Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что мальчика можно считать назвал муж-Костиком-я много имён перебирала, всё мучилась, а когда он предложил это, то я сразу согласилась! Очень радует, что имя это совсем не часто встречается!
А девочку я хотела сначала назвать Машей, но т.к. у мужа сестра Маша (и у неё не очень счастливая судьба), то ...Вообщем опять таки предложил папа(уже совместно с моей мамой в сговоре)-назвали Алиночкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с мужем решили назвать нашего малыша Дмитрием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела всю беременность назвать дочку Викой, после родов посмотрела на нее - ну какая она Вика? - Юля она (как папа и говорил)! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старшую Лерой хотела назвать, а в итоге Даша оказалась..бабушка:Лера-холера, говорила...А младшую хотели Алина, Арина, Лера, Леся(еще лисенком ее в животике называли) а в итоге Анюта вылезла)))Вот так)) бабушка против все был тех имен...А Аня давно нравилось мне имя-и против никто не был!
Вот только Дарью оч хочется сейчас в Дарину переделать-таже Даша да не та....все думаю над этим...Заявление пойти написать чтоли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль, когда узнала о беременности - если будет доча, назову Полиной. Объясню - у меня умерла очень любимая бабушка Полина. В день ее похорон нначались месячные, последние перед беременностью. Решила - все, это судьба. Когда узнала вся родня - напали на меня, отговорили, короче)))))
А папа хотел Ангелинку.....
Я решила - ладно, раз не Полина (уже знала, что доча) - выберу че-нить эдакое.... Лилия, Ева, Снежана....
А папа хотел Ангелинку....
Папа очень хотел Ангелинку..... а я подумала, что щас Ангелинок очень много.
Выбрали мы компромиссный вариант. Дочу нашу зовут Евангелина))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень хотел девочку и именно Лизочку ( Елизавета). Мне это имя очень нравилось, но иногда хотелось чего-то особенного Снежана, Анжелика, Лаура... Но так как у нс типичная украинская фамилия, то иностранное имя звучало глупо, а Лиза идеально подходила :) Если у меня будет еще девочка, то назову ее Евлалия. Очент красиво, сестрички Елизавета и Евлалия ( Лизочка и Лалачка) или ( Лиззи и Лали) :) Что-то меня понесло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))я хотела назвать дочку васей(и до сих пор надеюсь)),а сына Лукой,но забеременнев начали выбирать имя и муж был активно против Луки,говорил,что у всех ассоциации -лука мудищев)),да и к фамилии-отчеству не очень подходит))искали имя с р-в итоге было три варианта-казимир,микарий и добрыня,родился-ну вылитый кузька,поэтому казимир))хотя,2 недели был просто мальчиком)) а лукой крестили,нам врач в роддоме как раз иконку луки подарил.для следующих детей припасены имена микарий добрыня и васенька))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
и я поделюсь...
Мы точно знали как назвать дочку...еще до свадьбы...
Но, забеременев, я точно знала, что у меня будет сын.
Так и вышло. УЗИ сказало - сын однозначно.
И началось!
Перелопатили кучу имен...
выбрали штук 16 ( не помню уже точно), я сделала карточки - само имя, ия с отчеством и ласкательные. Распечатали.
Начался жесткий отбор.
Осталось четыре - Егор, Антон, Яромир, Ярослав.
С ними я и поехала в роддом. (Кстати, Егор нравилосьвсем, Антон - не сильно нравилось мужу, Яромир - нравилось мужу сильно, но мнеказалось не подходящем к отчеству(Станиславович), жестким, Ярослав... нравилось обоим, но с отчеством - опять же - язык сломаешь...)
Ну а когда сынулю достали и положили на весы - все вопросы отпали - Егор однозначно.

 

Да я видимо идо этого склонялась к Егору. Потому как не раз ловила себя на том, что к пуу обращалась как Егор... Да и муж, когда узнал, что Егором назвала,сказал - И хорошо, я так и хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как у меня сына только не называли! И Беном его хотели назвать, и Алленом! Типа, живём в Израиле, отчества нет, зови как хочешь. А мне-то русские имена нравятся! Если бы в России жили, быть бы ему Ярославом. Или Станиславом. Но в Израиле имя не поймут, будут коверкать, да и длинновато.
Было у нас 5 вариантов - Ян, Максим (это моё), Миша (общее), Марк и Роман - это папа наш хотел.
Родился бы сынок пухлее, щекастее, и с волосами потемнее - быть бы ему Мишей. А так - плюхнули мне на пузо рыженького, длинного мальчугана со словами "У вас чудесный мальчик!" и я как-то сразу поняла - Янек! И муж одобрил, сказал "Мне это имя больше всего нравится!". А ещё, на пятом месяце беременности поженились мы в Праге, и так нам там понравилось, что по возвращении муж сказал сгоряча "Давай назовём Яном или Вацлавом!".
А самое смешное, что и волосята рыжие повыпадали частично (белые растут), и щёки отросли - а всё равно - Янек! Ян Алексеевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына,строго называл наш папа....я даже если как то пыталась в этот процесс вмешаться....меня :pihpihh: А варианты были только Егор и Алексей....Но вот когда нужно было называть дочку...тут я :pihpihh: муж долго переживал,дала ему понервничать....Он мне тонко намекал на Софью....А я думала про Маргариту,Елизавету,Анну,Марину...Елена...даж уже и не помню....Потом мы как то случаино вместе с мужеи вспомнили про имя Мария...просто разговариваю с друзьями,друг мужа задал мне вопрос,как назовешь...я уже говорю отстаньте,надоели,назову можете не переживать :D и тут чего то ляпнула Машка будет!!!!Они такие да ладно?! :confus: а мужговорит" нуу ничего прикольное имя!!! В итоге осталось только два имени Софья и Мария...И то И то к отчеству хорошо подходят...Софья Максимовна и Мария Максимовна....А после родов я все таки решила назвать Машенькой,подходит ооочень!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели Майя или Зоя :) Но родился мальчуган Зорян :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я всегда знала, что моя Каринка Каринкой будет! :D (даже когда ещё не собиралась детей заводить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень-очень нравится имя Всеволод. Только никак не могу придумать ласкательный вариант. Сева - совсем не нравится, а Володя - вроде как из другой оперы.
И самое главное - имя Всеволод к нашему отчеству ну никак не клеится :cryyy: !!!
Так что, я хоть еще ребенка и не называла, но это имя так в мечтах и останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старшого помоему писала, а вот с младшим история целая была....
Вобщем Свекровь неделях на 15ти беременности пристала - назови Гришей и все тут. Не хочу. Не хочу так. Муж сначала отнекивался и предложений не давал. Всю беременность мы имя никак не придумали. Под конец мне понравилось имя Алексей. И тут муж включился в процесс выбора имен. Хотелось назвать так как не у кого нет. И персонажей всех перебрали (ну не назову же я ребенка Геральт (из Ведьмака) или Марком(хроники пропавшего легиона) и тд.) вобщем приблизилось 3 мая. Днем наш совет постановил что если родится в четное число то будет Григорий(задумка мужа - деда любимого так звали) если в четное Алексей. 3го числа в 4 часа начились схватки, и в 21.30 я уже родила. Так что получился Григорий. Потом в реанимации мне говорили что очень давно у них Григориев небло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севушка)
только внуки будут Всеволодовны-оч сложно выговорить)
Севик, Сава (хотя есть отдельное имя такое). а Савелий как те, Верунь? Савик))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×