Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

ООО этот выбор имени :wacko: мы до последнего не знали, мальчик или девочка у нас будет, насчет дочки как-то сразу определились-назовем Александра, с мальчиком сложнее, ведь немалую роль в выборе имени играют ассоциации со знакомыми, вот если например есть у вас знакомый Вася и он кретин не будете же вы называть так ребенка? так вот все мужские имена, которые мне нравились, вызывали у мужа всяческие ассоциации. После того, как практически все обычные имена были забракованы, захотелось соригинальничать, мне нравились Арсений, Матвей, Прохор... В итоге от безысходности назвали сына Александром)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь хотела назвать сына Марк - но не вышло, не сочеталось с фамилией никак. Ну вот может в этот раз получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю жизнь нравились два имени -Дмитрий и Александр,выбрала второе... :shuffle:
Но в принципе,Димой тоже назвала бы с удовольствием... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела назвать дочку Ноа, но во первых муж не хотел, во вторых по законам Германии нужно было бы давать второе имя т.к Ноа и женское и мужское, а в третьих когда муж предложил Алиса, то сразу влюбилась в это имя. Сейчас ждём второю дочку осталось совсем немного, а имени так и не предумали и почему-то Ноа уже не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Саша. Когда то был любимый человек с таким именем. И сына хотела так назвать. Все люди по имени Саша очень хорошие. Но... Сестра родила Сашу раньше меня. А я своего Ванюшкой назвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооо,это больная тема для меня)). Сыну уже 1,3 а я не могу привыкнуть к его имени- Ярослав. Ну не нра оно мне и все тут.... Зато очень нра мужу :ranting: ...
*и с чего это он взял, что сыновей должны называть папы? :crank:
А я хотела назвать Ян (Ванечка по нашему :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. У нас с мужем скандал вышел из-за имени сына! Для меня он ВАнечка. А папа в ЗАГСе зарегистрировал его имя ИОАНН. Бабушка сначала начала нас ругать, что мы ошибку не заметили. А потом просто расплакалась :( Я немного успокоилась, когда в детской поликлинике врач рассказала, что у нее на учатке 2 Иоанна, и 1 Даниил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели дочку Софией назвать, а назвали Анной, т.к. Сонечек перебор был... а теперь, как выяснилось и Анечек сАААвсем не мало! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дочку назвать Лариса,но муж захотел Надю... :D

 

А сына вначале хотела Игорем назвать,но остановились на Илье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела назвать сына Дмитрием.Всю мою беременность с мужем спорили насчёт имени.Но наш сын сам выбрал себе имя и родился в именины Дмитрия.Ну тут конечно само собой всё решилась. :D Правда муж долго недоумевал,как так я с сыном договорилась :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хотел Дашу, но мне так не хотелось называть дочку. Долго спорили и сейчас у нас Дарина, все довольны остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж всегда говорил,что сына хочет назвать Александром.Я, в принципе ,была не против.Но когда я забеременела , то он(муж) мне озвучивает имя Федор. :wacko: МНе ,ну совсем никак...Я помню даже ревела...не хочу Федора и все тут ...Хорошо,что уговорила и выбирали между Андреем и Дмитрием.Назвали Андреем...Но Федора мне муж до сих пор вспоминает...
Хорошо,что вторая родилась дочка и тут мы особо не спорили.У нас Андрей и Галина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю жизнь хотела назвать сына Марк - но не вышло, не сочеталось с фамилией никак. Ну вот может в этот раз получится.

:ddrrink:
аналогично, правда, не всю жизнь, но тоже долго, мб в следующий раз :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж всегда говорил,что сына хочет назвать Александром.Я, в принципе ,была не против.Но когда я забеременела , то он(муж) мне озвучивает имя Федор. :wacko: МНе ,ну совсем никак...

 

А я вот, наоборот, всегда хотела сына Федором назвать :P но не сложилось. Когда родился, язык не повернулся :no: Александр он и все тут, хотя к этому имени раньше равнодушна была, но теперь не жалею - не представляю его с другим. Но, может, еще и Федор у нас будет! Хотя теперь уже девочку очень хочу - Таисию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для меня имя мальчика не принципиально...некоторые имена категорически не выношу, до неприязни даже при прочтении и написании-настолько отталкивающие сочетания звуков) а вот для девочки-уууу!...пусть только попробует кто слово молвить) у меня всё решено)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×