Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Вот прошло уже 3 месяца и 8 дней с момента моих родов!!!!
Вроде депрессия отошла, немного оклималась и решила написать про тот тяжкий труд который я проделала.
Забеременеть я решила за пол года до того как это получилось. Старалися мы с мужем, старалися вот и достаралися - 21 декабря 2005 года в 18.38 вечера тест показал 2 полоски - УРАААА я БЕРЕМЕННА!!!!!! :clap::allllkg::ddrrink:
Последние месяцы дохажывала с трудом - живот был на киллометр, было не повернуться не развернуться. Состояние пингвина уже замучило. Срок ставили на 26 августа сего года. Настало 22 августа - день явки в ЖК. Меня по наряду заранее направляют в Роддом № 4 заранее, легла на сохранение. В палате попалось 5 человек - было весело. На следующий день решила меня посмотреть заведующая. Сковырнула пробку - и пошло поехало. Спину немного ломить начало. Мы с девченками пошли схватки нагуливать. Ходили ходили, потом в 17 часов я подошла на пост к медсестрам и говорю: Мне кажется что у меня схватки начались. Они надо мной посмеялись и сказали что быдут схватки раз в 7 минут, заходите.
Я не долго думая пошла кушать. Приходит дежурный врач в палату а девченки и говорят : А она ужинает.!!! Врач так долго удивлялси :P .
Потом посадил меня на кресло: раскрытие 1,5 пальца. Говорит погуляй еще!!!! Через час приду посмотрю. Мы как пошли по лестнице гулять у мя все больше ибольше схватки - спину ломит и ломит. Потом сделали традиционную клизьму - думала что прим в туалете и рожу. Нет. Оказалось схватки больнее.
Потом опустили меня в родблок в 22 часа. И пошло...... Раскрытие не идет, все в соседних блоках орут. Я чуть ли не домой собираюсь со слезами на глазах - страшно. Там между родблоками стекла - посмотрела как девочка рожает - ужас пришел ко мне!!!! Зачем думаю мне это надо было...
Врач приходит и говорит - вот чтоб у тебя роды так же хорошо прошли. Но не тут то было. Раскрытие не идет - и в час ночи решили что надо пузырь прокалывать. Прокололи.........
И тут схватки пошли не на жизнь а на смерть. Спину ломит так, что кажется позвоночник напополам ломают. Выла на весь родблок в течение 4х часов. Кричала: Мама роди меня обратно, сделайте мне эпидуралку, я умираю и тд и тп. Акушерка говорит: Танюш потерпи немного осталось. А мне кажется вот и пришел мой смертный час.. Потом наконец таки переложили меня на стол, прибежали еще акушеры и понесдлось .... Тужся, не правильно тужишься. А я изо всех сил стараюсь, так обидно становится - Делаешь все возможное, а ничего не получается. Я старалась, старалась, а никак. Потом Врач надовил на живот я потужилась - пошла голова. здесь у меня глаза сделались как пятаки - они достали ножницы и меня порезали там. Было небольно, голова вышла дали мне передохнуть пару секунд и опять тужмться заставили. Вышли плечики.......
Мой маська родился 24 августа в 4.45 утра вес 3900г рост 52 см. Через минуту заплакал, сказал 2 раза ААА и опять уснул. Пока меня зашивали, его мыли пеленали. Принесли мне моего ребенка - щеки как у хамячка - сам дрыхнет.

 

Долго назвать не могла, выписали нас на 4 день, дома тока назвала Владиславчиком. Сейчас мы уже хватаемся за погремушку. ше полтора месяца назад ничего не понимали.

 

ПС. Решила для себя - рожать больше не буду. Боль так и не забылась. Хотя говорят что со временем все забывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я первая! Поздравляю!!!! :shamp: Ростите большими и здоровыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила для себя - рожать больше не буду. Боль так и не забылась. Хотя говорят что со временем все забывается

:smexx:
родишь-родишь! Поверь! :flowers:
Поздравляю! :na-zveti::na-zveti::na-zveti:
Слушай, у меня к тебе вопрос - как тебе 4 роддом? Решила рожать там, а то мой ЦПСиР на мойку как раз закроется к моим родам. :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже фигня, только рожала дольше и еще 2 раза стимулировали, и боль вспоминаю каждый день. Нифига не забывается. :rus-rul:
Самое главное, что уже все закончилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девченки за поздравления, очень приятно. Хотите заходите в мой журнальчик посмотрите на мое чудо!!!!!! Рада буду подружиться :allllkg:
а по поводу буду или не буду рожать - решено - не буду. мне и одного чуда хватит на всю жизнь :oki2::oki2::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя было все тоже самое-тютелька в тютельку!! Перед родовой я пела песни и удивлялась, как это все орут, а мне не больно, после прокола ужастики начались-я орала, давление подскачило от ора!!!!!! Я всю ночь после родов лежала в интенсивке с капельницами и электронным измерителем давления! А доча 3дня в интенсивке, даж кормить не приносили, так что мы похожи!!! Роды прям тютелька в тютелку мои, а еще я орала "Ну кто так какает???"Так как подруга сказала, что роды это как покакать! Вобщем я тебе скажу-Мне через 3недели второго рожать! Так что родишшш родиш еще!!! Хотя я тоже кричала врачам, что они меня больше здесь не увидят никогда! Но увидели, через 2,5года=)))
С днем рождения вас!!!!!!!!! :happy::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышика :clap: !!!
Но рассказ совершенно не оптимистичный, еще раз убедилась,что рожать лучше по контракту и в отдельной палате....чтобы не слышать чужих стонов - бррр... Да и обезболивание должны были сделать.Но все хорошо,что хорошо кончается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем вас!! растите большими и здоровыми ТТТ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнриветики девченки!!!!

 

Правду вот говорят про зарекание!!! :D

 

Помница писала про то что больше рожать не буду :no:

 

У меня ужо 12 недель беременности!!!! :shamp:

 

Рожу - напишу как роды проходили

 

Вот как говорят: не зарекайся, так оно и есть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

ПС. Решила для себя - рожать больше не буду. Боль так и не забылась. Хотя говорят что со временем все забывается

Еще передумаешь! Все забудеться! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списибки за поздравления!!!!

 

по поводу родов по контракту @Anutik@ - в 4-м роддоме родблоки отдельные и все все слышат как орут. И контрактники и неконтрактники рожают рядом. Здесь ни чего не скажешь. Но мне понравилось как я родила там. И считаю если можно рожать "бесплатно" то надо. И к тому же понятие "бесплатно" относительное. Я например за всю свою рабочую карьеру платила налоги исправно и считаю что государство должно за меня заплатить из тех денег которые я перечисляла, а это были не малые деньги за год - столько стоит платная медицынская страховка за год.

 

А боль кстати так и не забылась. Сейчас хожу - уже 14-я неделя идет, а мне страшно - страшно неред родами. На этот раз в роддом со схватками поеду так хоть время побыстрее пролетит када в дороге буду. И все равно страшно. Страх перед болью страх перед родами, да в конце концов просто страх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки девченки за поздравления, очень приятно. Хотите заходите в мой журнальчик посмотрите на мое чудо!!!!!! Рада буду подружиться :allllkg:
а по поводу буду или не буду рожать - решено - не буду. мне и одного чуда хватит на всю жизнь :oki2:  :oki2:  :oki2:

1967537[/snapback]


Аха! :histeric: Не зарекайся, называется! :D:bkeh: Вот уже второй сынок растет! =) Глядишь, и за девочкой еще соберетесь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×