Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
meloni***

Сексуальность Наших Детей...

Рекомендуемые сообщения

Samaja_Samaja,
я бы сказала, что это не сексуальность, а любознательность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька** Ну да конечно :) Вот он только любознательный значит, все ему интересно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу написать о себе. В больницу мы игрались, девочки с мальчиками. Ковырялись палочками. Мальчик, правда, в основном, убегал. Значит, мы уже были достаточно большими, лет пяти-шести. Но это была специфическая игра, вообще, мы спокойно писалои и какали вместе с моим другом, просто садились у разных кустов, так что секретов в отличиях у нас не было. Тем более, что и садик мы ходили.

 

Но откровением для меня стало то, что в 18 лет я поняла, что МНЕ СНИЛИСЬ САМЫЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ в каком бы вы думали возрасте? Года в четыре, может пять. Мне снилось, что я медсестра и делаю уколы. И какое наслаждение я получала от этих снов! Не могу вам даже передать. Я вызывала их каждый раз, когда ложилась в кроватку.

 

Кстати, эту эротичность от природы во мне сумело подавить мое викторианское воспитание, если не считать невикторианского ТВ.

 

Так что я думаю, отвлечь не получится, главное, чтобы это была не единственная игра, как пишет Рыжулька**. Раз девочка других игр не знает, надо показать. И второе: игры должны быть безопасными, а тодействительно чего-то в попу засунут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! :dmrsisn::pod-elk::shamp::уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться - нашла тут на анекдотах...

 

"Рассказал(а): Танечка

 

Когда моему сынуле было три года дружил он с чудесной девочкой Аней Макаровой. А жили мы тогда в офицерской общаге; пока мамашки ощались на общей кухне - детки ходили друг к другу в гости.
Анюта была девочка развитая: на голову выше моего Сереги, звуки выговаривала отчетливо, стихи декламировала, ну, в общем, гордость родителей и воспитателей. Парень мой тогда и половины алфавита не выговаривал, но общий язык они находили превосходно.
А теперь картина маслом! Захожу в комнату и вижу - дети абсолютно голые лежат под одеялом.
- Вы что тут делаете?!
- Любовью занимаемся, - бодро отвечает Серега.
В полнейшей растерянности (фиг его знает, с точки зрения психологии, как себя вести в такой ситуации), говорю:"Быстро одевайтесь, и больше в такие игры не играйте."
Анька, оделась как солдат по тревоге - только трусы из кормана торчат, а мой балбес в майке запутался, слезы градом: "Я тебе говолил не нада! Говолил не нада!" Больше мы их одних не оставляли..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я искала эту темку специально. Хорошочто нашла. Решила поделится и своими тревогами и страхами.
У меня сын еще маленький и 2 лет нет, но время летит быстро.....

 

Вчера разговаривала с детсадовским психолодом. Она рассказала, что в тихий час половина детей детсада в кроватях занимаются мастурбацией!!!!! :eek::eek::eek::eek::eek:
Причем в группах всех возрастов! И говорит - ничего страшного! :eek::eek::eek:

 

Если один в тихомолочку - это нормально!!!!!
А вот есть дети, которые перед другими напоказ!!!!!!!!
Группа собирает конструктор, а Петя (Ваня, Дима, Саша....) мастурбирует рядышком. Вот это уже не норма!!!!!!

 

Я весь вечер была в шоке.... Я вроде и не ханжа, но сама я несадовский ребенок и к этому пришла гораздо позже.
Была даже мысль ребенка в сад не отдавать, но это тоже не выход.

 

Что на эту тему скажете? Вы с этим сталкивались????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
я сама в шоке...
у меня ребенок младший - 3 года, сынуля, подходит утром и говорит - смотри какая у меня пися большая!!!
я сразу говорю - потому что писеть хочет! а он - ДА!
а что дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Зайка+ Мишка,

у Мишки так с рождения.. утреняя эрекция гхм 

у нас похоже тоже...с рождения...по утрам такое достоинство - и ребенок показывает мне, хвастается...как вот реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а старшая доча (ей 13) на днях как закричит с кухни на всю квартиру (она журнал читала женский):
- А что такое клитор?!!!
...в квартире повисла тишина...я пошла на кухню - объяснить ей, что это орган у женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка -ей два,и сын ему скоро шесть.Сын показывает ей писюн и гордо так-Смотри,какая у меня большая!а у тебя нету.Моя доча чешет к зеркалу,стягивает трусы и смотрится в зеркало.Пока гоняю,и говорю,что так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что на эту тему скажете? Вы с этим сталкивались????

