Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Оч хотела дочку придумывала имена...Маргорита Дана или София...
муж сказал только Диана...ну много не возражала...пока беременной ходила называла Даночкой...как родила Диана и все не поворачивается язык....
А вот мальчика хочу назвать только Кириллом...муж не оч в восторге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из трех дочерей только старшая названа таким именем , каким именно я хотела . <_<
Правда , пришлось выдержать скандал с мужем и его родней , но оно того стоило .
Муж на Татьяне настаивал , в честь своей бабушки , а я стояла насмерть - Вероника и все тут !
В 1998 году это было редкое имя , мы у педиатора на участке одни были . И вот я только выслушивала от его родственников : чего выпендриваетесь ? :crank: Надо Машей было или Таней назвать ( мужнины бабушки как раз Маша и Таня ) .
Но я их всех послала лесом , и не жалею ! :morgalik:
Средняя - мечтала Маргарита ( Дария из за мужа , как выяснилось - в честь его прабабушки ) Хотя и папе моему это имя очень нравилось , он умер уже на тот момент , и в память о нем я согласилась . О чем жалею до сих пор . И дочку подбиваю имя поменять , пока она , правда , не соглашается . :unsure:
Младшая - я хотела Ангелина ( Евгения в результате , средняя дочь просто вынудила меня так назвать своими истериками )
В принципе , против этого имени ничего не имею , достаточно редкое , но все же обидно :cryyy:
Рожала всех я , а назвала как хотела всего один раз . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***, не расстраивайся, у твоих дочек очень красивые имена!

 

но самое главное, чтобы у вас отношения были теплыми и дружными, все сотальное ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела назвать Львом, но родились дочки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела назвать Юлианой,а муж Юлей записал!сказал-один раз поизвращались(дочку Элиной назвали)второй раз не надо. :ranting: была б моя воля-я б обеих дочек Элинками назвала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я так хотела Неонилу))) Как то давно прочитала книгу , а в ней была героиня Неонила Аркадьевна, мне так понравилось, я лет 6 мечтала о дочке Неонилке. Было б тож красиво Неонила Алексеевна. А в итоге получилась Вера)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с детства нравилось имя Славик, думала, сына так назову))) В итоге по мужу у меня фамилия Славина :super: Так что мальчик Слава Славин звучит несколько странно :D Приходится другие имена перебирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сына хотел назвать Ратибором, говорил давно решил и ничего менять не будет, решили если родится девочка я называю если мальчик он. :beb:

 

Когда по узи стало понятно что муж в пролете, так как в животике поселилась девочка :D Мне понравилось имя Кира очень, но тут вмешалась бабушка , что она была против категорически :wacko: ! Назревал конфликт :voin: Решила рождение ребенка не омрачать , понравилось еще имя Софья, правда бабушка имела зуб и на это имя, но мы стали стеной :bkeh:
Теперь у нас Софья Алексеевна подрастает :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о дочке Евочке,но как полноценное имя мужу оно не нравилось :crank: .Он предлагал Викторию,Марианну,Соломию...А я отступать не хотела,и предложила Евгению,но сокращенно называть не Женя,а Ева.И муж неожиданно согласился.А теперь даже и не помнит,что когда-то был против имени Ева. :rolleyes:
Сына я хотела назвать Корнеем или Савелием,еще были варианты Захар и Макар.И мужу так понравилось имя Захар,что он стал пузо и потом новорожденного называть Захаром.а мне как-то не то было,не лежало мне это имя.И как-то,когда уже месячный сынок лежал в кроватке,муж подходит к нему:"Захарушка,сыночек",я мужу в сердцах говорю-"Ну посмотри на него,ну какой же он Захар? :crank: ",и смотрю на сына..Молчание,через минуту говорю"А почему бы и не Захар?" :smexx:
С младшей вообще смех был,мы до родов не знали,кто у нас :pod-tches: .Но на сына у меня были планы назвать Корней,а на дочь Ярослава или Маргарита.Узнали,что дочка,идем с мужем и Евой,а муж говорит:"А нашу девочку мы назовем Лилечкой".Я аж водой поперхнулась :confus: "Какая Лилечка?Ясечка или Риточка и точка"Короче,не муж ни я уступать не хотели...Когда родила дочку,муж дал трубку Еве,а она говорит"Мама,я решила,сестру назовем Альбиной".Дитю я отказать не могла,муж был не против,Захару было все-равно и поэтому у нас Аля. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочку хотела назвать Софьей или Стефанией, но поскольку последнее имя носила моя покойная крестная меня отговорили от этого имени. А мама моя говорила: "Может Машей назовем.." Маша и Миша..." Но я гнула свою линию, а когда Мария родилась, я на нее посмотрела и действительно - никакая она не Софья - Маруська типичная... Так и назвали, а сейчас даже не представляю мою дочу с другим именем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала и ооочень хотела назвать вторую дочку Яной или Юлей...но муж был категорически против...пришлось назвать Катей, как хотела старшая сестренка. И я уже не жалею...)) Мне кажется нашей дочке идет ее имя :rolleyes::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне с детства нравилось имя Славик, думала, сына так назову))) В итоге по мужу у меня фамилия Славина :super: Так что мальчик Слава Славин звучит несколько странно :D Приходится другие имена перебирать...

А что Лена Ленина есть же, или вам не нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела сына Елисеем назвать, но тогда в далеком 82 году, о таком имени и слышать не хотели все родственники! Да еще сын родился в день рождения свекра и вся мужнина роня в один голос назвали Сашей в честь дедушки.
А дочку думали назвать Настей, но она родилась в день рождения моей мамы и права назвать внучку предоставили ей. Она назвала Антониной в честь своей мамы,т.е моей бабушки. Мне имя не нравилось, но я очень любила маму и бабушку и согласилась, чтобы их не растраивать. Думую соглашаться не надо было, дочке имя тоже не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне б попробовали мои родители указать на имя!... ужас...просто ужас...они своих уже назвали, а нами рожденные дети-это дочери и сыновья, но только для нас. для наших родителей они дети и внуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку я изначально хотела назвать Дарьей, а мужу больше нравилось Мария , мне и Маша ничего, в принципе имена даже похожи, но к Даше как-то особенно меня клонило :rolleyes: Я как только родила её стала называть Дашкой, муж уже не спорил :bkeh: а вот сына хотела назвать Димой, но муж упёрся, что только Иван, так когда он родился, я терялась произнося это имя :crank: что-то оно мне совсем не проходило, а сейчас привыкла и мне нравится, очень даже, вот думаем, если 3 ребёнок будет мальчик, то как его назовём не знаем, кажется, что для девочек очень много красивых и интересных имён, а вот для мальчиков :wacko: Муж говорит, что 2-ой сын Дмитрием будет (хотя так не хотел называть этим именем 1-го сына) :pod-tches: а мне имя Матвей очень нравится, дочку бы Машенькой назвала или Полиночкой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×