Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Торопунька*

Не Совсем Туда, Но Тоже Про Мужа

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может у кого на примете есть хороший специалист или клиника. У мужа жутчайшее обострение, мучается бедолага жутко. :fieee: В районную поликлинику идти ни в какую не хочет (могу понять <_< ), но нужно срочно что-то делать, нельзя же просто так смотреть. Я же не врач, :unsure: я даже не представляю, чем можно приступ снять.
Он раньше наблюдался в одной клинике, но там цены просто бешеные (2000 за осмотр только :confus::foool: ). МЫ подумываем о медицинской страховке. Если кто что присоветует, бум благодарны! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже самое.Могу посоветовать курс ( от врача),но обследоваться всё равно Надо! Курс 10 дней : "ОМЕЗ " -1 таблетка(утром) ,"МЕТРОНИДОЗОЛ"- 2 таблетки (утро,вечер)," ВАЛЕРЬЯНКА" в таблетках -3 таблетки (утро,день,вечер) и ДИЕТА,есть по-немногу,но часто.Всё парное,каша на воде. Такой курс необходимо делать весной и осенью.В это время язвы обостряются,как и все хронические заболевания. Мой муж лентяй, когда у него обострение принимает просто 2-3 дня " ОМЕЗ" .Но я считаю,надо курсом.И ещё, при язве нельзя пиво и вино,и кофе на голодный желудок. Желаю ЗДОРОВЬЯ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэлони,
Спасибо, фактически муж так и делает сейчас: омез, диета. Тока ведь пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Я ему года три подряд без перерыва каждый день варила овсянку, видимо, язва и не беспокоила, он расслабился, и месяц назад объявил забастовку на счет каши. И вот теперь жутчайшее обострение, но уже лучше, теперь кашку ест как миленький. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ! Я бы тоже для своего мужа хорошего гастроэнтеролога подыскала.... Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно у мужа обострились боли в желудке (до этого не обследовался), пошли на гастроскопию в поликлинику Лифтонда (это частная клиника), стоила процедура 1тыс с небольшим (по моему 1200 не помню точно + 600 потом консультация). Оказалась как раз язва 12 перстной и нам выписали не только препарат типа Омез, но и антибиотики, поэтому не занимайтесь самолечением, тем более есть более современные препараты, чем Омез. Язву иногда вызывают бактерии хеликобактер, на них можно сдать анализ крови. Вот такая история, ну и строжайшая диета: готовлю только в пароварке, почти все измельчаю:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда мой муж 7 лет назад сделал гастроскопию, врач искренне удивился, как можно терпеть боли при такой язве?! Навыписывал кучу лекарств - тех самых, о котоых вы писали выше.
Муж поделился проблемой с шефом, и оказалось, что тот сам мучился подобной проблемой некоторое время назад. Он поделился с мужем рецептом, котогрый помог забыть ему о язве и обо всем, что с ней связано (проверено на себе и не только, да и последующее обследование подтвердило офигительное улучшение):
Из 6 литров натурального(не из пакетов типа "Маргарет", нужно живое молоко, и при желании его можно поискать на крупных рынках) козьего молока получить сыворотку, т.е. дождаться скисания молока и оставить только саму сыворотку - мутно-желтую жидкость. Процедить её.Добавить в нее около килограмма сахара и 10-15 грамм череды (в марлевом мешочке вместе с каким-либо грузом, чтобы мешочек был на дне емкости). Настаивать в темном месте 10 дней, после чего можно разлить в небольшие емкости, чтобы убрать в холодильник.
Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день за 15 минут до еды. Курс можно повторить через полгода.
Внимание!!! Для тех, кто за рулем - прием ограничивается, т.к. средство после брожения. Но, несмотря на то, что муж принимал настой только перед ужином, эффект был и есть до сих пор.
Итак, это средство эффективно приязве желудка и 12-перстной кишки.
Удачи и выздоровления! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже лечил антибиотиками, но назначит должен врач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обострения очень помогает ПАРИЕТ, по одной таблетке каждое утро.Лекарство супер,но дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки!!!
я сама от язвы загибалась почти весь январь месяц..
мне прописывали курс таблеток на неделю
после них реально стало легче.. больше про язву не вспоминаю...
когда у моего отца язву нашли не помню какой курс прописывали таблеток..
но точно знаю что с утра рекомендовали овсяную кашу кушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×