У меня Ваька теребил ,тоже примерно в этом возрасте,я спокойно говорила,что это некрасиво и вообще,так большие мальчики не делают,что грязь можно занести и болеть будет...потом само как-то прошло..
не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка -ей два,и сын ему скоро шесть.Сын показывает ей писюн и гордо так-Смотри,какая у меня большая!а у тебя нету.Моя доча чешет к зеркалу,стягивает трусы и смотрится в зеркало.Пока гоняю,и говорю,что так нельзя.

Извините, но я только анекдот на эту тему вспомнила:
Мальчик с девочкой в песочнице играют, он ей писю показывает и говорит:
- Смотри что у меня есть!!! А у тебя нету!!!
Девочка расплакалась, растроилась и ушла домой...
на следующий день опять играют, опять мальчик ей писюн показывает и говорит:
- Смотри у меня что есть! А у тебя нету!!
А девочки и отвечает:
- А мне мама сказала, что когда я вырасту у меня сто таких будет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Вчера разговаривала с детсадовским психолодом. Она рассказала, что в тихий час половина детей детсада в кроватях занимаются мастурбацией!!!!!     
Причем в группах всех возрастов! И говорит - ничего страшного!

Я тоже в шоке :)
Только в шоке от вашего психолога... :D
Неужели она так и сказала: "половина детей в д/с мастурбирует"... М-да... ИнтерЭсная женщина... :bkeh:
У меня сын еще маленький и 2 лет нет, но время летит быстро.....

Вы же сами понимаете, что у детей ещё нет наших норм, правил и установок, и нет понятий "хорошо-плохо", и тем более "прилично-порочно". И потому судить и мерять их нашими мерками мягко говоря глупо. А уж навешивать ярлыки... :crank:

 

васса,
Гуся**,
Шахиня*,
Если позволите, объясню:
- интерес к своему телу - естественное проявление любознательности. Ну не знает детёныш, что писей не только писать можно, - потому и воспринимает её точно так же как руку или ухо. И любые её изменения или отличия изучает с интересом :shuffle:

 

- маленький ребёнок всё вокруг (и самого себя в том числе) познаёт только через свой непосредственный опыт: кинуть, дёрнуть, потрогать, потянуть, разбить и пр. Ну надо же узнать все возможности данного предмета, все его функции и способы применения :parrdon:

 

- и вот так получилось, что определённые действия доставляют ему удовольствие. Ему приятно, ему нравится, всё в порядке. Так почему же этого делать НЕЛЬЗЯ? Он не понимает, почему теребить ногу или ухо можно, а писю - нельзя. Ну в самом деле, почему? :rolleyes:

 

- бывает иногда, что естественный интерес переходит в навязчивую привычку, - то есть это происходит очень часто, в любом подходящем и неподходящем месте, в любое время, иногда даже неосознаваемо для малыша. Причин основных две: глисты и нервы :morgalik:

 

Ну, с глистами тут всё ясно: раздражение в трусиках, и ручки сами тянутся. Тут просто глистогоним-лечим.
С нервами сложнее. Как правило такая штуковина в подавляющем большинстве случаев наблюдается в семьях неполных или неблагополучных. Неблагополучных не в смысле "алкоголики-дегенераты", - нет. Скорее это эмоциональное неблагополучие: родители ругаются, покрикивают на ребёнка, давят на него, излишне тредовательны или строги, им не хватает времени на малыша...

 

Иными словами ребёнок испытывает постоянно дискомфорт и чувство одиночества и "недолюбленности". И пытается эмоции неприятные компенсировать эмоциями приятными: тем же самым "тереблением в трусиках". Как лечить? Любить, следить за собой, чаще хвалить и заниматься :mascha:

 

Ну а возрастной интерес к организму и его особенностям - дело естественное. Объясняем в доступной форме, и главное не краснеть не стесняться и не ругаться. Иначе детёныш поймёт, что "это место" какая-то ужасно неприличная и страшная штука, про него нельзя говорить и нельзя трогать. А почему - непонятно, чем оно хуже носа или уха?

 

Ну и возникают две крайности: либо напротив повышенный интерес к "тому самому", - ведь "запретный плод сладок"(с), либо отврашение к нему и страх...

 

Так что, - всё закономерно, если в рамках :rolleyes:
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню,где-то даже читала,что плохо когда детеныш не проявляет никакого интереса к своему телу.Так что нормальные дети растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×