Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Первую половину беременности :ppuzo: я думала, что у меня будет мальчик, вернее очень-очень хотела, что бы родился именно мальчик. Но потом, на УЗИ сказали, что будет девочка :babe-d:
Хотела назвать "Ева", но все отговаривали и мужу это имя жутко не понравилось, + ещё один весомый аргумент - Ева на латинице пишется Jeva, согласитесь, смотриться <_< так себе... а если писать Eva - то получится Эва :crank:
Муж предлагал выбрать имя, начинающееся с буквы "К", т.к. фамилия тоже на "К"... Каролиина, Карина и пр. :toksz: (sorry)
И вдруг, совершенно случайно у меня в голове всплывает имя Эрика :) После некоторых размышлений :dumka: я вспомнила, что в школе на 2 класса училась такая хорошая девочка по имени Эрика ("спортсменка, комсомолка и вообще красавица!":)), вспомнилась и наша двукратная чемпионка мира и двукратная олимпийская чемпионка по велотреку Эрика Салумяэ... :dumka::crank::red-tsch:
Вообщем никаких отрицательных эмоций... :D
Посмотрела в "народном календаре имён" на 18 июля имена Эрика и Ээрика :devaha:
Вот тут то мне пришлось поразмышлять ещё раз :dumka: И т.к. зовут меня Ангелика, то решила дочу назвать Ээрикой через две "э" потому, что у ее папы имя тоже с двумя "э" пишется (ну что бы не обидно было, т.к. Ээрика и Ангелика созвучны, вот и от папиного Мээлис тоже добавили) Папа полностью был за :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременела первым ребенком, я точно знала, что будет мальчик, почему не знаю :???: , но девочку вообще и не представляла, когда мы выбирали имя малышу, то сошлись оба на имени АНдрей, другие варианты и не рассматривались :D Так он у нас стал Андреем еще :ppuzo: неродившись
Со вторым было все намного сложнее :D
Ну во-первых его мы не ждали так быстро ;) , во-вторых все-таки надеялись, что там девочка :rolleyes: (наивные :D ), короче пока он не родился так имя и не придумали. Решили посмотреть на кого будет похож :P Я хотела назвать Матвеем, муж мой - Михаилом :D , а бабушка наша сказала - Никитой, потому что там по святцам как раз это имя было рядом.Вобщем думали-гадали и решили написать бумажки с именами(Никита, Матвей, Михаил, другое) и тянуть по очереди.
Первой тянула я и....правильно - Никита, потом муж и ...опять Никита :D , потом моя мама ...Никита :P Затем дали тянуть моему старшему - результат тот же и наконец моей бабушке и :D снова Никита, все вытянули бумажку с именем Никита и мы решили, что это судьба и быть ему Никитой(кстати имя это ему так идет, что по-другому и не представляю уже если б его звали.
Ну а младего назвали в угоду папе Михаилом :) да и по святцам подходит.И я не протв была :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для первого ребенка имени вообще не придумывала - наверное, потому, что училась, времени не было. Но страшно хотела мальчика и была уверена, что будет мальчик. :)
Незадолго до его рождения умерла бабушка мужа - Дарья Даниловна. И муж очень просил, чтобы ребенка назвали в ее честь Дашей или Данилкой. Я очень положительно отношусь к тому, что в семье повторяются имена. Поэтому родился Данилка. А отчество у нас Николаевич, к нему много можно всякого придумать.
Второго я, естессно, хотела видеть девочкой. Но мне на первом УЗИ сказали, что мальчик. Ну и так, как Данька назван в родню мужа, то второго я назвала Ваней. У нас всегда были Иваны и Татьяны. Мой дед Иван. Его дед тоже Иван, Маминой мамы дед - Иван. Но встал намертво муж. Ему нравились имена Федор, Василий. А мне только Ваничка.(Кстати, я картавлю: Федо-ххххх) Подлил масла в огонь свекр, просил назвать Колей. Но муж-то Николай Николаевич. Его дома Колей маленьким звали. А моего - малюсеньким, что-ли B):???: Кстати, свекр еще месяца 4 обижался. А свекровь помалкивала, она Ивановна. :yess:
Целый месяц мой мальчик был без имени, а потом муж поехал и назвал его.... правильно - Ваней.
В дочке я тоже была уверена. И решила отдать имя на откуп папе. Он выдал Василий - для мальчика и Василиса - для девочки. На мальчиковое я согласилась. Но очень мне не нравится, когда девочек сокращенно зовут мужскими именами - Васька и будет Васька. :toksz: Муж говорит, можно Лизой звать. Вот на Лизе и остановились. Все Лизы, которых я знала, такие красивые-красивые :) , мягкие, :) женственные :) Кстати, было нам 8 недель.
И до конца беременности была Лиза, и рожала я Лизу. :love:
А у мужа моего в голове рос огромный таракан. И вырос. :isterica::isterica::isterica:
Есть у нас приятель, дочку которого зовут двойным именем Николь-Беатрис. Тока живут они в Германии. Это такая красота!!!!! :chirolp_iei:
Да здесь много детишек красивых и милых :love: , но такой красоты я никогда не видела :yess: Правда, правда. Дома ее зовут Нюсей. И засела эта Нюся занозой в голове моего мужа. И решил он моей Лизе двойное имя дать. Я и смеялась, и отговаривала и высмеивала. Но :smexx: (читать стоя) :smexx: Мою Лизу зовут
Мария-Елизавета. :super:
Уже привыкла. Наверное на экспорт.
А свекр, не любитель экзотики, который должен был меня поддержать скзал:"ЛИЗОЧКУ НАЗВАЛИ КАК И МОЮ БАБУШКУ МАРИЮ ФЕДОРОВНУ!!!!"
:dumka::dumka::dumka: Пауза...
Во наваяла, :dumka: надо себе в дневник отнести. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку всегда хотела назвать только Полина.Это имя выбрала еще в школе когда училась. Муж согласился.

