Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

я зову свекровь мама и на вы. Хотя мы с ней очень близки. Но мое воспитание не позволяет мне обращаться к ней на ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я никак не называю. :( По имени отчеству не могу - как-то офицально, да и отношусь к ней очень хорошо. Мама тоже не могу назвать - язык не поворачивается! Благо редко видимся.Муж мой кстати тоже мою маму просто на вы, хотя отношения прекрасные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю мама и на вы, но последнее время и ты иногда проскальзывает, а последние полгода вообще никак, язык не поворачивается, отношения испортились. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла как прогголосовать( я называю тетя Тоня :) Ха щас почитала и самой стало смешно от этого) но уже привычка такая так ее звать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою называю по имени отчеству и на вы. Охарактиризовать наши отношения не представлятеся возможным, т.к. мы видимся не чаще пары раз в год. Я в Москве, а она в Минске. Вообще мне с ней повезло. Точнее с местом ее жительства :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству
для меня даже вопроса такого не возникло, потому что МАМА у меня одна-единственная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обеих своих свекровей на ВЫ называла и по ИО..никто из них не обижался..думаю - это оптимально
жаль,что они обе умерли...обе чудесные женщины и меня так любили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по имени-отчеству
для меня даже вопроса такого не возникло, потому что МАМА у меня одна-единственная

1969018[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по имени-отчеству
для меня даже вопроса такого не возникло, потому что МАМА у меня одна-единственная :)

1969018[/snapback]


подпишусь под каждым словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю на вы и по имени-отчеству. Что бы назвать её Мамой и в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу сказали, "ты наверное будешь думать как меня называть - называй по имени - отчеству".
Так и называю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю на Вы и по имени-отчеству. Знаю что свою свекровь она называла мамой (но выглядело это очень наигранно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут и кажется я одна такая... Я свекровь называю мамой и на ты. Мама у меня была одна,а теперь две и я обоих люблю одну чуть больше,одну чуть меньше. И муж мою маму зовет тоже мама и на ты.С папами такая же история. Сначала у нас вроде было мама и на вы,но мамы обижались ,говорили,что вы к нам как к чужим обращаетесь,словно дистанцию ставите и сами попросили говорить на ты. Поэтому у нас так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою даже захотела бы не смогла назвать мамой.
Смешно сказать, мы женаты уже больше 2 лет, а я НИ РАЗУ не была у них дома (хотя живут они в 30 минутах от нас). Меня туда просто никто не звал, а самой напрашиваться ... Хотя вру - один раз я была приглашена к ним "на чай", и время так чудно было подобрано (как раз во время кошмарного токсикоза, когда мне не то чтобы куда-то ехать, а, простите, до горшка бы добежать)...
И звонит она исключительно мужу на сотовый.
И Стюшенька у нее исключительно ДЕВОЧКА :crank:

 

Ой, что-то я разошлась... Накипело, наверное )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×