Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

По Имени Отчеству. Хотя они очень замечательные родные люди)))
Но по-другому и представить не могу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Имени Отчеству.
Зачем мама? Мама у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называла только по имени отчеству и на ВЫ... (уже 2 годо вообще не общаемся :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дурочкой уже почти 7 лет прикидываюсь :patsak: никак не называю, просто вы, когда что спрашиваю. :aiaiai: Мамой не могу и не хочу, по имени отчеству как-то официально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает же. Я со своей живу как кошка с собакой. каждый день мне говорят что я все делаю не так.. придраться всегда найдет к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою свекровь раньше называла на Вы и по Имени Отчеству, но через год нашего с ней знакомства стала называть просто по имени и на ТЫ (это она сама настояла!!!)И вообще она у меня очень хорошая, у нас с ней просто замечательные отношения, мы как подружки :friends: . Она меня всегда защищает перед мужем, даже если я не права :aiaiai: И живем мы в соседних квартирах, так что мне повезло :morgalik: , ну это я так считаю.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я свою свекровь раньше называла на Вы и по Имени Отчеству, но через год нашего с ней знакомства стала называть просто по имени и на ТЫ (это она сама настояла!!!)

А мне вот очень сложно к другому обращению привыкать, тем более после года определенного обращения. Пробовала на других людях после их просьб через какое-то время - не получалось никогда перестроиться, все равно "выкаю" по привычке. :) С ровесниками, с которыми сразу некие неформальные отношения намечаются, сразу предлагаю на "ты" с самого начала, потому что потом нереально перейти, когда привыкла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называла по имени-отчеству и всегда с комом в горле репетировала мысленно, что сказать ей. В том году на ДР мужа (это примерно после 2,5 лет в браке) я ее попросила называть мамой. Захотела сама. Зову мама и на Вы... Мне так гораздо проще стало ;)

 

Хотя я бы не сказала, что у нас очень теплые и близкие отношения, хотя ничего плохого тоже не могу сказать. Ровные отношения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не называю, т.к. она умерла и знакома я с ней не была. Но МАМОЙ кого-то кроме своей НИКОГО не стала бы называть :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою первую свекровь называла по имени отчеству. Хотя отношения очень теплые и жили какое-то время вместе, всё равно хорошо общались. С первым мужем в разводе уже 4 года, а общаемся со свекровью до сих пор, созваниваемся, мама моя к ней в гости ездит отдыхать. Меня свекровь называет "часть нашей семьи". Сейчас второй раз замуж собираюсь, пока еще отношения с будущей свекровью в стадии формирования и называю просто на "Вы", а там посмотрим.... Но в любом случае мамой, кроме совей мамы я вряд ли кого-нибудь смогу назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со свекровью познакомилась за 7 лет до свадьбы и привыкла называть ее тетя Наташа и переломить себя называть ее мамой не могу, а муж мою маму мамой называет!!!! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени отчеству!!!
Или просто на Вы...
мамой или на Ты язык не поворачивается назвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а муж мою маму мамой называет!!!

муж у меня сперва тоже мою маму мамой называл
но моя мама не оценила такого
и спросила,а почему ты меня мамой зовешь
муж обиделся и стал просто по имени называть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не называю
Да мы и живем далеко друг от друга,раз в год видемся. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, завтра дополню...точнее сегодня днем!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×