Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina_78**

Гранатовый Браслет

Рекомендуемые сообщения

Слышала что он очень вкусный, видела его - выглядит супер. Кто знает как его готовить подскажите рецептик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает рецепт :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож я нашла делюсь с вами рецептом
Салат "гранатовый браслет"
Время приготовления: 30 мин
свекла (большая ) 1 шт, картофель 2-3 средних, мясо 0,5 кг, лук 2 средних головки, морковь по желанию, майонез, 1 гранат.

 

Свеклу, картофель, мясо (желательно говядина) отвариваем до готовности.Пока овощи и мясо варятся,лук режем полукольцами и замачиваем в уксусе(на 200 гр воды 1 ст ложка столового уксуса). Затем все ингредиенты трем на терке, мясо режем мелко, и укладываемна блюдо слоями.
Для большего эффекта можно украсить так. В центр плоской тарелки ставим высокий стакан и салат выкладываем вокруг него.
Последний слой выкладываем гранат (очень плотно).Стакан убираете и салат получился необычно красивым и вкусным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто любит рыбные блюда есть такой вариант:
Салат "Гранатовый браслет" с рыбой
Ингридиенты используемые в рецепте:
- яйцо (отваренные) - 3 шт.
- кислые яблоки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- тунец или сардины (консервированные) - 1 банка
- сыр - 100г
- сметана - 4 ст. л.
- майонез (для заправки салата) - 6 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
- гранат (для украшения) - 1 шт.
Инструкции по приготовлению:
Майонез перемешать со сметаной. Лук мелко нарезать и залить кипятком, чтобы вышла горечь, ополоснуть лук холодной водой и перемешать с 2 ложками смеси майонеза и сметаны, посолить, поперчить и уложить на дно блюдо ровненьким слоем.
Мякоть рыбы размять вилкой, поперчить и перемешать с двумя ложками заправки (майонез и сметана), уложить на слой лука. Яйца изрубить, заправить 2 столовыми ложками смеси майонеза и сметаны, посолить и равномерно распределить по рыбе.
Яблоки почистить и натереть на крупной терке, чтобы они не потемнели можно их чуть - чуть сбрызнуть лимонным соком и сразу же перемешать с двумя столовыми ложками заправки. Распределить поверх яиц. Края салата подровнять, обмазать остатками заправочной смеси и посыпать верх и бока тертым на мелкой терке сыром.
Украсить салат зернами граната и поставить в холодильник как минимум на три четыре часа для пропитки. Резать как торт, стараясь сохранить очередность слоев. Что касается соли, то Вы можете просолить каждый слой, можете просаливать слои через один, это зависит от Вашего вкуса. Также с легкостью Вы можете уменьшить или увеличить количество сметанно-майонезной заправки для салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала что он очень вкусный, видела его - выглядит супер. Кто знает как его готовить подскажите рецептик.

1895495[/snapback]


а фотографии нет?хотелось бы увидеть :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

268f043e6c42d9a2a7.jpg[/img]
Это делала моя подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
268f043e6c42d9a2a7.jpg[/img]

1920003[/snapback]


красатище!очень аппетитно выглядит! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик отличный!!! Улетел на УРА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ДЕЛАЮ ТАК 3-4картофелины,300 гр куриного отварного мяса, 2 свеклы, 50гр гранатовых зерен ,3-4грецких ореха ,100гр майонеза ,сахар , соль по вкусу. Выкладываем слоями картофель, потом куриное мясо, затем свеклу и натертые на терке грецкие орехи.Последний слой выложить из гранатовых зерен.Каждый слой промазать майонезом. afc68b9b23ec99bc51932874a430956a.gif приятного апетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышала про этот салат, но никогда не ела и не делала. У меня вопрос как его есть-то с гарантом, косточки ведь будут? Всегда меня волновал этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала этот салат, вкусно, особенно, когда всё пропитается. Вот ТУТ рецепт с картинками.

 

А вот мой готовый вариант:
d1454bb4e7f0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю гранатовый браслет из следующих слоев:

 

- копченая курочка (можно и просто отварную)
- картофель
- морковь
- свекла+ грецкие орехи

 

Каждый слой покрываю майонезом и украшаю сверху гранатовыми зернами - очень вкусный и эффектный салат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вот такой, но без свеклы, по другому рецепту.
38c0e73f8040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireshka*, да, делаю так, только майонез смешиваю со сметаной и давленым чесноком, придает пикантность салату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много слышала про этот салат, но никогда не ела и не делала. У меня вопрос как его есть-то с гарантом, косточки ведь будут? Всегда меня волновал этот вопрос

Гранат с косточками можно есть)) это даже полезно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×