Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Мне было лет 16-17. Сидели с подружками у меня дома, вели разговоры, кто как назовет своих детей. Мне всегда нравилось имя Никита. Думала, если будет мальчик, назову Никита. "А если девочка?", спросили подруги. "То же будет Никита!" И реально думала, что ежели девочка, назову Никита. Всегда хотела ребенку дать необычное имя. Когда было беременная Ясей, уже знали, что будет девочка, предложила мужу имя Никита, муж посмотрел на меня как на полоумную и естественно не разрешил. :D
Но зато у меня есть Ярослава и Владислава. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предсказать жизненные перемены практически невозможно. Человек предполагает, а бог располагает - как всем известно. То же и с детскими именами.

 

Когда я была еще молодая, и детей мне было иметь совершенно рано, я думала, что если у меня будет мальчик, назову его Кириллом :rolleyes: Ага, как бы не так! :P никакого мальчика у меня не родилось. Да даже если бы и родилось, у Пети имя Кирилл ассоциировалось с его соседом по даче, который чуть ли не до 30-ти лет в солдатики играл, да и к тому же был рыжий и имел кликуху "Брежнев". :uxaxa: Т. о. против имени Кирилл он был категорически.

 

Но и с женскими именами у меня вышла промашка. Мне всегда нравилось имя Ариадна (а сокращенно Рада). Но в данном случае нам катастрофически "не повезло" с отчеством. Ариадна Петровна, мне казалось, это что-то сродни Иванов Арсен Робертович :smi1: (есть у Пети знакомый с таким причудливым сочетанием имя-отчества и фамилии).

 

И вообще я думала также об именах Маргарита, Тамара, но Пете они все казались какими-то "грузинскими" :???:

 

В общем в наших рядах долго не было согласия, как назвать дочку. Пока методом взаимоисключений не остановились на двух: Кира и Лидия. Почему выбрали именно Кира, я уже не помню B)
А как с выбором имени обстояло у Вас?


Риша!!! У нас с Вами схожие вкусы! Мне тоже всю жизнь нравилось имя Кирилл, и я безумно мечтала о сыне!!! Но когда узи показало девочку, то думала назвать Ариадна, потому что хорошо сочитается с фамилией и отчеством, да и просто имя нравилось. Правда, коротко планировали называть Ада! Но никому это имя не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтала о Ладушке,а назвали Алинушкой.Ну тож не плохо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится имя Давид, для меня оно звучит как-то так значительно, солидно и важно... вероятно, впечатление вынесла из прочитанного в Книге Книг...
но своих детей называть готова только русскими именами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала старшую дочу назвать Дана, а назвала Анастасия под напором бабушек, а сына хотела Арсением , а назвала Аркаша ( бабушки опять возмущались : " Что это за отчество будет : Арсеньевна? " -о правнучке уже заботились , ага :smexx: ).А младшую хотела Алисой и назвала Алисой , не спрашивая мнения бабушек , наконец-то :smexx: .И у всех моих детей имена на А начинаются :rolleyes: Кстати , Аркадий возмущался недавно, что Арсением не назвали ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность мечтала об Андрюше, настолько мне грело душу это имя. Нет, в нем нет ничего особенного или необычного, но, видимо, в прошлой жизни с этим именем у меня было что-то связано :) Но родился Александр, с нашей фамилией и отчеством сочетается практически только это имя. Если Бог мне когда-нибудь подарит еще сына, он будет только Андрей и больше я никого и слушать не стану! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось назвать сына Данилом, но посмотрела сколько их и передумала. Долго выбирали имя по книжкам, и чтоб редкое было- назвали Никитой. А пришла я в поликлиннику потом :eek:
Одни Никиты! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львом хотела очень..Лёвушка, лёвик)))..а родились две деффчонки - чему я тоже безумно рада :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два сыночка.Как только я первого не хотела назвать и Феликсом , и Патриком, а в итоге по свяцем получился Марк.А второго сразу знала, что Лука будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела дочку Катей назвать, а назвали Настей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никого не слушала и называла как хотела сама. Анатолий и Матвей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как назвать старшую, вообще не было проблем. С детсва говорила будет Вика, не разонравилось и посей день. А сейчас никак не можем придумать. Столько красивых имен, а мы никак не можем решить, что нравиться мне, не нравиться мужу. Уже сегодня все имена выписала в столбик, может придем к единому мнению Мне очень нравиться Ангелина (Лина). Но чувствую что не одобрят :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 18 лет знала - будет сын Кирилл и дочь Даша.

 

Так что с первым ребенком вопрос вообще не стол - Кирилл и все.

 

а второй сын поставил в тупик - я хотела - Алексей или Елисей.

 

Но муж настоял и в итоге - Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела назвать Миланой.а пришлось Артёмом)))))ну понимаете,ждала девочку,а родился мальчик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дочь назвать Ксюша. Но муж ооочень хотель Лерочку. Уступила. Не жалею, дочери имя очень идет.
Ксюша было бы не то совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×