Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю завести разговор на тему, как справляються со своими обязанностями наши недавно состоявшиеся папы. Тема для тех новичков и старожил, в этом нелегком отцовском деле. Так же можно делиться идеями как подготовить мужа стать папой. И папу стать мужем. :parrdon: Наши взлеты и падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж я тему создала, то и начну первая.
Мы совсем недавно стали родителями, мы вполне были готовы к трудностям которые должны били на нас свалиться...но все оказалось не так просто.
Нам никто не говорил, что ребенка могут мучить газики, колики и т.д, и при этом он будет орать бедный благим матом, и не давать своим новоиспеченным родителям ни капли времени на поспать.
В один прекраный момент, поздно ночью или уже рано утром, когда наша дочка заходилась на руках у мужа от крика из-за этих "вредных колек", а я уже была просто выжата как лимон, я обратила внимание на то что он начал её просто остервенело потрясывать.
Тут до меня дошло, что так нельзя и пора это обсудить.
Мы поговорили, выяснили очень много интересного и негатив на ребенка из-за того что привычная жизнь кончилась, на меня за то что внимания ему стали уделять гораздо меньше и так далее ушел без следа.

 

А говорили мы о многом, о долге, о причинах и следствиях, о любви и терпении, и мы поняли друг друга.
Может теперь кому-то другому нужна помощь или вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я бы своему мужу памятник поставила.. за все :) за заботу о ребенке, обо мне...
Честно, я не предполагала что он будет именно ТАКИМ отличным отцом.. :???::D Морально была готова к более индеферентному отношению :D Помню из роддома приехала и без сил упала в кровать.. поообещав через двадцать минут встать.. Проспала два часа - а он так и сидел с тарелкой пельменей у кроватки .. сторожил сына :blink::D Он мне очень помогал, но и я старалась дать ему время на интернет, выспаться, старалась ночью его не будить и он мне платил тем же :) А сейчас для сына папа-один из самых главных людей в жизни без него никуда :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю ччто бы я без мужа делала...
Первые 2 мес. мы спали поочереди (т.к. у Игорька были жуткие колики, и спал он только на руках, причем его надо было постоянно качать). Сейчас уже конечно стало намного легче, но теперь лезут зубки :???: И спим мы опять плохо. К счастью уже не на руках, но чаще с нами в кровати. И до сих пор о ночам укачивает Игорька по 10 раз мой муж.
Утром ребенок полностью на муже (пока я завтракаю и раскачиваюсь), муж его умывает, подмывает, переодевает, кормит и т.д. и т.п. А потом бедный еще и на работу идет. Памятник ему при жизни надо!!! :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*,
Frosya777*,
:clap: какие у вас замечательные папашки, они с самого начала были такими, или все таки была проведена какая-то воспитательная работа. И если да то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш папашка каждый день купает Демида с тех пор, как принес его домой из роддома. Первые дни ему бабули помогали, а потомо ни уехали на дачи и он стал сам. А еще он по утрам давал мне поспать, и щас дает иногда, когда на работу не срочно с утра бежать, и покормить смесью может, и попу помыть и погулять. Он вообще молодец! Если б еще и мне внимание уделял, так вообще цены б ему небыло!!!

 

Ничему не учила, не уговаривала, не воспитывала. Ничего!!! Всё сам, для любимого сыночка! Ждет когда подрастет, чтоб играть с ним в машинки на дистанционном управлении, в ванной лодки моторные позапускать........ в гараж сходить машину поразбирать........ в общем мужские интересы. А еще лыжи, плавание и баскетбол :pampers:

 

единственное, еще в беременность приучала гладить мне животик, разговаривать с ним... Он же там все слышал и чувствовал.

 

Как сказали кажись в передаче НАШЕ ВСЁ! - мама для малыша, когда он в животике - это вселенная, а папа в Бог в этой вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
Молодчинка у вас папа, а по чему

Если б еще и мне внимание уделял, так вообще цены б ему небыло!!!

Охладел, или переключил все свое внимание на сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт мне повезло с мужем. что с превой дочей, что теперь с сыном, носится как угарелый. в первые дни нашего прибывания дома он практически не подпускал меня к малышам. сам пеленал, мыл, помогал справляться с газиками, бегал в бессоные ночки. и по сей день продолжает делать все вышеперечисленное. иногда, даже он быстрей успакаивает малыша чем я. такое ощущение, что у него природный дар материнства :histeric: . а вообще, по моему, нет ничего в этой жизни, с чем не справился бы мой Шурик. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО МИЛЫЙ МОЙ :clap::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они с самого начала были такими, или все таки была проведена какая-то воспитательная работа.

1915764[/snapback]


С самого начала, и все сам без подсказок! Думаю может дело в том, что лет уже не 20, и что ребенок долгожданный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на папочка "сова" ..
с загонял меня спать в 9-ть вечера.. а до 12- 1су был с дитём.. если надо переодевал и подкладывал мине сонной под грудь...
а " утренняя" вахта была моя...
но для меня было не сложно..
т.к. после ночного кормления сына до 7-730 спал..
и очень выручило, то что муж был на графике.. сутки через трое.
я почти сама не стирали и не убирала...
тока готовка была на мне...
так что чичас слегка переживаю...
работает на полный день ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж молодец, по отношению к ребенку...
Вообще-т, он у меня здоровский лентяй и крайне сдержанный человек... и беременность моя его совсем не трогала... он был холоден и отчужден... Говорил, что не понимает как можно разговаривать с животом... Я очень боялась того, что же будет после рождения ребенка...
Первый месяц, он боялся ребенка, сказал, что к подгузникам даже мизинчиком не дотронется... Было тяжеловато...
А потом.. случилось ЧУДО: наша доця улыбнулась.. именно папе, когда он, уставший, прилёг рядом с ней... Я не поверила своим глазам: он плакал.... И с тех пор, нашего папочку как подменили! Теперь доця для него - всё!
Да и вообще, теперь у нас папа стал "мамой".. Так как он имеет возможность работать дома, а мне нужно было выйти на работу - теперь папочка целый день занимается ребенком самостоятельно! И искренне удивляется тем мужчинам, которые "холодны" к детям (эх, короткая у мужиков память :))

 

Желаю всем, чтоб рано или поздно ваш муж стал заботливым отцом (если еще не) - это просто замечательно и умилительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frippy*,

 

да лень одолела. Сначала не до этого было (у меня швы заживали месяца 2-3) и он просто не знал - с какой стороны ко мне подойти (я как кавалерист ходила если вообще с кровати вставала), потом ребенок не давал выспаться, тоже не до того, а щас лень наверное.

 

ну и вообще - придет с работы - хоть бы обнял, поцеловал..... так парой слов перекинемся, поговорим о чем-нить.... и всё. Старость наверное подкралась незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frippy*,
ну и вообще - придет с работы - хоть бы обнял, поцеловал..... так парой слов перекинемся, поговорим о чем-нить.... и всё. Старость наверное подкралась незаметно...

1919513[/snapback]


А может он инициативы ждет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frippy*,

 

да к бревну уже устала с обниманием-целованием. иногда конешно, если повод серьезный, то и обнимет и поцелует, и даже слово ласковое скажет. А так - чурбан-чурбаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
Может поговорить за чем нить, вкусным со свечами, а сынку пока к родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×