Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенка мы с мужем (жили тогда в гражданском браке) хотели давно. Но все никак не получалось. Я думала и думала об этом каждый божий день... Гуляя с собакой, останавливалась и засматривалась на детские площадки, где в песочницах копошились такие маленькие и хорошенькие малыши... Глаза слезились, душа болела... :cryyy: Завидовала , вообщем, тем, у кого детки...Потом пошла по врачам, итог - здорова, как лошадь! Прошло еще где-то полгода , а детей все не заводилось... Истерила :cryyy: , капала мужу на мозги, чтобы тоже по врачам пошел! Раз у меня все ОК!, то значит причина в нем! Муж успокаивал, говорил, что все еще будет хорошо, надо просто не думать об этом! Легко ему говорить! Подсела я, как одержимая, на тесты, определяющие овуляцию... Измеряла и измеряла эту овуляцию где-то еще полгода, но все никак поймать ее не удавалось :cray: Появились мысли, что у меня просто она не происходит, т.е. я бесплодна -да!? :cryyy: Потом забросила эти тесты и на время забыла... Работа, карьера... Затем накрыло новой волной безумия. Опять тесты... и о, чудо, свершилось! Я поймала овуляцию! И мы тут же прыгнули в койку делать детенка....Месячных я ждала с ужасом... И он не пришли! Втихаря купила тест на беременность и заперлась в туалете.. руки тряслись.... пять минут над тестом показались мне вечностью. И вот они заветные две полосочки проявились, но очень бледные , еле заметные. Крикнула мужу, и овт мы уже вдвоем склонились над крышкой унитаза :D . Сделали вывод - все-таки я беременнна! Но на завтра было куплено еще 5 упаковок тестов разных производителей, дабы не осталось никаких сомнений! На следующий день картина повторилась: те же еле заметные полосочки... Я начинала сомневаться в своей беременности :cray: Муж предложил... самому пописать на эти полосочки :D , чтобы я убедилась в своей Б и успокоилась. Естественно, что второй полосочки не было. И у меня отлегло от сердца. Я была счастлива!!! Я летала, радовалась, но недолго. Начало тянуть низ живота, а потом появились сукровичные выделения.... моему горю не было конца :cray::cray::cray: Мы опять начали носится по врачам: в ИНвитро сдали анализ крови на ХГЧ, пошли на УЗИ, но там ничего не увидели и сказали ждать. :cray: Делали предположения, что просто произошел гормональный сбой , и из-за этого нет монстров! Я была в шоке, все твердила про тесты... А потом пришел анализ крови, который на 100% показывал, что я беременна! Я немного успокоилась, к тому же подруга, родившая не так давно сына, успокоила меня тем, что у нее тоже кровило, и ничего - родила! Вообщем, я немного приходила в форму, да и некогда было - у нас на носу была свадьба!!! Все почти было готово, оставлись какие-то мелочи, и я на работе взяла три дня, чтобы все доделать. Ну, и соответственно решили пойти в ЖК, встать на учет. Пошли 7 октября (8 окт. у нас намечалась свадьба). Решили пойти, т.к. все-таки подкравливало... :blink: В коридоре ЖК я подошла к врачу и сказала, что я вроде беременна, но у меня кровит, и, вроде как, меня надо без записи принять. Она велела ждать... Потом приняла, муж остался сидеть в пустом коридоре. Я зашла, села, начала ей рассказывать что и как. Меня оборвали грубым тоном: "Не надо мне тут все это рассказывать, раздевайся и на кресло!" Я была в ужасе от такого отношения :blink: Но на кресло полезла, и тут меня начали мять ,как кусок мяса на рынке, я подвывала от боли :cray: Потом довольно беспардонно сунула зеркало... Я извивалась как уж на сковородке :blink: Диагноз: внематочная беременность! Я завыла , как раненый волк :cryyy: . На мой рев вбежал испуганный муж. Врачиха сухо и злобно говорила, что нас она отсюда никуда не выпустит! это все очень опасно: труба может в любой момент разорваться, кровь хлынетв брюшную полость, и всё - смерть! А сейчас она вызовет скорую, которая отвезет меня в больницу на операцию :eek: ... А я рыдала и рыдала... муж пообещал , что отвезет меня сам, и врачиха нас отпустила. Мы пришли домой, я пошла в ванную мыться-бриьтся, а муж собирать мне вещи в больницу. Поехали. В машине обсудили свадебные дела, решили, что если к вечеру не выйду, то он будет обзванивать всех и отменять свадьбу. Мне было плохо, трясло в ознобе, я