Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

А меня моя никак не называет :( До свадьбы звала тетя Марина. А теперь.. ну какая я ей ТЕТЯ? :???: А по имени отчеству уже вроде как поздновато, надо было сразу так звать.
Ну да ладно, главное, чтоб жили хорошо, а остальное, так сказать, в рабочем порядке решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени-отчеству. А вообще мне повезло, у меня хорошая свекровь. Занята своим делом и советами не мучает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Вы" и по имени-отчеству.
И дело не в том, плохая она или хорошая. Согласна с уже высказанными мнениями - мама у человека ОДНА.
По крайней мере, мне бы было очень обидно, если бы моя дочь стала потом называть еще кого-то "Мамой". И если мой будущий зять вдруг назовет "Мамой" меня, думаю, меня слегка передернет, и я с ним этот вопрос обсужу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя со мной не разговривает вообще, никак, поэтому и называть ее как-то не приходится :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь с самого начала называла по имени-отчеству, хотя всех родителей моих молодых людей до этого завала тетя.."Х" По началу обижалась (молодая-глупая была), думала, что она таким образом дистанцируется. А сейчас, она уже хочет, чтобы я ее либо мамой, либо тетей называла, а я уже не могу, да и не хочу.
Свекровь свою люблю не зависимо от того, как мы друг друга называем, и как говорят: Хоть горшком назови, главно в печь не сажай! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою называю по И.О., а еще чаще называю ее "а как вы думаете?" "а я вот хотела спросить" и тому подобное :smi1: У нее длинное и не очень выговариваемое имя-отчество, вот и приходится извращаться :smi1:
А как можно взрослых посторонних людей называть тетя А и дядя Б - этого я никогда понять не смогу. В смысле, я не против, когда другие так делают, мне без разницы, но сама так никогда не смогла бы. Приучили с детства :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени-отчеству, потому что отношения скорее официально-прохладные, чем добрые, нежные и душевные. Причем, свекровь как-то сама отказывается от душевных отношений, а я навязываться не собираюсь. Пыталась сначала пару раз с ней как со своей мамой общаться, но... Свекровь моя - человек эмоционально скупой и жутко закомплексованный. Так что я прекратила попытки сблизиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь очень люблю и называю ее мамой. Это как-то естесственно получилось еще до замужества. А вот на "ты" перейти никак не могу - уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю "мама" и на "Вы", правда, общаемся мы только по телефону и раз в год. Почему-то я сама для себя так решила. До свадьбы звала по И.О. Мне было бы приятно, если бы моя жена моего сына так ко мне обращалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана

У нас отношения хорошие, потому что никогда в живую не видились 

 

А мы виделись целых 3 раза!!! Причем первый раз на нашей с мужем свадьбе. Если серьезно, то свекровь у меня замечательная женщина, но я с ней по имени -отчеству, хотя иногда и мама случайно называю. Мужу конечно приятно, когда так происходит, но если я ему предлагаю и мою маму чтоб он Мамой звал- он не соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла написать- что свекровь в Киргизии в Бишкеке живет, поэтому мы и не видимся часто, но мужа уговариваю чтоб они сюда переехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю МАМА - одна! И никогда не думала что свекровь назову мамой. Да и моя мама к этому очень ревностно относится. Но так получилось, что мой муж свою маму называет исключительно "Ма". Да и отчество у неё слишком длинное. Поразмыслив, решила - раз он моя вторая половина, значит и я буду называть коротко и половина от мамы. Так и зову - Ма. Так что голосую мама и на "Вы". Хоть в моей ситуации это и не совсем точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже называю свою свекровь по имени-отчеству и на Вы. Хотя, мы с ней подружки (ТТТ). Муж моих родителей тоже так зовет. Просто с детства не приучены к обращениям типа "тетя-дядя", если человек не является таковым. Между собой мы называем их обеих "мама", только в разговоре уточняем, чья же все-таки мама :smi1: , а папу моего между собой зовем просто "папа", так как у мужа папа умер несколько лет назад. Между собой мои родители и мама мужа называют друг друга по имени и на ты. А бабушку мою муж называет бабушкой, но на Вы :P .

 

Хоть я очень люблю свою свекровь, но мамой не могу ее назвать :???: . Ведь мама у меня одна-единственная-любимая-неповторимая :D . Да и не настаивает она. Лишь бы мне комфортно было. Она всегда все делает только для моего комфорта. И вообще, она - золотая свекровь. Она безумно любит сына и меня :red-tsch: . Даже не знаю, кого больше :bkeh: . (Сто раз ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь мама у меня одна-единственная-любимая-неповторимая

 

:pivo:
Свою свекровь я называю тетя Лена, а свекра по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей свекровью никак не общаюсь :devaha:
Просто мы живём в разных городах, да и видела я её только в течении одной недели, когда она приезжала к на свадьбу :red-tsch: Тогда она жила в течении недели в доме у моей мамы, а я с мужем были поглощены предсвадебными хлопотами, и за этой суетой я со свекровью практически и не общалась... Так, Здрасте-До свиданья
А сейчас она даже и не звонит :???: редко-редко, раз в пол-года, когда ей что-то надо, вот тогда позвонит мужу или его брату. Её внучке уже скоро год - а она её ни разу!!! не видела! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×