Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Севушка)
только внуки будут Всеволодовны-оч сложно выговорить)

 

Госпидя, а про Всеволодовичей (пишу, аж пальцы заплетаются!), я и не подумала :crank:!

 

А Сава, Савелий, вроде ничё. Будет на чем задуматся, когда время придет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втемяшилось мне имя Полинка, 5-6 лет назад оно еще не очень распространено было, как сейчас. Но в тот раз УЗИ разглядело мальчика, стали думать. Я уперлась - я вынашиваю, я рожаю, мне и называть! Егор или Яшка. Муж уперся против Егора - фраза "ОБЪЕГОРИТЬ" ему покоя не давала.
А в роддоме 3 недели до родов лежала вместе с женщиной (off - у нее между 2-м и 3-м дитем получилась разница 10 месяцев!), и она все время рассказывала про своего Ванечку... Ванечка... Ванюшка... Аж впечаталось! Хоть я и просила мужа при родне не озвучивать, но после родов мне все звонили и поздравляли с Ванечкой.

 

Второй раз я уже решила - либо Яшка, либо Полинка!!!!
Опять родня отговаривала: во-первых, вечная путаница с именами - папа Даня, сын Ваня, мама Оля, дочка Поля.... во-вторых, всех напрягало, что имена у нас у всех слишком мягкие, ни одной "Р".

 

Ну, короче, я все равно своего добилась... :bkeh:

 

А за Яшку все равно обидно! Ни одного Яшки в реале не встречала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госпидя, а про Всеволодовичей (пишу, аж пальцы заплетаются!), я и не подумала :crank:!

Знакомы у нас есть, зовут его Всеволод Вячеславович.... Верунюшка, надеюсь, у вас отчество другое?

 

Еще один знакомый назвал сына Мирославом Ярославовичем. Тоже есть над чем задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня физрук в школе был Станислав Вячеславович!
А муж мой - Владимир. Вроде ничего имя.

 


Простите за офф, но вспомнила :offf-t: .
Был у нас учитель музыки - прекрасный, интеллигентный человек, но родители не знаю чем думали, когда его называли (то есть, знаю, но не хочу озвучивать!). Короче, звали его Богдан Тарасович Баран. Без отчества Богдан Баран получается. При всем моем уважении, я всегда боялась перепутать и сказать Баран Тарасович, но на языке крутилось это всегда и у всех :crank::crank::crank: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня физрук в школе был Станислав Вячеславович!
А муж мой - Владимир. Вроде ничего имя.
Простите за офф, но вспомнила  :offf-t: .
Был у нас учитель музыки - прекрасный, интеллигентный человек, но родители не знаю чем думали, когда его называли (то есть, знаю, но не хочу озвучивать!). Короче, звали его Богдан Тарасович Баран. Без отчества Богдан Баран получается. При всем моем уважении, я всегда боялась перепутать и сказать Баран Тарасович, но на языке крутилось это всегда и у всех  :crank:  :crank:  :crank: !

3918449[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::histeric:
Хорошо что не назвала ни разу так.
Кстати у нас в институте был Препод по математике - Кремер Наум Шевелевич, так я када на лекциях сидела никада у него ничего не спрашивала - боялась сказать все это не так :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье имя для дочери выбирал папа. Всем сразу сказал,что будет Софья Александровна! Если бы родился мальчик,то очень хотел назвать Захар или Яромир :pod-tches: ...хорошо родилась девочка :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю Мирославскую Изольду Вячеславовну и Мирославского Святослава Вячеславовича. Оба чрезвычайно аристократичной внешности (брат и сестра) и некая прелесть в их именах, особенно в мужском, есть, имхо))))

 

мне оч нравится имя Россия, я бы звала Ирой, но фамилиё у нас на -ко, да и как у известного человека, не то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вали его Богдан Тарасович Баран. Без отчества Богдан Баран получается. При всем моем уважении, я всегда боялась перепутать и сказать Баран Тарасович, но на языке крутилось это всегда и у всех :crank: :crank: :crank: !

 


:histeric::histeric::histeric:
У племяшки в садике была воспиталка Вера Касалаховна (не совсем в тему, они приезжие из Казахстана были). Просто я к тому, что все, дети, родители и коллеги, звали ее Верой Косолаповной. Да она с юмором тетка, сама так представлялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верой Косолаповной

 

По-моему, наша темка переходит в другое русло, но просто не могу удержатся - классную даму моей мамы звали - Елена Порфирьевна - так ее иначе как Елена Портфелевна никто не называл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем еще до родов знали что у нас бедет девочка. Мы стали перечислять имена с ним имена и выбирать как назвать. И в конце концов решили назвать Ксюшей нам это имя понравилось обоим. А ласково называем дочку Ксюней. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился сон, что я назвала ребенка Тихоном. Я стала много читать про это имя и очень мне оно понравилось. Но муж не разрешил так назвать, в итоге назвали Юрием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава хотели назвать Александром,но вовремя передумали. Ярослав мне больше нравится.А Олю до последнего думала назвать Вероникой.Но сама не знаю почему Оленькой назвали.Даже не помню кто это имя предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старшего были варианты: Иван, Игорь, Илья..... Выбрал его отец на ступенях ЗАГСа после моего вопроса: Ну и как нашего сына будут звать? :)
Среднего муж хотел назвать Мстиславом, мне эта идея не понравилась, в итоге вычитали в календаре, что Мстислав в крещении Георгий - Имеем Георгия Алексеевича! :mascha:
А младшего все хотели Васей, при всей моей нелюбви к этому имени, я уже была согласна, но муж сказал категорическое нет! После долгих раздумий появился Димка! Я зову Митя.... :yahooo:
Наивно надеемся на появление девочки..... :aiaiai: Тут на удивление едины - будет Александра.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хотел девочку назвать или Елизаветой или Викторией, мне эти имена жутко не нравились, я же хотела назвать дочурку Соней, что было совершенно не приемлемо для него. В результате, по дороге из роддома ,перебрав кучу имен, назвали Марией.
А дома повелось называть МАРЬЕЙ АНДРЕЕВНОЙ и вот уже 3 месяца по другому никто дочурку не называет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку хотела Ассоль назвать. Но все были против и я поддалась на их уговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×