Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
meloni***

Сексуальность Наших Детей...

Рекомендуемые сообщения

Гуся**,

 

точно! помню мама мне в детстве строго приказывала - "ну-ка вынь руки из-под одеяла!!! это что такое!!!",,,хотя у меня и в мыслях ничего не было в 7-8-9 лет...потом я начала думать, а что мама так волнуется??? что там за секрет под одеялом??? короче, не надо самим заострять внимание на этом, точно!

2583835[/snapback]


Я тоже про это сейчас вспомнила.Ещё помню мамку потом дооолго лоставала-а это ты про что?А это как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сексуальность у всех очень разная: от 10 раз за день до раза в несколько месяцев. А она, сексуальность, не появляется на ровном месте в 20 лет. Это врождённое св-во конкретного организма!

Это точно! У меня два сына - абсолютно разные с точки зрения сексуальности, одни долго-долго был мальчик маленький (хотя телодвижения все равно делал некоторые - ложился на живот и терся), а второй - вот сразу видно - из ранних будет.
Но эти вещи не только от сексуальности зависят, но и от заострения внимания на предмете, как тут многие девочки писали.
Но меня сильно интересует, как же с этим справиться-то, когда ОНО УЖЕ ЕСТЬ? ( а не причины появления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож не надо справляться -то?Или у вас сексуальный агрессор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож не надо справляться -то?Или у вас сексуальный агрессор?

Не знаю, что подразумевается под агрессором? Это когда на девочек на площадке набрасывается? :smexx:
А вот когда при людях, например в вагоне метро (полупустом) достает свое достоинство из штанов :foto: Мне что-то некомфортно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это уже серьезно. :crank: Это уже, пожалуй, агрессор. Шутка - не обижайтесь. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что подразумевается под агрессором? Это когда на девочек на площадке набрасывается? :smexx:
А вот когда при людях, например в вагоне метро (полупустом) достает свое достоинство из штанов :foto:  Мне что-то некомфортно....

2588479[/snapback]


Ну тогда ,наверное,можно как-то объяснить ему,что вон сколько народу и никто не достает...Ну,что-нибудь в таком роде.Не бить же по рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного в шоке моей старшей дочке 5,5 лет, заметила что перед сном под одеялом трогает там себе( я ей сказала не надо инфекцию занесешь) и еще!!! Когда меня не было она себе в трусы засунула игрушку небольшую мягкую, это мне уже мама сказала, что застала ее, естественно не ругала, но сказала чтобы так больше не делала, я в ауте... полном... что почитать на эту тему и вообще страшно первый какой-то сексуальный всплеск е-мое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в поликлинике детской дали какой-то журнал развития ребенка, якобы врач должна его заполнять, но врач отказывается, вот медсестра его всем раздает. Так там кроме всего прочего есть раздел: проблемы развития/поведения. С 3-х лет до 5 - мастурбация, сексуальное любопытство. Это темы профилактических рекомендаций врача при каждом визите. Т.е. врачи в п-ке должны с родителями на эту тему разговаривать, объяснять... :confus: Хоть где-то это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала. Смеялась. :histeric:
У моего старшего сына была такая проблема (недавно прошло). Теребил по поводу и без повода. Внимания в семье ему более чем достаточно, даже боюсь, чтобы мы его не избаловали. А боролись так: "Сережа, будешь дергать писюн - оторвется, будешь ходить без писюна как Ксюша". Ребенок не особо реагировал, но взрослое окружение после этой фразы пыталось выбежать из комнаты, дабы гоготом не смущать ребенка. А потом (просьба впечетлительных мамочек не ругаться - у каждого свои методы) я не мыла ребенка до тех пор, пока не появилось опрелость. Затем объяснила, что, если трогать руками, будет болеть. Пока подействовало. А в более старшем возрасте просто не буду обращать внимания, так как считаю такой интерес естественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала..... :eek: Кажется мне,что в основном,проблема надумана :parrdon: Ну интересуются детки письками,но ведь они познают окружающий мир,ведь когда малыш хватает себя за ухо,за нос,и спрашивает,ЧТО ЭТО,мы спокойно объясняем :) Но если интерес возникает к ТОМУ,мы сразу говорим о ранней сексуальности. :eek: Конечно,я не призываю к полной вседозволенности :morgalik: Мне кажется,разговор на такие темы не должен сопровождаться какими-то неадекватными реакциями,ведь наши дети растут и наша задача в том,чтобы они получили правильное представление об этой стороне жизни :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ругать не стоит - могут всякие комплексы развиться! Нужно постараться поговорить как с взрослым объяснить - наладить доверительные отношения чтобы он потом не боялся делиться с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная темка... моей уже почти 4,5 года, но я пока еще не замечала за ней... может потому что в сад не ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: было у меня в детстве момент играния в больничку с мальчиком. В выездном детском саду была в изолятор попала, не помню сколько мне лет было. Он был доктором, я больной, причем я его заставляла в эту игру играть. Закончилось тем, что нас настоящий доктор застукал за "процедурами", Не помню что мне говорили и не помню, что было дальше, меня выписали кажись. В сексуальном плане у меня все нормально, а стеснение или даже не знаю как это описать осталось, не посебе это вспоминать. Я даже не помню, почему в доктора играть начали...

 

За своими детьми: за старшей ничего такого не замечала, она вообще стесняется трусы при ком-то передевать, а чтоб показывать - у нее психоз начнется.

 

А младший (3,5) сидит в туалете делает по-большому, зовет меня и говорит мама смотри как я умею ( у него его карандашь встал в полный рост и он хвастался как он им умеет двигать вверх вниз) я в ауте бегу к папе мол иди ему попу вытирай, а то мне всякие страсти показывают. А еще малого беспокоит, что у него нет такой груди как у меня, хотя вроде успокоились, т.к. у папы тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот вы всё больше о мальчиках.... а у меня две девочки. Вот был у моей младшей дочки день варенья, исполнилось ей ТРИ года, а на следующий день она мне говорит, раздеваясь перед сном: " Мам, мне уже три года, а грудь у меня ещё не выросла...." . и тут хочется задать риторический вопрос "Почему она это спросила?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×