Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

во Внуково  но не по МСДЖ

2220205[/snapback]


А как, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

А как, если не секрет?

после почти 20 лет стояния на очереди :wacko: мама моя еще в 87 году вставала на "типа" льготную очередь, как многодетная... ну вот... как раз и подошла та самая льготная очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕ ЭТО ОБМАН!
Расскажу свою грустную историю: мы стоим на общей очереди и на молодой семье с 2003 года, ЮАО
Предложили нам квартиру в г.Балашихе, в самом конце Башашихи))
ориентировочно за кв.м 1000 + годовой процент от невыплаченной суммы, получается значительная сумма!
Дальше, выплачивать кредит не меньше, не больше ровно 10 лет!
с дальнейшей принудительной выпиской из Москвы и пропиской в Моск.Обл.
О какой помощи вообще идет речь?
Обман да и только. А в Москве говорят квартир нет и не известно будет ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕ ЭТО ОБМАН!
Расскажу свою грустную историю: мы стоим на общей  очереди и на молодой семье с 2003 года, ЮАО
Предложили нам квартиру в г.Балашихе, в самом конце Башашихи))
ориентировочно за кв.м 1000 + годовой процент от невыплаченной суммы, получается значительная сумма!
Дальше, выплачивать кредит не меньше,  не больше ровно 10 лет!
с дальнейшей принудительной выпиской из Москвы и пропиской в Моск.Обл.
О какой помощи вообще идет речь?
Обман да и только. А в Москве говорят квартир нет и не известно будет ли....

2236053[/snapback]


 

Договор заключается на 10 лет с правом досрочного погашения кредита через 5 лет.
Принудительно вас никто не может заставить выписаться из москвы - это незаконно.
Все заявления , к-е вас просят написать в Депе - полная туфта, это вам любой юрист скажет.
Просто вам не повезло в одном и самом главном - это Деп ЮАО.
как его называют - это самый Депистый деп из всех

 

:badd:
В москве квартиры и есть и будут даваться , но , в первую очередь, конечно очередникам более поздних годов.

 

От Балашихи , вы , видимо , отказались , и правильно сделали .
Поскольку с подмосковьем программа еще не работала, то там оказалось много заморочек и проволочек, в итоге люди со смотровыми с июля месяца до сих пор ждут окончания строительства домов
:crank:
А кроме МСЖД есть еще Социальная ипотека , может вам туда еще попробовать , у них адреса пока только исключительно в Москве.
А вообще ,не отчаивайтесь и почаще наведывайтесь в свой Деп и в итоге дождетесь свою долгожданную квартиру обязательно ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.moskv.ru/ru/articles/5972/ - вот статья интересная... из нее следует, что по МСДЖ на Москву расчитывать не стоит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*,
спасибо:) только в дэп они разговаривать с нами не хотят, рявкают по телефону, что мол ничего нет и все!
Тут по новостям слышали, что Общеочередникам будут давать квартиры за малую деньгу) вот может повезет, дадут по общей очереди
А на Молодую семью у меня надежды никакой, как будто там не люди работают а нелюди, вот бы вернуть время на 5 лет назад)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ориентировочно за кв.м 1000 + годовой процент от невыплаченной суммы, получается значительная сумма!
Дальше, выплачивать кредит не меньше, не больше ровно 10 лет!
с дальнейшей принудительной выпиской из Москвы и пропиской в Моск.Обл.

 

1000 даже для близкого подмосковья - благо :D не надо иронизировать.
НИКТО вас не может принудительно заставить выписаться с места прописки (кроме некоторых моментов, касающихся частной собственности)... вы что-то путаете или нагнетаете ситуацию специально :pod-tches:
на счет срока кредита - если вас так потрясла цена за м.кв., что что вам не нравится в сроке выплаты? по моему вполне нормальный срок выплаты кредита при ЗАФИКСИРОВАННОЙ сумме :morgalik:

 

не надо тут ужасаться. МСДЖ - единственная реальная возможность приобрести квартиру в москве и МО. не нравится - идите на рынок, там вам еще больше не понравится :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tos,

а мы дождемся квартиру в Москве, всетаки не на улице слава богу живем...

понимаю и разделяю ваше негодование, но ходят очень упорные слухи о том, что под социальное жилье сейчас выделяются крайне отдаленные от Москвы стройплощадки и вообще все социальное жилье в самом ближайшем будущем переедет в Подмосковье... Вообще, на собственном опыте убедилась, что с жильем по соцпрограммам чем дальше, тем все хуже и хуже :( ... Тем более, под МСДЖ Москву по закону давать не обязаны и выделяют в последнюю очередь... вся Москва отдается в первую очередь переселенцам, очередникам-бесплатникам и СИ...
Кстати, смотря еще на какую квартиру вы расчитываете... если однушка или двушка - то есть хоть какой-то шанс, что будет Москва... если трешка - то этот шанс фактически равен нулю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tos,

Мадам! вы помоему не врубаетесь в тему....

