Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как скоро Вы вышли на работу(или намереваетесь выйти) после рождения ребенка?  

518 голосов

  1. 1. ??? ????? ?? ????? ?? ??????(??? ????????????? ?????) ????? ???????? ????????

    • ???????? ????? ??????? ????, ? ?? ? ??????
      4
    • ????? ?? ??????, ????? ?????? ????? 2-6 ???.
      22
    • ????? ?? ??????, ????? ?????? ????? 0,5-1,5 ????
      62
    • ??? ?????? ?????????? 1,5 ??? ????-???? ???????
      95
    • ?? 3 ??? ???? ? ????????
      131
    • ?????? 3 ???
      26
    • ???? ??????? (????????, ??????????..) ? ????? ???? ? ??????
      52
    • ??????? ?????? ?? ?????? ?? ?????
      10
    • ???? ???????? ????
      25
    • ??????
      33


Рекомендуемые сообщения

Как планировала-так и вышло: через 1.5 года. Но всегда была мечта работать дома. Пока не сбылась. А работу надо менять срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу когда ребенку было чуть меньше трех месяцев. Декретный закончился , пришлось идти работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вышла на работу когда Марго было 9,5 месяцев - начался учебный год и надо было или выходить или сидеть еще год.
Я поняла, если я посижу еще 1 год - то сойду с ума...Мозгам необходима работа.
Вот и пришлось идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое.
Пока дочка в садик не пойдет (в 2,5 года примерно) на работу не рвусь.
Могу дома подрабатывать. Да и старшего в начальную школу водить некому. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас декретный отпуск 12 недель. Придется сразу на работу выходить, деньги-то нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 4-й вариант. Сыну 2,5 года, ходит в ясли, а я активно занимаюсь поисками надомной работы. Надеюсь, небезуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: "Рожу второго...", поскольку так и сделала. Просто получилось совершенно незапланированно, что, когда ребятенку был 1 г. 9 мес., я забеременела снова, и один отпуск по уходу за ребенком плавно перешел в другой. А я как раз собиралась искать новую работу... Вот теперь опять собираюсь искать... Но что-то энтузиазма уже меньше. Хоть третьего заводи, в самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в процессе обдумывания.
Вот у меня вопрос девочкам, которые сидят с ребенком 1.5 года и дальше. Вам не страшно так зависить от мужа? Квалификация теряется, семья завязана на одну работу-зарплату, свободы меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла когда ребенку было 6 месяцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5,дома схожу с ума.Мозг требует трудовой деятельности.А потом,так приятно получать зарплату и иметь,заработанные своим трудом деньги ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила до 3-х хотя если быть совсем точной, то планирую выйти на работу когда малышу будет 2 и 10.
Муж уговаривает на второго, я бы и сама не против, но работа хорошая и терять место не хочется. Думаю выйти поработать и опять на покой :D в смысле в декретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня вопрос девочкам, которые сидят с ребенком 1.5 года и дальше. Вам не страшно так зависить от мужа? Квалификация теряется, семья завязана на одну работу-зарплату, свободы меньше?

 

Страшно. очень страшно... Но нельзя убить всех зайцев сразу. Скажу про себя. До рождения дочки я все время повторяла, что я НИКОГДА не вытерплю домашнего сидения. буду работать и прочее.
Когда родилась дочь, я поняла. что мне начинает НРАВИТСЯ быть дома с ребенком.
Сидеть кроме меня с ней некому - все мои родственники работают. Нанять няню я не могу и не хочу по многим причинам. Даже если я выйду на работу, то моя зарплата все равно будет такой. на которую 2 детей не прокормишь. Если же вдруг бы мне повезло и посулил большие деньги. то за них естесьно. надо вкалывать так, что видеть своих детей тоже будет почти невозможно... а я хочу видеть как растут мои дети...
Так где же середина?

 


И еще: сейчас как-то стыдно стало признаваться,ч тотебе нравится дома... "Правильно" говорить, что ты дома чумеешь, и тебя тянут карьерные высоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда ребенку 9 месяцев, пошла учится на три вечера в неделю, так что не знаю, являюсь ли я классической домохозяйкой :D Работать пойду следующей осенью, когда ребенку будет год и 9мес.

Вот у меня вопрос девочкам, которые сидят с ребенком 1.5 года и дальше. Вам не страшно так зависить от мужа? Квалификация теряется, семья завязана на одну работу-зарплату, свободы меньше?

мне страшно оставлять такую крошку постороннему человеку, даже бабушке, потому что только я являюсь его МАМОЙ.
За полтора года квалификация не потеряется безвозвратно, все поправимо. Но ведь вы не собираетесь иметь 10 детей? Потратить 1-3 года своей жизни только на детей - это не так много, учитывая как они важны, гораздо важнее любой работы. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила до 3 лет.Со старшим так и получилось.Я вообще считаю,что ребенок должен посещать садик.Это своего рода"первая ступень школы жизни".В школе,кстати,домашних деток сразу же видно-им тяжелее адаптироваться. С младшим сложнее-он у меня "особый " ребенок.Хотя, я уже нашла ему частный садик для детей-инвалидов.Как получится не загадываю,но планирую все таки выдти на работу через годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти два месяца пытаюсь выйти на работу... Мои бывшие работодатели меня пока подводят. Пытаюсь и новую работу найти, но с женщиной маленьким ребенком никто связываться не хочет... Пока не нашлись смельчаки ;)
А мотив выхода на работу прост - деньги - мужниной зарплаты нам не хватает, учитывая, что ему еще старшей дочке помогать нужно... Ну и, честно сказать, работать хочется - то ли привычка, то ли не созданна я для роли домохозяйки-наседки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×