Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчонки! Я Анна, мне 24, а моему Мишке 3 года. Воспитваю его одна с двух месяцев. С его отцом мы прожили полгода, а потом я забеременела. Я подумала - мне 20 лет, у меня есть мужчина, любит меня, я люблю его. Ну и решила родить.  А он изменился на все 180 градусов...побил меня во время беременности, нервов помотал. Короче, уже тогда стало ясно, что жить мы не будем. А потом Мишка родился раньше срока, обнаружили много проблем..ну он и ушел. Уходя, опять же избил меня, украл золото, деньги были в доме...А потом Малышу поствили этот диагноз - ДЦП, его отец периодически названивал, когда я сказала как все плохо - прозвучала фраза- ну подожди, вот вырастет твой сын (ТВОЙ!!), и скажет - какая ты мать херовая, не смогла меня на ноги поставить. Девочки - это говорит человек, искалечивший всю жизнь... В общем, слава богу, я его не вижу, не слышу...о тех деньгах украденных я давно забыла..но как же тяжело одной...мужики то, когда узнают что ребенок такой - испаряются моментально. Тянемся сами, выбора другого и нет!!!

2004307[/snapback]


Ой, Мишанечка, я думала такие страсти только в плохих романах бывают... и такие мужики- просто уроды общества....
Хорошо что все у Вас закончилось.
А по поводу личного счастья, Такие женщины, которые пережили подобный развод, и которые ростят особенных деток, деток, которые посланы богом, что бы мы могли увидить прекрасный мир их глазами, просто обязана быть счастливой. Не огорчайся, масса мужчин, которые смогут по достоинству оценить и тебя и твоего сыночка. Все у Вас будет хорошо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девчонки! Я Анна, мне 24, а моему Мишке 3 года. Воспитваю его одна с двух месяцев. С его отцом мы прожили полгода, а потом я забеременела. Я подумала - мне 20 лет, у меня есть мужчина, любит меня, я люблю его. Ну и решила родить. А он изменился на все 180 градусов...побил меня во время беременности, нервов помотал. Короче, уже тогда стало ясно, что жить мы не будем. А потом Мишка родился раньше срока, обнаружили много проблем..ну он и ушел. Уходя, опять же избил меня, украл золото, деньги были в доме...А потом Малышу поствили этот диагноз - ДЦП, его отец периодически названивал, когда я сказала как все плохо - прозвучала фраза- ну подожди, вот вырастет твой сын (ТВОЙ!!), и скажет - какая ты мать херовая, не смогла меня на ноги поставить. Девочки - это говорит человек, искалечивший всю жизнь... В общем, слава богу, я его не вижу, не слышу...о тех деньгах украденных я давно забыла..но как же тяжело одной...мужики то, когда узнают что ребенок такой - испаряются моментально. Тянемся сами, выбора другого и нет!!!

2004307[/snapback]


Миша и Анечка, привет! :flowers:
Мы землячки! :friends:
Где живете в Ростове? Я в Нахичевани, на 5 линии. Давайте общаться в реале! Меня зовут Маша, у меня дочурка Зоя - ровестница Мишеньки. Я самомама. Сильная, оптимистическая, отчаянная и властная - это я хвастаюсь :red-tsch: А вообще это уже предновогодний кураж пошёл :trio:
Давно я в этот топ не заглядывала... ничего не говорила. Смотрю, много новых лиц появилось... Могу сказать из своего опыта:

 

если приспичит - родите ребенка еще раз без папы :yess: Когда ваши финансовые и квартирные вопросы перестанут зависеть от наличия в доме мужчины - тогда вы и проще будете смотреть на этот вопрос. Мне совершенно не страшно родить еще раз самой. Здесь меня больше напрягает вопрос здоровья (моего).
Я конечно не призываю всем срочно опузатиться без оглядки и кичиться этим - в том числе и себе :parrdon: Я к тому, что если вы хотите ребенка, если вы чувствуете, что готовы стать матерью, если это ваш шанс - не ставьте свое решение в зависимость от наличия папы. Это очень рискованная ставка, как фишка, которая выпадает крайне редко. А жизнь - как игра - она продолжается! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне совершенно не страшно родить еще раз самой.