заикалась... Приехав в больницу, мы пошли в приемную и тихо сидели и ждали нашей участи... Пришла врач-гинеколог ( очень приятная молодая женщина), внимательно выслушала мою сбивчивую и слезливо-сопливую речь и очень аккуратно посмотрела. Сказала, что жидкости в малом тазу нет, и никакой внематочной у меня нет!!! Я была чуть живая, все смешалось в голове, но я поняла, что операция мне не грозит. Затем повели меня на УЗИ, которое показало маленькое плодное яйцо в полости матки! Меня всю колбасило от счастья на кушетке так, что она раскачивалась туда-сюда, а медсестры смеялись и говорили, чтобы я нервы свои поберегла, они мне еще пригодятся. Решили они отпустить меня домой, прописав валерьянку и но-шпу. Сказали, что возможно мой маленький там закрепиться не может из-за того, что слабенький, и если вдруг что, то не стоит переживать, ведь это еще просто набор клеток. Мы вернулись домой, я легла в кровать, выпив лошадиную дозу но-шпы и валеоьянки. Мне нужно было прийти в форму - ведь завтра у меня свадьба!!! К вечеру у меня началась жутко обильная менструация с какими-то еще ошметками :blink: Плакать я устала, просто подумала - каюк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом была свдьба, путешествие, в течении которого я думала: " А вдруг?" Но чуда не случилось... мой маленький малышок погиб. Потом потянулись рабочие будни, серая дождливая осень. Но я сдаваться не собиралась! Посетив свою гиню в платном центре и убедившись, что все норамально, я опять принялась за старое :D , ловить овуляцию! хотя моя гиня планировала мою следующую беременность только через полгода! И вот в ноябре я снова оказалась беременной . Моя врач была в шоке :confus::eek: . И взялась за меня с полной силоЙ: витамины, анализы, гормоны и т.д. Потом посетил меня 1,5месячный токсикоз с температурой 36,8-37,8. Провалялась я в постели почти 2 месяца! а когда чувствовала себя получше, то мы тут же неслись в кино или кафе. Как-то пошли в кино на утренний сеанс на "Ледниковый период-2", мне так понравилось! но в конце я почувствовала, что щас блевану! И ломонулась к выходу, расталкивая выходивших с сеанса людей, но далеко ускакать не удалось! Блевала прямо у дверей какого-то бутика :D , да, так звучно с надрывом и жуткими звуками, прям как пьяный мужик :D . Мимо текла оживленная толпа, и все на меня пялились! а мне было пофиг! Муж мне тогда сказал: " Ну, что похвасталась завтраком? Пошли домой!" Я смеялась! Вот она- моя беременность!
Всю беременность я пила кучу всяких таблеток. Температура еще долго меня не отпускала, постоянно был тонус. И мне казалось, что как же долго еще ждать.... Но протекли как-то незаметно эти девять месяцев и мне предстояло рожать. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для родов был выбран 8 РД на Выхино, заключен контракт С Лисейкиным И.В. Наведывались мы к нему раз-два в неделю. Мне делали УЗИ и КТГ. Все было хорошо. Вот потекла 40я неделя, но ничего не происходило. Врач принял решение положить меня в патологию, т.к. шейка была к родам не готова. Я залегла в РД. в первый день поплакала, а потомпознакомилась с девчонками, и жизнь не казалась такой уж серой :D . У нас было весело, девчонки постоянно уходили рожать, и было даже что-то типа соревнования - кто быстрее родит :D Вообщем, родов я бояться совсем перестала, а просто хотелось родить и ходить счастливой , как другие девчонки спускаться из послеродового в патологию и рассказывать, рассказывать :P . Но вот 10 августа что-то во мне вроде как зашевелилось. Стала замерять схватки, но я не былоа уверена, что это были именно они :blink: . и спросить было не у кого, т.к. соседка по палате не рожала ни разу сама - кесарилась, а девчонки за стенкой были первородками, как и я! сидела я сидела, схватки вроде ч/з каждые 5-7 минут, и пошла к дежурной сестре 9 на часах было 22 часа). Она сказала, что это не схватки! но на всякий случай вызвала дежурного врача. В 22.30 меня осмотрела дежурный врач. Вердикт- раскрытие 5 см! Велели звонить своему врачу и звать его на роды. Я звоню:
-Игорь Витальевич, здрасьте! Я рожаю.
-?????
- Алло, я говорю, что я рожаю!!!!!!!!!!!
- Хмммм, Лар, а ты уверена? Кто тебе сказал?
-???? Как кто !? Дежурный врач!
- Я им щас позвоню, - и отключился.