 

Если б родился мальчик- я бы назвала Дима. Но это имя мужу не нравится, а свои варианты мужских имен он не предлагал, так что незнаю даже. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мальчишку точно Романом назову-а дома Ромашкой звать буду,а девчонку-или Аделиной или Эвелиной.А отчество-Юрьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй половины беременности мы начали усилено думать, сошлись на имени Никита. Потом когда он родился - посморел мы на него в как-то одновременно подумали, да никакой он не Никита совсем, надо ему какое-то более яркое имя дать - и стал он Марк. :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела дочку назвать Алиночка, но муж воспротивился <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность знала что девочка и звала ее Глафира, но не доносила. Сейчас нам в пузе 16 недель и я в начале думала, что дочку назову Капитолина Сергеевна, но УЗИ дало мальчика, хочу Сергеем назвать, но муж против. А я точно знаю, что он Сергей Сергеевич (спервого дня знала, что сын там), еще нравится Савелий и Георгий, тоже пока в разработке. Первого сына 14 лет называла свекровь Андреем, нам все говорили, что девочка, даже УЗИ и когда появился мальчик я рстерялась, поэтому отдала право называть сама. Сейчас хочу придумать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ показывало мальчика. Папа хотел Сашу или Ваню. Мне не хотелось ни так, ни сяк называть. Как-то я сомневалась.
Как назвать девочку (если девочка родится) предоставленно было мне. :zdrya:
Обе бабушки у нас Татьяны. Но одна из них воспротивилась: потому что много Тань, потому что не называют в честь живых и проч. :smi6:
Родила я 6 марта. Посмотрела в святках: одни мужские имена в начале марта, 13 -МАРИНА и Кира, 14 - Евдокия.
Назвала Мариной. Красиво звучит: Марина Александровна. :)
К тому же мою тётю любимую тоже зовут Марина Александровна. ;)
Вела мою беременность Марина Николаевна, в роддом меня спроваживала Марина Сергеевна.
И производных очень много: Маришка, Маришик, Мариночка, Риша.
Мы, правда, все её Мусей зовём (Муська, Мусеница, Мусяка и тд) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень хотел если родится дочь назвать Катя (я была не против), а получилось, что родила я на Татьянин день, решили грех назвать дочь иначе чем Татьяна.
Я ещё в первую беременность думала, если сын - Данилка. Родилась девочка. Второй родился мальчик. Так муж ни в какую, имя ему это не нравится, да и модное оно сейчас, хотел Фёдором назвать. Дело до слёз доходило. Помогли дочь и свекровь. Отстояли мы Данилку :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность спорили, кто будет называть ребенка. А как родила, так оба растерялись, и стали эту обязанность друг на друга перекладывать. В итоге 2 недели дочка без имени жила.
Я предлагала - Майя, Инна, Яна, Елена.
Муж - Виктория, Анастасия.
А для мальчика муж предложил имя Вячеслав. У меня на этот счет никаких вариантов не было, поэтому согласна была.

 

В итоге доченьку нашу зовут Вита. Полное имя Виталия Владиславовна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, очень хорошая тема!
Всегда думала, что назову своего сына Игорь или Максим, как с мужем договоримся :rolleyes: , а дочку Полинка или Софья! Очень мне эти имена нравились!
Когда была на 6 месяце, встречались мы с мужем с друзьями и стали как раз обсуждать как детей называть (у одного друга тоже жена была :ppuzo: , примерно на том же сроке :) ) Знали уже наверняка, что будет у нас мальчишка! Я свои соображения высказала, а мне муж говорит, что Игорь ему не очень нравиться, т.к.будут нашего сына Гариком звать, некрасиво как-то да и ассоциации возникали нехорошие :unsure:
Пришли в голову имена Никита и Илья, но подумав об отчествах своих внуков, нам эти имена перестали нравиться :???: В общем все дружно выбрали имя Максим для нашего будующего сынка!
Вот он родился! В роддоме заполняла какие-то анкеты, везде написала Максим... А потом смотрю на своего малыша и думаю, ну совсем не Максим, не то... Позвонила мужу и спросила как же называть ребенка :???: После тщательного изучения мужских имен почему-то остановились на ВАДИМЕ! Имя в итоге подошло :P

 

И еще я хочу Софьюшку... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti и я хотела Марка или Лёньку...., но за особые мужнины заслуги отдала имя на откуп ему. Теперь вот хоть ещё рожай, Марка хочется, да и Мёнька бы не помешал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала парня, и хотела назвать Егор, а Серега сразу сказал Ариша, и без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ждала парня, и хотела назвать Егор, а Серега сразу сказал Ариша, и без вопросов.

Вот бы мальчик с таким именем намучился :smexx::smexx::smexx: (просто по структуре предложения так получается..)

 

 

 

 

 

Я долго хотела дочку Дариной назвать (просто она у меня как подарок образовалась :super: ). Металась между двумя именами. После рождения посмотрела на нее и решила, что на Алину больше похожа :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×