мадам, по-моему не врубаетесь в тему вы. Хотя бы потому, что позволяете себе такие реплики в адрес человека, который мало того что живет на форуме много дольше вас, но и помог уже огромному количеству человек своими советами.

 

инспекторов Жилищного Департамента ЮАО

на своем опыте могу сказать, что инспекторы -- далеко не всегда говорят то, что есть на самом деле. Тем более инспекторы ЮАО. Принудительно выписка, о которой вы говорите, незаконна. Во-первых, до тех пор пока вы свою квартиру не выкупите -- а это минимум 5 лет -- вас не только не пропишут туда в обязательном порядке, а более того -- вы прописаться туда НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, даже если очень захотите. Во-вторых, когда вы квартиру выкупите -- это ваша собственность, как и квартира, в которой вы стояи на очереди, и прописать вас туда принудительно -- незаконнно. Кроме того, вы можете делать с новой квартирой что угодно -- продавать, сдавать. Это к тому, что продадите ее и купите квартиру в Москве -- никто не сможет заставить вас быть навечно сосланной в подмосковье.
т.к. считается что мы улучшили свои жилищные условия, и очередники выписываются в новую квартиру.

по закону вас просто снимут с очереди. Вы можете оставаться прописанными той же толпой в той же квартире -- просто стоять на очереди уже не будете и бесплатно квартиру от госдарства никогда не получите.

 

а мы дождемся квартиру в Москве, всетаки не на улице слава богу живем...

а како у вас год ОО, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста схему действий для постановки на учет по МСДЖ!!! мы стоим на льготной очереди в связи с инвалидностью дочки.
С соципотекой в пролете - я не работаю, с мужем прописаны в разных местах, следовательно, его доходы не считаются и ипотеке можно помахать платочком...
Решили рыпнуться в МСДЖ, благо возраст участников программы подняли до 35 лет.
И вот я не могу найти инфу: во вторник еду на Дубровку - для чего? Мне там дадут анкету для заполнения или там можно взять квитанцию для получения подробной конультации, или все вообще не так?...
Подскажите балде, пожалуйста... :blu::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
первый вопрос -- Вы на очереди с какого года?

 

Я боюсь уже советовать, потому что мы проходили это все больше 2 лет назад, но могу рассказать, как было у нас -- на дубровке нам дали справочную информацию, плюс дали заполнить анкеты, плюс забрали копии наших документов -- самое главное, свидетельство о постановке на учет, ну и там копии паспортов, свидетельства о браке, еще берут копию свидетельства о рождении ребенка.

 

Вообще полезно сходить на сайт ДЖПиЖФ, в раздел о программе, там подробно все расписано.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

Роджерсия*,
первый вопрос -- Вы на очереди с какого года?

Мы с 2003 всего лишь, но очередь льготная, как я уже писала.

 

Спасибо за подсказку! :blu: Завтра съезжу - напишу как все прошло. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,

Мы с 2003 всего лишь, но очередь льготная, как я уже писала.

в МСДЖ льготная очередь или нет не имеет значения де юре, но де факто инспекторы часто распределяя ордера предлагают их в первую очередь тем, кто на льготной очереди. Например, одновременно с нами (ОО 98 г.) получила смотровой наша соседка -- ЛО 2002 год.

 

Я спрашивала про год для того, чтобы убедиться, что он раньше 1 марта 2005.

 

Завтра съезжу - напишу как все прошло.

буду ждать, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

 

Вот я и съездила на Дубровку. Теперь все без квитанций - консультацию, как и бланки заявлений на участие в программе, можно получить прямо там. В первом кабинете для очередников, во втором - для неочередников.
Как мне разъяснили, максимальное время "стояния" по МСДЖ - 3 года. В этот период что-то должны будут предоставить. Если есть желание ускорить процесс, можно звонить-писать главе управы, обращаться в Департамент жилполитики своего округа и т.п.
Но только надо помнить, что ускорить-то есть возможность при некоторых обстоятельствах, и к этому моменту нужно иметь 20% от стоимости квартиры.
Вобщем, я подала заявление на участие!..
Осталась фигня - собрать необходимые 20% и прожить это время со свекрами... :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,

Но только надо помнить, что ускорить-то есть возможность при некоторых обстоятельствах, и к этому моменту нужно иметь 20% от стоимости квартиры.
Вобщем, я подала заявление на участие!..

и правильно. Все же что бы про эту программу не говорили и не писали, по любому там дешевле, чем на рынке, и надежней. Так что поздравляю :) А с 20% вообще лучше поторопиться -- потому как мы вот наскрубали в последний момент -- нам предложили смотровой через 4 месяца после подачи заявления ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×