 

Видать позвонил, т.к пришла еще одна меня смотреть! ВСе те же 5 см! Теперь они ему звонят:
-Виталич, приезжай! Она точно рожает! :D

 

Я пошла собираться и звонить мужу. Побрили меня, поставили клизму. Я как увидела ее :confus: , спросила:
- Это что все мне? А ждать потом сколько?
- А прям сразу беги до палаты.
Млин, я никогда так не быстро не бегала! Бежала и думала: лишь бы белый друг был свободен!!! :pray: А потом так полегчало!!!!!!!!!!!!! что я бы еще раз не оказалась так побегать :D Затем я приняла душ, имне выдали просто супер-пупер офигительную сорочку размера 56-58 с вырезом по самое не хочу :D и 23.30 спустили в родблок. Там мне прокололи пузырь, и начались самые настоящия схватки! Ох, млин, как же мне разрывало копчик! Недолго я ходила, приехал мой муж и врач. Стало в коллективе полегче :D. Потом меня положили на кушетку и прицепили прибор КТГ. Раскрытие было 8 см, мне становилось все больнее! Терпеть не было сил, я все просила мне что-нить вколоть, но врач говорил, что уже поздняк метаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какое-то время он сказал, что там вроде шейку запрвить куда-то надо, т.к вроде ей головка мешает раскрыться , поэтому и больно так. Предложил рукой заправить :blink: . я отказалась, но меня слушать не стали, а задрали мне ноги и руками все куда-то заправили! Было жутко больно, но я держалась молодцом, ни слезинки не уронила и не пискнула! К 2 часам раскрытие было полным! Пошли потуги, тужиться не разрешили! Меня плющило и колбасило так, что я думала - помру! Головка опустилась, а схватки кончились! Мне бы вытужить его рна раз-два-три, ан нет! И КТГ показывает, что малыш страдает! Меня схватили и потащили чуть ли не волоком на кресло, помогли взобраться на ентот трон и вкололи окситоцин. Минута, две, три- ничего! Лежу и засыпаю! Спрашиваю:
- И когда это подействовать должно?
- Сразу!

 

Ясно - не подействовало! сказали тужиться что есть мочи! Я тужилась с такой силой, так старалась ( чтопотом уменя все глаза были в кровищи - сосуды полопались), и в самом конце врач неожиданно надавил мне на живот, и оп-ля, - родился мой сыночек!!! 11 августа в 3.05 ночи , 3250, 50 см. Мы получили 8/9 по Апгар :clap::clap::clap: . Такой хорошенький, маленький ангелочек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю с рождением сыночка!!!
Вам уже почти 4 месяца!
как время быстро летит!
Растите здоровенькими на радость маме с папой!
Что б все у сынульки в жизни было только хорошее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец))))))) Еще раз поздравляю))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
Молодчинка!!! Я тоже понмю, как мы в округе возле работы с подругой тесты скупали :-) Все нам не верилось, что мы беременны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap::clap::clap:

 

Отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо,что хорошо кончается! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка!! :clap:

 

Мне тоже ставили внематочную беременность прямо накануне НГ 2006, у меня живот как при месячных болел аж до слез.. только отправили домой и сказали - сиди и жди!!! Как почувствуешь, что сейчас рванет - в скорую звони!!!!!!!!!!!!!!!!!! :confus::fieee: (причем это я в платной, в ОЧЕНЬ платной наблюдалась).. Писец..я сидела 27 декабря, 28 декабря, ночи, естественно, вообще не спала, а 29 декабря, когда меня от нервного срыва вырвало, муж потащил в Сеченовку... дядечка профессор, выслушав мой Д/З, сделал УЗИ и, не сообщая мне результатов, спросил: "Вязать умеешь"??? :crank: Я говорю: "Нет"... А он мне: "Жалко, так бы ляльке своей за 9 месяцев беременности столько носков бы понавязала.." :parrdon:
И 30 декабря мы уже втроем с малюсенькой лялей в животе поехали в Швецию отмечать НГ.. а 21 августа Гришенька родился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
бедная, намучалась столько. А я тоже тесты всякие покупала, но все не верилось, и я пошла еще УЗи делать. А второй раз ограничилась парочкой тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, классно написала! Умница! Такие роды трудные, а ты прям герой! Еще раз от всей души поздравляю с рождением такого долгожданного сынульки!!! А главное - какой красавчик у вас получился :clap::clap::clap: Не зря так долго его ждала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады придурошные, как можно беременную женщину так нервировать, медицина, млин :ranting: Из-за таких вот выкидыши на ранних сроках и случаются.
Только вера в себя и оптимизм и спасают. Очень за вас рада, сыночку - здоровья! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×