:yess:
И мне не страшно :D
Мишанечка, ты пишешь, что он жизнь тебе сломал. Не говори так. Жизнь долгая. Один представитель мужского пола не может ее сломать.
вот мне муж говорит: "Я сломал тебе жизнь". На что я отвечаю: "Не льсти себе. Тебе это не под сиду" :D
Солнце светит, детки есть, мы молодые и красивые...
Все отлично на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже к Вам. Мне 28 лет, моей дочке почти 2,5 года, с мужем разошлась, когда дочке не было еще полгода. Живем с мамой и сестрой. Чувствую себя счастливым человеком - у меня есть замечательная дочка, работа и больше нет большой головной боли-моего мужа. Мы были вместе 10 лет, из них 2,5 года в официальном браке. Причина развода банальна - муж пил. Естественно, когда я сним познакомилась, такой проблемы не было, алкоголиком он стал спустя несколько лет, плавно как-то. Долго я с ним носилась как с ребенком, пыталась вылечить, остановить, решить все его проблемы - любовь, блин. Но моему терпению пришел конец, да и времени после рождения дочки на это не было. А вот после развода он показал свое истинное лицо, оказался редкостным экземпляром. Ребенок, естественно, его не помнит, алиментов не платит. Сейчас ведется уголовное дело в отношении моего БМ как злостного неплатильщика алиментов, уже скоро будет суд - развлекаюсь я так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело... Вот они черти!!! А наменя еще подруга наезжает что я не хочу на алименты подавать... А ну нафиг столько времени о нем помнить!!!!
Это хорошо что ты счастлива))) Так держать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я тоже мать-одиночка. Сейчас 27 недель беременности. Решила для себя что жить с мыслью, что я одна легче, чем с мыслью что я убила ребенка из-за трусливого мужчинки( по другому не могу называть мужиков, которые бросили беременных подруг).
Что мы неполноценные какие-то? Да, трудно(и финансово и морально). Но все реально.
Одни только родственники чего стоят... Как же так, ростить одной, это же позор. Вот и слушаю целыми днями какая я непутевая.
Так что девушки, лучше конечно вынашивать и ростить ребенка в отдельной жилплощади.
А у меня еще так получилось, что в 18 лет уехала в Москву, поступила в Академию, устроилась на хорошую работу, снимала одна квартиру, купила машину. короче, жила всем на зависть. А тут взяла и забеременнела, парень бросил, пришлось возращаться в родной Волгоград к родителям. Тут все ужасы и начались. Соседи ходят зларадствую, что приехала обратно без мужу-москвича. Родителям стыдно. А я думаю, что это все пройдет. Ведь страшнее смерти в жизни ничего нет. А одинокие мамаши-это сильные люди, идущие через все жизненные трудности.
Пытаюсь погасить злость на отца ребенка. А как ребенок подрастет попытаюсь построить свою жизнь с мужчиной. Может получиться? Так что вот так!
Спасибо кто дочитал до конца. Очень хотелось высказаться.
Девчонки, у нас есть самое главное - дети! А все остальное наживное. Правда? Кто не согласен, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня еще так получилось, что в 18 лет уехала в Москву, поступила в Академию, устроилась на хорошую работу, снимала одна квартиру, купила машину. короче, жила всем на зависть. А тут взяла и забеременнела, парень бросил, пришлось возращаться в родной Волгоград к родителям.

2007101[/snapback]


а почему не осталась в Москве? Или ты в Волгоград только рожать поехала?

 

все ужасы и начались. Соседи ходят зларадствую, что приехала обратно без мужу-москвича. Родителям стыдно

2007101[/snapback]


О Боже! А я думала, что Волгоград - областной центр, цивилизация... Запупеевск!!! И в этом Запупеевске все бабы замужем :blink: и все дети рождены в браке! :eek::new-russ: угу-угу... :pod-tches: уже поверила! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не осталась в Москве? Или ты в Волгоград только рожать поехала?
О Боже! А я думала, что Волгоград - областной центр, цивилизация... Запупеевск!!! И в этом Запупеевске все бабы замужем :blink:  и все дети рождены в браке! :eek:  :new-russ:  угу-угу... :pod-tches:  уже поверила! :crank:

2007140[/snapback]

 

А на что я бы там жила. Папенька наш культурно нас послал. А потом без прописки и в жен. консультации были проблемы . Т.к. я юрист и знаю, на что я имею право, то все вопросы с постановкой на учет по беременности мне приходилось решать исключительно с заведующей консул. А в детской поликлин... Там тоже пробиваться пришлось бы. Да, это даже не самое главное.
Я на сохранении 2 месяца в Москве лежала, так фигово. А тут все-таки мама как никак. И в больницу прибежит и поесть принесет. Не хочу рисковать с ребенков. Вырастит, потом посмотрю, может обратно вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАМЫ!
Всем вам желаю сил душевных!
Нам надо ДЕРЖАТЬСЯ! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! принимайте в семью, я развожусь вроде. Масику сами видите сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на что я бы там жила. Папенька наш культурно нас послал. А потом без прописки и в жен. консультации были проблемы . Т.к. я юрист и знаю, на что я имею право, то все вопросы с постановкой на учет по беременности мне приходилось решать исключительно с заведующей консул. А в детской поликлин... Там тоже пробиваться пришлось бы. Да, это даже не самое главное.
Я на сохранении 2 месяца в Москве лежала, так фигово. А тут все-таки мама как никак. И в больницу прибежит и поесть принесет. Не хочу рисковать с ребенков. Вырастит, потом посмотрю, может обратно вернусь.

2007244[/snapback]


Я вот тоже без московской прописки... и ничего, и в пол-ке, даже не знаю где заведующая, и даже на бесплатные лечения ложили, и все анализы- бесплатно, плюс какая то штука, забыла как называется, когда днем лежишь, куча процедур, а на ночь домой. А жить на что... ну ты же работала, вот я работала до конца.
Хотя тут дело каждого, мне было принципиально родить в московской больнице, т.к. здесь врачи и сами больницы на много лучше чем в регионе.
Ну и папа, мало ли что послал.... а вот обязан- значит обязан....деньги принес, а сам- вали...

 

Ну с другой стороны, хорошо когда рядом мама, и в Волгограде потише... мне нра этот городок... странно, что там такая допотопность живет... это они из зависти, понимают ведь, что не смотря ни на что, все у Вас будет хорошо, а они так и останутся гнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! принимайте в семью, я развожусь вроде. Масику сами видите сколько.

2055336[/snapback]

 

А почему? и что значит, вроде.... мож все не так страшно....и это просто у вас кризис в отношениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему? и что значит, вроде.... мож все не так страшно....и это просто у вас кризис в отношениях...

2056573[/snapback]


Ой, долго писать не хочу. Нет, все. Пока был кризис, я сюда не писала. 2 года замужем, 1 год до этого жили вместе, эти 2 года, человек выясняет одну вещь, хочет он жить с ребенком или хочет разводиться. Несколько месяцев не жили вместе, потом опять решили попробовать, в итоге опять нервотрепка, так что все. Нет любви, самого главного. я себя отлично чувствую без него, он без меня, наверное, тоже. Единственное, очень жаль ребенка. Подробнее потом напишу. Не хочется сейчас.

 

"Вроде" - потому что еще не развелись.

Но я немного вас почитала и решила, что часто заходить не буду: у вас столько негатива на мужиков, я понимаю, что это естесственно, но так можно и получить подсознательную установку "все мужики - сволочи"! Не, я так не хочу. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,

Но, дамы, я немного вас почитала и решила, что часто заходить не буду: у вас столько негатива на мужиков, я понимаю, что это естесственно, но так можно и получить подсознательную установку "все мужики - сволочи"! Не, я так не хочу.

ДА?! ой кошмар какой... а я и не замечаю... Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА?! ой кошмар какой... а я и не замечаю... Ужас...

Не обижайтесь, девушки, я НЕМНОГО почитала. Наверное, самые горячие темы (у них такие названия, что обойти невозможно): то муж детей отбирает, то беременную избивает и бросает, то уже не беременную избивает. :ranting: Посадить бы их всех, уродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×