только оригиналы, медицина действительна в течении 3 мес (эти три месяца отсчитываются не с даты прохождения первого диспансера, а с даты гербовой печати, которую последней ставит глав. врач поликлиники.), а остальные документы 1 год + документы на ребенка (готовит опека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*, а мне говорили что, например, выписка из домовой книги свежая должна быть и еще что-то... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vulpecula, ПП РФ от 29.03.2000 г. № 275 "Об утверждении правил передачи детей на усыновление......", ст. 271 ГПК РФ, вы уточните у своей опеки, потому как в некоторых судах просят еще справку СЭС (сейчас это по другому называется), что квартира соответствует санитарно-гигиеническим нормам, для проживания семьи с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*, хорошо, спасибо)) просто в опеку по этому вопросу в понед, а думала может какие справки в ЕРЦ в выходные сделаю,если бы точно знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vulpecula, я работаю в опеке, у нас не надо. Вы можете подстраховаться сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,привет!
У меня такая ситуация:
Собираю документы на еще одну девочку из того же д/д,откуда брала первую свою дочку.
Когда я приехала к ней в д/д в первый раз ,меня встретили (директор и завуч по воспитательной работе)с распростертыми объятьями,разрешили посещать ребенка,в общем без проблем.
Я стала к ней ездить и вот в одно из посещений меня не пустил охранник.Я просто не поверила своим ушам и глазам.Он сказал-директор запретил вас пускать!Я говорю-не может быть,он же сам мне разрешил посещения!
Предлагаю позвонить директору(была суббота).Дозваниваюсь,он так деликатненько извиняется и говорит,больше я не разрешаю вам посещения,мол надо записываться заранее...Я ему:Ну вы же сами мне разрешили!Он-ну вот,а теперь все изменилось!Записываться надо!
Я говорю,ну я подарки ей принесла,телефон (игрушечный мобильный) обещанный,она же ждет!Он такой...ну ничего страшного с ней не будет...
Я уже начиная злитьсяя пытаюсь его уговорить,на что он вообще включает броню и говорит-НЕТ!
Я конечно в шоке умоляю охранника,чтоб позвал воспиталку,она пришла но тоже ни вкакую...Короче еле уломала,чтоб девочку просто привели,чтоб игрушку отдать.
Звоню директору на следующий день...типа ЗАПИСАТЬСЯ (как хотел директор),а он мне и говорит,не буду я вас записывать,идите и собирайте документы на общих основаниях,а когда у вас будет разрешение опеки,тогда и посмотрим.Именно ПОСМОТРИМ ,а не РАЗРЕШИМ!
Я его спрашиваю,а что все таки происходит,что могло измениться за одну неделю,и почему я стала "невъездной",он начинает мне причесывать,что ребенка навещают и что ее мама хочет забрать(а мама бухает вместе с папой и бабушкой и трое детей по детдомам),и воспитатели говорят ,что за все время нахождения в д/д ее никто ни разу не навещал...
И потом,я же все таки УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРИЕМНОЙ МАМОЙ ВАШЕГО,ДЕТДОМОВСКОГО РЕБЕНКА!!!Я же не с улицы пришла!Наша семья на очень хорошем счету в отделе опеки,нас в пример ставят!Он затупил и гнет свое,НЕ РАЗРЕШАЮ!
Ладно,потом звоню знакомой воспиталке,она мне говорит,директор собрал всех воспитателей и устроил разгон!
Апогеем было его мудрое высказывание:ВЫ ЧЕГО ЭТО ТУТ ДЕТЬМИ РАСПОРЯЖАЕТЕСЬ!(хотя разрешение на посещение давал лично он)ВЫ ЧТО ПОТОМ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ ,КОГДА ВСЕХ ДЕТЕЙ РАЗБАЗАРИТЕ?РАБОТАТЬ ГДЕ БУДЕТЕ,КУДА ПОЙДЕТЕ???!!!(воспиталки многие приезжие)
После этого происходит следущее:когда я звоню,он просит не соединять,фото ребенка убирают из рубрики "Они ищут маму" на детдомовском сайте.Одновременно с этим фото ребенка появляется в ФБД.
Я позвонила в опеку московскую(к которой относится д/д),мне сказали ,если директор,который является в данный момент законным представителем ребенка не захочет ,то вам этого ребенка не видать как своих ушей!
Я в шоке!Что делать-то теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waida,
Маш,я что-то так затупила,как-то странно попыталась отправить тебе сообщение...Почитай пожалуйста!Мож поможешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×