Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Я никак не называю. По И.О.-язык свернешь, мама-язык сам не повернется. Свекровь у меня сейчас просто шелковая. :red-tsch: Эдакая девочка-ромашка. Но меня не обманешь :smi6: , я к ней очень настороженно отношусь.

Хотя, хочу добавить, что она мне замечательно помогает с дочкой, нареканий - нет! Но, я считаю, действительно, какими бы ни были хорошие отношения - всегда надо держать ухо востро, т.к. она у меня, вроде сладкая-милая, а потом, в ссорах, оказывается, такое про меня думает! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я называю "тётя Валя" :smi1: не, серьёзно!
Все друзья моего мужа ,когда приходят в гости, так её называют и я стала так называть.
Никогда не смогу назвать "мама" и тем более на "ты".
Хотя моя ближайшая подруга именно так и называет: мама и на ты :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что мама одна! Моя любимая мамочка! А свекровь называла по имени отчеству, называть ее мамой даже в голову не приходило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не называю.Она умерла, когда я была беременна. Хотя по отзывам любимого, она была не очень хорошей женщиной - они её осуждали, за то что она развела свою сестру и вышла замуж за её бывшего мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в разговоре с мужемназываю ее мама, т.е. к примеру мама звонила, или мама просила передать, но в лицо ей этого сказать не могу. Когда то она сильно и в общем то несправедливо меня обидела, сейчас вроде все ТТТ, но вот сказать ей мама, ну никак. Хотя они просили мужа (до свадьбы еще и соответственно до скандала), чтобы я их со свекром называла мама и папа. Поживем посмотрим... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекорвь никак не не называю. а муж моих родителей называет "папа" и "мама" и обращается к ним на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока обращаюсь к свекрови по имени-отчеству. Но в дальнейшем - хотела бы называть "мама" и на "вы". А свекра хотела бы называть "папа" и тоже, разумеется, на "вы".
Знаете, девчата, меня в свое время свекровь очень сильно и незаслуженно обидела... Настолько было больно, что я даже никому не могу рассказать об этом и не знаю, смогу ли когда-нибудь. Но я почему-то не только нашла в себе силы ее простить, но и хотела бы называть "мама". Правда, пока внутренне не готова еще к этому.
Странно, да?

 

P.S. А сейчас свекровь ко мне прекрасно относится, все просто в шоколаде... По крайней мере, это так выглядит. И внука обожает.
Эх... Жизнь - непонятная штука...


Совершенно не странно...Во всяком случае для меня,т.к. в своё время я тоже прошла через обиду свекрови не заслуженную, но спустя время простила (не забыла) и теперь общаемся нормально.Ещё спасает то,что живём далеко друг от друга.Я теперь её даже чувствую так же как мою маму на расстоянии.сегда знаю,когда ей плохо,а когда она ждёт от нас звонка.

 

 

 

А по теме:сначала никак не называла,потом мамой стала называть, после обиды перестала вообще с ней общаться....потом дочка родилась и я стала бабушкой свекровь называть (как бы от лица дочки, хотя и по возрасту она мне в бабушки годится...), теперь по телефону разговариваю и называю мама и на вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить себе такого (мама - чмок-чмок) :toksz: , меня, мягко говоря не любят:))) Я же причина всех неудач моего мужа, а дите, тока способ его посильнее захомутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю мама и на вы. Она мне в бабушки годится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я секровь называю "мама" и на "вы", а она меня "доча"...И вообще мне повезло с родителями мужа..И свёкор и свекровь для меня - вторые родители и меня считают своей дочкой..А муж моих называет по имени-отчеству, но отношения у них прекрасные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по И.О. и на вы, свекра обычно называю "мой любимый свекр" или тоже по И.О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАМА У ЧЕЛОВЕКА ОДНА - ТАК КОТОРОАЯ РОДИЛА, РОДИЛА И ВОСПИТАЛА,
ЛИБО ВЫРАСТИЛА (если приемная) - поэтому мамой можно называть только ее.
А уж чужую тетю называеть МАМОЙ - пусть даже она мама вашего благоверного - ЭТО ПРОСТО БРЕД.
И в обратном меня никто не переубедит!

 

Согласна - только по имени отчеству и на Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя свёкры и требуют обращения к ним как мама и папа. Называю их исключительно на ВЫ по имени-отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою свекровь не называю никак, потому как эта дама сделала мне столько гадостей, что и не вспомнить все! А самое главное испоганила свадьбу своими разборками с моей родней. Короче, не то что называть, видеть ее не хочется!! :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообще не знаю, какое у нее И.О. :D И общаться с ней даж не собираюсь :) Эт после того, как я забеременела и мы решили узаконить наши отношения с ее сыном, орала на него "надо было ее нафик раньше бросать" и в таком духе. И теперь когда ему звонит (2 раза со свадьбы всего, правда), то даже не спрашивает, как у меня дела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×