Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

я по дурости (до свадьбы) подумывала называть Мама на Вы. Слава Богу, прям не нарадуюсь, не стала!!!

 

мама моя на редкость хорошая тёща, она лучшая тёща, нежели мать. но и я против мамканья со стороны мужа.

 

жалею, что крёстную мамой не начала звать, а сейчас уже....17 лет прошло, уже только т.Ира:) вот кому-то свекровь достанется золотая, эх! тактичная, умная, красивая, ухоженная, деликатная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я по дурости (до свадьбы) подумывала называть Мама на Вы. Слава Богу, прям не нарадуюсь, не стала!!!

прям как и у меня! Врагу не пожелаешь такую свекровь как у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не называю.обращаюсь на вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени и отчеству и на вы, бываети тыкнуть могу, при этом назвав мамой Галей, она не обижается, только рада, вообще она у меня золотая тётка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G@link@,
:super: точна.. я бы тоже свою никому не пожелала.. тока я тоже не пальцем деланая :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "выкаю", а называю только теть Олей. :) А вообще не могу старшим "тыкать", даже с крестной на "вы" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда муж (будующий еще тогда) знакомил со своей мамой, сказал "тетя Лена", а она "какая я тетя Лена? я Елена Ивановна!". Ну, так ее и зову, привыкла уже :) Мне кажется, она и рада бы уже давно, чтоб я ее тетя Лена звала, но я пока она не скажет - не буду :bkeh: Причем у мужа есть двое братьев, их жены (правда, уже бывшие на этот момент :blink: ), звали ее тетя Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям как и у меня! Врагу не пожелаешь такую свекровь как у меня...

4167284[/snapback]

 


Присоединяюсь к вам, девочки. Скотина она, а не свекровь, извините за грубость, я вообще человек интиллигентый, стараюсь не выражаться, но она так достала что уже сил никаких на нее не осталось. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти год не могла решить для себя, как называть свою свекровь :pod-tches: Мамой называть просто язык не поворачивался, так и "вы"кала... А муж мой спокойно называет моих родителей "мама" и "папа" с самой свадьбы. Меня поначалу это страшно бесило, даже ревновала, можно сказать, так как я одна в семье и привыкла, что это только МОИ мама и папа. А потом в один прекрасный момент у меня это детство закончилось, как-то само получилось назвать свекровь "мамой" и теперь даже мне стало намного проще с ней общаться :) Тем более, что она у меня замечательная женщина, в отличие от его невыносимой бабушки, с которой нам приходится жить :drratsh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по имени отчесту и на ТЫ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свою свекровушку Мама и на Вы, она у меня замечательная сильная женщина. Она очень хорошо относится ко мне. Но мне проще, мы живём далеко друг от друга, сына мы не делим, поэтому у нас хорошие отношения ТТТ, а когда он не прав, она всегда за меня заступается :D
Свекрови приятно, что я её так называю и мужу моему очень это нравится :D
Мой муж моих родителей называет тоже мама и папа, только он на ТЫ :D им это очень приятно они его иногда ласково зовут сынок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою называю по имени-отчеству и на "вы",она меня сначала Олей называла,теперь как и все Лёлей,но всегда на "вы".Прикольно звучит:"Лёля,Вы...." :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока даже и не знаю что мне делать, скоро свадьба, сечас я ее называю по имени и отчеству, но если честно то хочу называть мамой, только вот не знаю как начать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю по имени-отчеству и на ВЫ. Она сама так представилась изначально, потом когда захотела, чтобы я её называла по имени или мама, я сделала вид, что намека не поняла. Во-превых, мамуля у меня одна, а во-вторых, у нас отношения переменно-идеальные, так что только Вы.
Мой муж моих родителей тоже называет на Вы, только маму по И.О., а папу по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зову свекровь и свекра по имени отчеству, муж то же самое по отношению с моим родителям, при этом отошения у нас чудесные, но я считаю, что мама и папа могут быть только одни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×