Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда Ваши детки начинают хватать ручками игрушки?
В два месяца к нам явилась медсестра и спросила, хватает ли ребенок игрушки, на что я сказала, что пока не хватает. Потом я задумалась. Если медсестра этим уже интересуется, то, возможно, уже пора хватать? Я быстрее Еленке игрушки в руки совать. Симпатию она проявила к мягким шарикам и кубикам (видимо, приятно до них дотрагиваться) и вроде бы стала пытаться до них ручками дотянуться. Подвесила ей поближе вертушку, чтобы она могла хватать пролетающих мимо мишек. И вроде бы через некоторое время она поняла, что руки у нее не просто так имеются, что ими можно еще и манипуляции разные совершать. К вечеру она уже вполне осознанно пыталась зацепить вертящиеся игрушки или поддать по ним. На следующий день прогресс был еще более заметен. Но на этом я не остановилась, стала давать ей разные погремушки пластмассовые и мягкие. Как ни странно, больше всего ей нравились мягкие, к пластмассовым и резиновым она оставалась равнодушной. Следующим этапом прогресса были попытки не только поймать игрушки, но и затянуть их в рот. Правда делать она это старалась обеими руками. И не только ладошками, но всеми частями рук. А тут недавно нашла для нее удобную погремушку – она легкая, с тоненькой палочкой-держалкой. Вложила Еленке в ручонку, а та ее держит и не отпускает. Теперь тренируем координацию, т.к. сложно нам сразу в рот попасть, зато в лоб или глаз – с легкостью. :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не со всем понятно в чем проблема :???:
Мы тоже начали трогать игрушки в 2 месяца, сейчас хватаем и в рот тащим все... И тоже нравятся больше мягкие :zdrya:
А вот мобиль я бы не советовала вешать так, чтобы она могла его схватить...
В инструкции использования говорится, что месяцев до 5 использовать,а потом убрать..., пока ребенок не начнет пытаться садиться или вставать на коленки...А то ведь свалить на себя может или еще что :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×